Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

укачивание перед сном



Рекомендуемые сообщения

кто укачивал детей перед сном, а кто из детей "не давался" и "не усыплялся"?

одна из моих подруг ходила пару часов на ночью глядя, утрясая малыша по колдобинам, сейчас вспоминает с улыбкой, а тогда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

принципиально не укачиваю - не приучаю к рукам - если хнычет - соску в рот, если продолджает хныкать - глажу по головке и говорю что-то спокойным и ласковым голосом - пока помогает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда приходилось укачивать. Но продолжалось это только поначалу. Дочка привыкла, что если она хочет спать и ее кладут в кроватку - то засыпает.

очень редко приходится сейчас засыпать на руках, если, к примеру, кормлю на руках с бутылочки (что тоже происходит очень редко).

Сразу решила, что ребенка укачивать не буду. А пока маленькая была и по ночам просыпалась, так иногда и по часу приходилось с ней ходить. Сама я засыпала гораздо раньше ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Андрюшку, пока маленький был, лет до полутора, не укачивала. И так обходились. А потом кризис у нас какой-то наступил. Качались до трех лет. Потом просто руки отваливать стали, да и неудобно ему уже на руках было.

Ну мы хоть не долго укачивались и продуктивно. А вот меня укачивали в кроватке лет этак до четырех, причем БЕЗрезультатно, по несколько часов. Пока не додумались от дневного сна меня освободить. И вечером засыпать сама быстро стала, и днем никого не мучили. Хотя, это рецепт не для всех, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как.

Сейчас днем укачиваю, только сидя и прислонившись спиной ко мне с соской в зубах. Т.к. я мама не терпеливая - то больше чем на 10-20 мин. меня не хватает, если за это время не уснула, значит спать не хочет, ну нехочет и не надо. Ляжем попозже.

А на ночь соска+выключеный свет (и конечно до этого мама!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не качала и не качаю! И другим не советую даже начинать, есть много других способов успокоить малыша.

А после 2-х лет качать, это уже просто не укладывается в моём представлении. Мой сын был в этом возрасте уже таким умным B) и взрослым и уже бы наверное спросил:" Что ты такое со мной мама делаешь, у меня головка от этого болит". Вспомните какие неприятные ощущения у взрослого человека, когда его укачивает в транспорте, например :ph34r: . Ну и у ребенка похожие ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажи... у ребенка совсем другой вестибулярный аппарат. Вспомни, сколько мы на качелях, на каруселях в детстве катались? И кружились часто... М-да, я тут с дочкой на карусели прокатилась немного... и поняла, что уже "старая" стала... укачивает меня даже от 3 минут на небольшой скорости...

Да старые мы стали :D :beer:

 

Тут, наверное, еще от ребенка зависит. Были ли родовые травмы, с невралгией всели в порядке. Знакомая, чтоб ребенок уснул, ставила в кровать большой будильник, чтоб тикал громко, при этом он засыпал, а когда все проблемы решились с невралгией, засыпать стал без проблем.

 

На улице часто знакомишься с мамочками, (ищешь людей по интересам), ужасаешься иногда, как они трясут коляску, ребенок почти вылетает из нее. Отвечают, что по другому не спят, а при дальнейшем разговоре выясняется, что бала родовая травма (зажала), или еще что то.

Надо разбираться по чему ребенок засыпает только при укачивании..

 

Сама дочь свою ни когда не укачивала. ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

 

УКАЧИВАНИЕ

 

У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется "укачали". Малыша привыкшего к качанию отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей. Вполне возможно, что выработанная в раннем детстве привычка к головокружению способствует возникновению вредных пристрастий. Ведь по своей сути, укачивание такая же вредность, как курение или алкоголизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укачивала Лизуню до года и 4 мес. Потом у нас это перешло в какую-то прямо-таки "вредную привычку", т.е. Лизу нужно было качать ВСЮ ночь, ну допускались правда интервалы в минут 15. :unsure: А т.к. у меня пузик растет и ожидается прибавление, то я однажды вечером сказала доче НЕТ!

В ту ночь Лиза оказалась очень стойкой и не спала до часу ночи... но после все же уснула сама, я, правда поглаживала ее по животику.

