Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

укачивание перед сном



Рекомендуемые сообщения

МОЕЙ КСЕНЬКЕ 8 МЕСЯЦЕВ.РАНЬШЕ,ОНА ЗАСЫПАЛА,ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ.ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА РУКАХ!ДЛЯ МЕНЯ СКАЗКА,КОГДА МАМАШКИ РАССКАЗЫВАЮТ О ТОМ,ЧТО МОЖНО ПОЛОЖИТЬ РЕБЁНКА В КРАВАТКУ И ОН САМ ТАМ ЗАСЫПАЕТ!  :huh: КАК ОТУЧИТЬ ОТ УКАЧИВАНИЯ!ВЕДЬ МЫ УЖЕ  10КГ.,БОЮСЬ ДАЛЬШЕ У МЕНЯ ПРОСТО НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ СИЛ-ПО НОЧАМ КАЧАТЬ СВОЁ ЧАДО!

Отучать ,надо иметь крепкие нервы, я укачиваю на животе- не тяжело +мышцы подкачиваю :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

на животе - это как :huh: , поподробнее расскажите, плиз, :) ,а то у нас почти такая же проблема :p было благословенное время, когда засыпал сам, но как все хорошее это длилось недолго,теперь качаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть старинный метод кочевников: садитесь вытянув ноги по всей длинне, сжимаете их вместе, споты вместе, носки врозь (как в строю :)), на стопы кладете небольшую подушку, на подушку голову ребенка и соответственно его тельце располагается на ваших ногах. Легонько придерживая рукой за грудь, животик - раскачиваете ноги из стороны в сторону.

Моя бабушка (а может быть это и раньше началось :)))) укладывала так маму, мама - меня, а я обоих детей. Быстро и без особых физических затрат. Я добавила к этому еще параллельное тихое звучание медитативной музыки (Шанти, Энигма, ДипФорест, Лира и просто звуки дождя, леса, облаков, моря).

После годика уже сами не хотели укачиваться - засыпали под музыку (обычно под конец второй композиции :))).

 

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на животе - это как :huh: , поподробнее расскажите, плиз,  :) ,а то у нас почти такая же проблема :p было благословенное время, когда засыпал сам, но как все хорошее это длилось недолго,теперь качаю

ложусь на спину поудобнее,сгибаю ноги в коленях,детю на живот голова на груди и таз приподымаю туды, сюды (не как в шейпенге конечно) ;) но быстро :) все деть засыпает,потом аккуратненько на кравать опускаю.Попробуйте вдруг подойдёт :) руки не устают да и всё остальное тоже :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я укачивала в кровати на колесиках, пела, рассказывала нечто успокаивающее - вообще хорошо, если каждый день повторяется одно и то же, например: купание, еда, укладывание, сказка, песня и т.п. - постепенно ребенок привыкает, ну а если долго не хочет засыпать, то может быть вам сдвинуть время ночного сна? или может быть слишком долго спите днем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте положить в кроватку и дать бутылочку с едой - частенько дети, насыщаясь, успокаиваются и засыпают, если, конечно, хотят спать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь кормлю, целую, кладу в кроватку, даю соску, выключаю свет и обязательно ухожу (и сижу на кухне пока не заснет). Днем сажу на колени и легонько раскачиваюсь в зависимости от настроения то в лево-вправо, то взад-вперед. А вот на руках быстро перестала укачивать т.к. уж очень тяжелый Хомячок был!

 

А от укачивания почему отучить хочешь - очень тыжело? Или окружающие "давят"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укачивались посменно со свекровью в период коликов, наматывая круги по комнате :p . Были еще периоды когда днем спала только в коляске, и при этом едущей только вперед. Всякие туда-сюда не проходили! :lol: И до сих пор, если ночью приснится что-то страшное, беру на руки, и фланирую по комнате. Но каждодневное и каждоразовое укачивание - это, по-моему, перебор, и я очень рада, что у нас с дочкой есть и другие способы отойти ко сну! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня Малой стал засыпать сам где-то месяцам к 5. Я даже не прикладывала усилий, само собой вышло. А у подруги спросила, до какого возраста та укачивала: "пока дочка не сказала "мама, я хочу засыпать сама!"" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько приходилось укачивать старших детей, плохо засыпали. Возможно, из-за этого их не укачивает нигде - ни в автобусе, ни в самолете. Цитату из Комаровского считаю полнейшим бредом. Всю жизнь, у всех народов были люльки. Нет у детей никаких плохих ощущений при плавном движении (никто не призывает трясти ребенка, как градусник стряхивают).

Другое дело, если нет необходимости, то зачем? Вот и я третью стараюсь не качать, засыпает с грудью, в крайнем случае спокойно походить с ней на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что все индивидуально. Старший был очень ручной. Постоянно носила на руках, пела песенки, укачивала по полночи.

Мелкий совсем другой. Когда я пошла по проверенному маршруту - качи-качи, он стал возмущаться. И я пришла к выводу, что его надо просто класть в кроватку, когда он хочет спать, и быстро уходить. Он может минут 10 проораться, а потом уснет, может и сразу отключиться. А если его качать, то плакать он тише не станет, только плакать будет горше, и он не уснет вообще. Будет кричать:"Не мешай мне спать! Быстро положи меня в кроватку!" Положу, а у самой сердце кровью обливается, когда он один там вопит. А что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше доча засыпала сама с бутылочкой (даже не успевала доесть, как отключалась), а последние несколько месяцев засыпает только с укачиваньем, причем, значительно интенсивным. Как-то пробывала довести ее до такого состояния, чтобы сама уснула... Ходила взад-вперед, поскуливала, злилась на все и на всех, но без укачиванья все равно не уснула :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень любим мамины и папины ручьки. Любим чтобы нас покачали , да и спать на ручках просто обожаем. Иногда шучу, что не мальчик, а ручная обезьянка :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Укачивала по мере необходимости. Когда болела или что-то беспокоило. Правда давно уже не укачиваю.А вот сегодня сама никак не могла уснуть днём и попросила покачать её. :unsure: А я укачиваю так:сажусь спиной к стенке,под спину подушку,усаживаю её,обнимаю и потихонечку "качаюсь". Ничего нигде не болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что укачивались по случаю...

Чаще всего засыпала "под грудь", но в период колик укачивались довольно интенсивно. На вскидку, могу вспомнить порядка нескольких ночей, проведенных буквально на руках. :lol: Но всё это было где-то месяцев до шести.

А самый беспроигрышный для нас вариант укачивания - поездки на машине. ^_^ Иногда даже специально приходилось "путешествовать", дабы дите хоть немного выспалось, а мы, соответственно, отдохнули :rolleyes: . Причем в машине засыпала примерно минут через пять САМА (без бутылок, сосок и сиси). ;)

Ещё, как ни странно, помогал работающий пылесос! :huh: Когда руки просто отваливались (моя дама не худышка!), а папы с машиной в пределах досягаемости не наблюдалось, по совету подруги включала пылесос (позже записала его на кассетку), и масик спокойно засыпал в кроватке. :D

Сейчас чаще всего в наличии должна присутствовать бутылка и мама под боком. :) Хотя в садике засыпает моментально совершенно самостоятельно. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...