Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

моему малышу 1 г3мес мы все еще пьем смесь по утрам и перед сном,без этого не уснем.смесь развожу на молоке,кто знает можно ли или лучше на воде. ^hunter^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же на молоке, сытнее и полезнее! Мы с годика молоком разводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь и так очень сытная - а с молоком получается еще сытнее. масло - масленное (задавала вопрос этот врачу -это его ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы своих малышей кормили грудью и до какого возраста , дочурку я кормила до 2,5 лет... а сыночек пососал всего 2,5 месяца .вот такие они у меня разные. ^yes^^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы своих малышей кормили грудью и до какого возраста , дочурку я кормила до 2,5 лет... а сыночек пососал всего 2,5 месяца .вот такие они у меня разные. ^yes^  ^nono^

616166[/snapback]

ой,я забыла зарегистрироваться это я-ксюша 63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего кормила грудью до 1г.4 мес. А вообще смесь, молоко и т.д. - это все индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему малышу 1 г3мес мы все еще пьем смесь по утрам и перед сном,без этого не уснем.смесь развожу на молоке,кто знает можно ли или лучше на воде. ^angri2^  ^victory^

616039[/snapback]

Как это сухое молоко разводить молоком? :( Вот, честное слово, в голову такое никогда не приходило. Строго по инструкции делала всегда - разводить водой! мало ли какую реакцию молоко с сухим порошком даст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня подруга до сих пор смесью Нутрилак подкармливает, хотя ребёночку уже 1г.2мес. Она и кашки безмолочные ей разводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего тогда, скажите, существуют смеси "для детей старше года"?????? И еще даже специальное молочко для более старших детей?

 

Молочко обязательно нужно ребятенку до 2 лет, в смысле либо грудное, либо адаптированная смесь. Потому как в молоке есть все необходимые витамины, минеральные вещества, жиры и белки, нужные для развития головного мозга и всех остальных органов. Коровье молоко в чистом виде не подходит. Его лет до 3 вообще лучше не давать, особенно сегодняшним деткам, склонным к аллергии. Смесь подбирается индивидуально каждому ребенку врачом (у нас, например, аллергия на белок коровьего молока, поэтому пьем смесь на основе козьего молока).

 

СМЕСЬ РАЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ВОДОЙ!!!!! А давать ее можно как в бутылочке, так и в кашах.

 

Так что, например, "подруге, подкармливающей ребятенка 1,2" , лучше бы не подкармливать, а полноценно пару раз в день давать соответсвующее возрасту количество молока-смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь, разведенная молоком, слишком тяжелая пища, так как смесь сама по себе тяжелее простого молока, она, как и грудное молоко, пища, а не питье.

 

Только после годика нужна соответствующая возрасту смесь.

Матвей мой, к сожалению, после груди в год и месяц смесь пить не стал, обходимся кисломолочной Агушой и простым детским молоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я советовалась с педиатром, которому доверяю, и она категорически запретила смеси молоком разводить.

Объяснила - белка в грудном молоке 12грамм на литр. Больше -вредно, садятся почки и кишечник, вообще все ферментные системы работают на износ. У детей до 3 лет это никак не проявляется, тк они адаптируются, зато в предшкольные и школьные годы начинаются проблемы.

Поэтому смеси разводят только водой!

А после года она советует или молочко после года "Джуниор1" или смесь с номером 3. Тот же "НАН 3" я видела в продаже. Но уж никак не коровье, или тем паче козье молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму-может кто объяснит, а зачем смеси молоком разводить????

Там же все написано,если интересующаяся мама, что в составе уже вроде как есть молоко-только оно специальное для малышей разработано!!!

Если честно вообще не понимаю для чего разводить смесь молоком.

Моя после груди на НАН 3 перешла и все замечательно, а сейчас в 1 г и 6 мес с большим удовольствием пьет Джуниор 1+ специальное молочко для детей старше года, а еще вкуснятину Бэби мил любит вся наша семья, старшей в школу даю, чтоб там всякую гадость не покупала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, раз уж о питании после года говорим, сеструха дает Нестожен, и говорит, все ОК. Я у неё спрашивала насчет кормлений, и она говорит что после года она хочет кормить сытнее, потому что ребенок становится активнее.

Что лучше - смесь или молочко после года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Конечно надо смесь разводить водой! А не молоком, вдруг чего?!.. Я старшую дочу детским молочком Нестле кормила, а младшая еще не доросла, но, думаю, мы сейчас на НАНе, так до троички и дойдем )) Вот и посмотрим, что лучше ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...