Все последующие ночи до сегодняшнего дня я не укачиваю Лизу, пою ей песни, просто лежу рядом и в результате малышка спит сама.

 

Во второй раз я свою ошибку с баюканьем не допущу! :rolleyes: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И старшего и младшего укачивала(ю) только днём и на животе а не на руках.на ночь засыпает сам обняв маму за шею.А старший с 2 лет днем не спал и еще в 24 засыпал а в 6 радостно так нас будил,у всех детей всё индивидуально.

 

Мой сын был в этом возрасте уже таким умным и взрослым и уже бы наверное спросил:" Что ты такое со мной мама делаешь, у меня головка от этого болит". Вспомните какие неприятные ощущения у взрослого человека, когда его укачивает в транспорте, например . Ну и у ребенка похожие ощущения. - если б такие ощущения были детки б сами засыпали,чтоб их не укачивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривать о том укачивать или не укачивать, хорошо это или плохо - по-моему это все равно что толочь воду в ступе. Ну если не получается уложить спать ребенка без укачивания - ну что же делать? Ведь мамашки, наверное неоднократно пытались укладывать детей по-другому, и, наверное , безрезультатно. А с укачиванием получается, а положительный результат закрепляется, вот и привыкают. Ну и пусть укачивают, если дитя спит.

Я не укачиваю, чаще засыпает сам, но иногда ни в какую не может(не хочет), тогда прибегаю к укачиванию как к последнему средству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

;) Я вот своего старшего неукачивала никогда, просто положу в кроватку, поцелую, песенку спою, иногда бутылочку дам если попросит, и все, закрываю в комнату дверь и выхожу, всегда он засыпал сам. Сейчас ему 6 лет и он спит и днем и ночью, ему только скажи, что пора спать, он пойдет, ляжет и заснет.

А вот со вторым, ему сейчас 2г.3мес, до сих пор укачиваю на руках, конечно сейчас его меньше качать надо, практически просто подержать на ручках и всё, но все равно если сразу положить не ляжет, а будет проситься на руки.

И по времени они спят по разному, младший днем всего 1ч-1,5ч., а старший если поспит меньше 2х.ч., то будет потом мне нервы трепать, что все у него не так, почему ему поспать недали.

Режим стараюсь соблюдать везде и дома и на отдыхе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка не укачивала никогда. Но мне наверно повезло с нервной системой ребенка (венее, я во время беременности как оказалось сделала все, чтобы нервы мой дочи оказались крепкими). Мы не плакали зря никогда. Либо мы были мокрые, либо просили есть. Поэтому надобности в укачивании не возникало. А у знакомой ребенок ну очень нервный и для ребенка это было и осталось главным успокоительным моментом (ребенку 5 лет, сейчас они уже не укачиваются, но до 3 лет это было нормой :lol: ) - мама рядом, значит все в порядке. Так что, я думаю большей частью проблема в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у нас были колики, то укачивали с 9ти до 3 часов ночи. Сейчас она не против укачивания, но я борюсь с этим следующим образом - развлекаю ее до того момента пока ничего уже не отвлекает, даю сисю и слегка покачиваю на коленях(хорошо иметь большую грудь :D:D:D ). 10 минут и ребенок уже сопит и смеется во сне :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЕЙ КСЕНЬКЕ 8 МЕСЯЦЕВ.РАНЬШЕ,ОНА ЗАСЫПАЛА,ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ.ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НА РУКАХ!ДЛЯ МЕНЯ СКАЗКА,КОГДА МАМАШКИ РАССКАЗЫВАЮТ О ТОМ,ЧТО МОЖНО ПОЛОЖИТЬ РЕБЁНКА В КРАВАТКУ И ОН САМ ТАМ ЗАСЫПАЕТ! :huh: КАК ОТУЧИТЬ ОТ УКАЧИВАНИЯ!ВЕДЬ МЫ УЖЕ 10КГ.,БОЮСЬ ДАЛЬШЕ У МЕНЯ ПРОСТО НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ СИЛ-ПО НОЧАМ КАЧАТЬ СВОЁ ЧАДО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...