Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Всё о творческих работах,докладах...


Рекомендуемые сообщения

Девочки,всем привет! ^heart^

 

То,что я хочу вам предложить,давно бередит мне душу и голову. ^kiss5^^give_rose^

В школе очень часто задают делать творческие работы по разным предметам.Как правило срок сдачи у них большой,чтобы ученик сделал эту работу красиво,интересно,увлекательно и т.д.

Но мы то с вами знаем,что 90 проценов такой работы сделано родителями.Вот тут и приходится напрягать мозги и фантазию,как её сделать.

Темы работ могут дублироваться в разных школах.т.к. есть школьный план,утверждённый вышестоящими начальниками.

Предлагаю поделиться идеями,фантазиями,советами и просто взаимовыручкой в подготовке таких работ.

А может вы захотите просто поделиться успехом в подготовке интресного доклада,в его оформлении и содержании,о том как ребёнок его рассказал и т.д

Очень будет интересно узнать каким наглядным материалом вы пользовались в этих работах.

Скидывать интенет ссылочки,откуда можно позаимствовать инфрмацию.

И конечно,будет интересно посмотреть фотографии,так сказать "лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать".

 

Как вы,поддерживаете мою темку-идею? ^pig_bal^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень кстати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В начальных классах мы как то спасались,выдумывали,а сейчас в инет залезет ,распечатает и все.....

На род.собрании учитель сделала замечание что дети делают доклады без фантазии.

Я только ЗА двумя руками(и ногами тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может тогда нам начать сюда скидывать темы работ,которые предстоит сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеми руками за :ohmy:

 

Предлагаю так же стенгазеты фотографировать и в отдельной теме показывать, потому что у меня например с фантазией проблемы, я бы подсмотрела идеи :biggrin:

 

У меня есть новогодняя есть. Обязательно покажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

мы уже практически закончили работу натему Алфавит...

Очень не плохо получилось, в качестве творческой части мы сделали на ватмане игру Алфавит, к сожалению нет озможности размесить фотку, но суть в том, что пееходы в этой игре идут по алфавиту, вместо общепринятых кружочков (в обычных настольных играх) у нас буквы, рядом с каждой буквой загадка, иногда они не сответствуют букве, тогдаппав на такую букву. нужно длать переход назад, в лучае если загадку отгадываеь, остаешься на месте, это правда только один раз так можно ^heart^ , ну и возле каждой буквы -картинка подсказка к загадке, опять намеенно н всегда картинка соответсвует загадке-но неприменно соответсвует букве...вообщем не плохо получилось-красиво это точно

А еще мы к мменту защиты , чобы не писать доклад-решили сделать опять таки типа стенгазеты, где удут артинки и небольшие тексты...от появления первых иероглифов до современных букварей..

И к практической части планируем еще напечь буквы, все это зафотографировать-активно лепить буквы из теста ребенок будет сам))и вложить в саму "диссертацию" ^heart^ ...а еще на этот счет где то в инете нашла игру-очень плезную....накартоне из пластилиниа лепяться буквы, можно и пвторять...дети садяться в круг лицом, водящий раздает карточки детям в руки, руки за спиной...на ощупь должны опрделить что за буква-можно и ддля усложнения дать характеристику-твердая, мягкая, гласня согласная и тп...неуодавший-выбывает из игры...

Воть :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Поделки из природного материала.

...

Сделали барашков из цветной капусты.

Жалко фото не размещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...