Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

укачивание перед сном



Рекомендуемые сообщения

Согла и с вами.

Хочу пояснить что понимаю под ПРАВИЛЬНЫЙ РЕБЁНОК.

 

Внуку 7 месяцев.

Как из роддома приехали так с тех пор ни разу не перепутал день с ночью. Ест и спит по графигу сам. Нам остаётся удивляться и только.

 

Моя дочь уверена, что все дети такие и никакие не другие.

Моим рассказам про неё и её брата не воспринимаются, не запоминаются. Каждый раз она спрашивает как впервые: А что? мы не так спали , ели?

 

А вот и не так!

Всю ночь бодрствовали. Пока качаем вроде спят. Как остановились всё по кругу заново. А ведь надо было и готовить и убирать и самой спать. Но не пришлось. Всё делала всесте с ними. В одной руке крошка, в другой утюг. Вспомнить страшно, что памперсов не было. Круговорот белья в природе затмил белый свет. Автомат машину даже на картинке не видели.

А теперь кесарево? - пожалста!

Памперс? - пожалста!

Автомат - пожалста!

Получился правильный внук.

 

Дочка с первого дня рождения сына мечтает о втором ребёночке. О внучке мне. Во как!"

 

А, мы тогда рарекались на все 100% - НИКОГДА! И НИ ЗА ЧТО!

 

Почувствуйте разницу как говорится.

 

Правильный, неправильный............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я Маришку не укачивала - засыпала она сама, чем старше становилась, тем дольше, лежа в кроватке, сама себе пела песни (это надо было слышать! )^lol^^fie^ Друзья-знакомые очень удивлялись, слыша, как младенец по часу-полтора спокойно лежит в кроватке и что-то там такое поет! А вот до 5 месяцев КАЖДЫЙ вечер она кричала от колик, и кормила я ее только грудью, и сама я ничего "запрещенного" не ела, и поила ее укропной водичкой в таких количествах, что, когда мой папа покупал эту укропную воду в аптеке и просил бутылку на поллитра, аптекарша вежливо так интересовалась :"Вы что, СЕБЕ берете?" :derisive: Но все равно до пяти месяцев она каждый вечер , с 7 до 9 вечера КРИЧАЛА, и я просто не могла слышать это, и брала ее на руки, и НЕ УКАЧИВАЛА, а просто носила по квартире, при этом иногда, минут на 5 она замолкала. А потом - как отрезало, все прошло, и ребенок спокойно пел себе песни и рвал старые журналы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во не понимаю (и никогда не понимала) выражение ручной ребенок-для меня если ребенок просится на ручки-то ему не хватает моего внимания и ласки.И могла целый день не снимать ребенка с рук(пока не так тяжело было),и до сих пор я могу взять его на руки если он хочет.Я например никогда не видела взрослого мужика или женщину просящуюся на руки к маме.А вот недоласканных детишек очень много-при этом они потом в своих семьях так же переносят это на своих детей.

Изначально я свекрови сказала не качать,ни я ни она не качали.

А с укладыванием у нас просто-сначала было с сисей,потом в 1.5 года стала просто поварачивать к себе спиной и обняв засыпает.Еще вечером практикую -ложимся вместе с ним на кровать нашу-лежим в обнимку какое то время,а когда приходит время спать я придвигаю его кроватку к нешй,сына в нее перебирается,устраивается по удобнее и засыпает спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Укачивала... знаю когда зделала ошибку- еще в роддоме, как только принесли, малышка стала плакать, я её на руки...так и поняла она моментально с кем связалась, вот и пользуется она моим мягким характером до сих пор ^swoon^ ...

Первые недели мама моя по ночам качала, днем я. А как постарше стала я её к себе ложила, так она и засыпала с сисей во рту. Как проснется ночью, я ей в "зубы" сисю и дальше сплю. А один раз вообще такое было ^bye^ !!! Я с просони слышу что она плачет (тогда она была возле меня) и начинаю ей тыкать "свою соску с молоком", понимаю что она чего то не берет... открываю глаза.... а я ей в ушко сую, а ребенок спит, и просыпатся не собирался ^shok^ !!!

Потом конечно качала на руках реже, но иногда по ночам под настойчивое "баю-баюшки-баю" наварачивала круги где то до года. Вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребеночек спит нормально и вдруг одну , две ночи несколько раз просыпается, затем опять все хорошо, то это как нормальный или не нормальный????? Глупости! Все дети нормальные!!!!!!! Это у вас проблемы с восприятием.

Ненормальные - это дауны и т. подобные!

Мы засыпали сразу же как положишь в кроватку до 8 месяцев. Затем зубки наверное начали беспокоить или животик. Я взяла его на ручки, немного подержала и заснул. Теперь перед сном я беру ребеночка на ручки, подержу немного и перекладываю в кроватку. Для меня ничего сложного в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный или неправильный!!!! Если разобраться то 90% детей неправильные!!! Из непривильных детишек очень одаренные получаются!!!!

Нельзя так о детях!!!!! А вы своих детей правильными считаете???? ^cray^

Неправильные дети рождают правильных!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ХОТЯ НАМ СЕЙЧАС УЖЕ ГОД И ТРИ - УКАЧИВАЮ ДОСИХ ПОР, ПРИУЧИЛА К РУКАМ НАВЕРНОЕ! ОЧЕНЬ РЕДКО, КОГДА САМ ЗАСЫПАЕТ.((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ответила, так как согласна с solynkoi, все дети разные.

старшая и день с ночью путала и дисбактериоз достал.

даже ночью гуляла.

Младшая другая, но бутылочку надо обязательно, а то сразу проснется.

Бабушка если меня нет, уачивает в кроватке под музыку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А я со старшей до года мучалась, качала, а потом мне подруга посоветовала просто лечь рядом с дочкой на кровать. Я попробовала - и ,о чудо!!!, моя красотка повозилась, покрутилась, два раза пискнула и ЗАСНУЛА!!! Я не поверила глазам, ведь до этого мы могли укладываться часами. Младшую я теперь только так и укладываю, она уже привыкла, если я рядом ложусь, тут же глазки сама закрывает. Главное в процессе такого укладывания - не давать малышу особенно крутиться и размахивать руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девушки!

Ну почему у многих из вас качание, укачивание, приручение к рукам и т.д. это кошмар, мучение и ошибки со стороны мамы.

А я считаю, что это абсолютно нормально и правильно. Тим спит в своей комнате с самого рождения. Когда был маленький засыпал с грудью. Это всегда были для нас минуты спокойствия и близости. Когда и малыш твой рядом и ты знаешь, что у него все хорошо, и ты сидишь в тишине и отдыхаешь и при этом занята важным делом. А сейчас так спокойно посидеть удается как раз только перед его сном. Не надо бегать за ним, следить, чтобы он чего не натворил... (продолжать не буду все и так знают, что такое день с ребенком). А тут ты просто качаешь кроватку и поешь песню, а он тихонечко лежит - идилия. Конечно иногда так устаешь или по телевизору в это время идет интересный фильм, что думаешь, как бы было хорошо, если бы Тимка заснул сам. Но мой и ваши малыши вырастут очень быстро, мы им станем не нужны. Так давайте баловать их быть с ними когда только возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А мне доставляет удовольствие , когда лялька спит у меня на руках. Это так трогательно, такая масенькая, губками причмокивает....Сладкая !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня две дочки и они совсем разные..

Первая.когда была малютка. сначало перепутала день и ночь.Бывало по полночи не спали.просто глазели.смотрели телевизор.И укачивай -не укачивай- ничего не помогало.Но потом когда я поняла что к чему и постепенно мы выровняли график -всё наладилось.Хоть и сосали грудь до года .но ночью не просыпалась и спала как "убитая"-Почти не двигаясь и не шевелясь.Спала в отдельной комнате и я на ночь не качала - просто ложила и уходила.

короче проблем почти не было.....

Сейчас второй доче годик.И тоже сосём сисю. НО сосём её всю ночь.Можем за ночь наверно раз5-6 покушать.Я всё это делаю- достаю сисю и пихаю в ротик -полуавтоматически.Из этого понятно что спит она с нами . Пробовала качать и ложить в кроватку.но она через некоторое время просыпается и плачет требуя чтобы её забрали к нам и дали сисю.Попытки укачать и положить обратно не удаются. Она как ванька встанька опять на ногах и дикий рёв по комнате.

И опять беру к себе и даю титю.

Так и спим с титей в зубах. и Как долго у нас это продлится я не знаю......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мамочки! Подскажите, пожалуйста. Начала задумываться не вредно ли малышу все эти укачивающие ( вибро) люльки и креслица. А то у меня мой гномик очень хорошо в них засыпает, особенно когда с животиком мучаемся. Рассейте мои сомнения, пожалуйста. Кто-нибудь еще ими пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька често говоря я никогда не пользовалась этим (вибром) я просто лажила к себе на живот и так засыпали маи крохи и животик переставал а потом потихоньку перекладывала в кроватку и лажила одеяльце на животик только зарание подогревала.Попробуй поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не пользуюсь укачивалкой. методы для успокоения животика: капли Саб-симплекс, теплая пеленка, папин живот. все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...