Перейти к содержимому

Фотография

Зачем нужно хорошо учиться в школе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#136 OFFLINE   izoldas

izoldas

Новичок

• Новичок
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:07

Я думаю ,что аргумет за чем учится для ребёнка хочешь быть как Путин , то надо учится и тогда ты тож сможешь стать премьер-министром нашей страны в будущем !!!

#137 OFFLINE   _Averina_

_Averina_

Новичок

• Участники
  • 65 сообщений
  • 1-й ребёнок:Прасковья - 8 лет
  • 2-й ребёнок:Егор - 3 года
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:22

Учиться хорошо для нашей страны совсем не обязательно. Все равно в институт за деньги учиться родители устроят. Да и в институте деньги со студентов тянут сильно. А работу по специальности практически никто не ищет. Редкое совпадение - хорошая работа и хорошая зарплата. Чаще приходится чем-то жертвовать.

#138 OFFLINE   nastyk

nastyk

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • 1-й ребёнок:David 06.03.2004

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 07:35

Учиться хорошо для нашей страны совсем не обязательно. Все равно в институт за деньги учиться родители устроят. Да и в институте деньги со студентов тянут сильно. А работу по специальности практически никто не ищет. Редкое совпадение - хорошая работа и хорошая зарплата. Чаще приходится чем-то жертвовать.

какой ужас! ужас для меня читать такие посты.
вот поэтому в России и такой бардак творится, что престиж образования упал ниже плинтуса.

#139 OFFLINE   nastyk

nastyk

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • 1-й ребёнок:David 06.03.2004

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:10

я рада, что мне сейчас не надо объяснять ребенку, зачем учиться хорошо. ему хочется учиться хорошо, потому что в ребячьей среде это престижно. дети хвастаются своими оценками. отличники имеют в классе авторитет, другие дети их уважают.
в результате уровень знаний сингапурских школьников один из самых высоких в мире. http://www.livejourn...themes/id/23622

ответ на вопрос: зачем хорошо учиться важен в масштабах страны. престиж образования насаждается повсюду. по телевизору идут мультики мультики на тему: как важно учиться хорошо. политики со своих трибун призывают детей учиться хорошо, и продолжать образование после школы в университетах. профессия учителя-одна из престижнейших и хорошо оплачивается. т.е. государству важно, чтобы его дети учились хорошо.
результат: местный университет входит в 30 лучших университетов мира, а по технологическим дисциплинам в 10. ну и сама страна за 30 лет выбилась в мировые лидеры по объему товарооборота и качеству жизни населения.

хотя такая система оборачивается стрессом для детей, имеющих плохие оценки. в особо престижных школах гонка за оценками принимает не здоровую форму. дети постоянно соревнуются между собой в успеваемости.

Сообщение отредактировал nastyk: 10 Ноябрь 2011 - 08:22

#140 OFFLINE   Mechta77

Mechta77

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:52

У меня четверо. Скоро пойдет третий. Школа ему тоже нужна.

#141 OFFLINE   ladymeri

ladymeri

Новичок

• Участники
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 01:06

Я тоже не знаю, как объяснить ребенку, почему нужно хорошо учиться...Моя старшая мне сказала, что часто умнейшие люди очень плохо учились в школе...И еще, она все время говорит, что вот вы с папой позаканчивали институты, а денег много зарабатывать не можете, так зачем тогда учиться??? И что ей ответить на это я не знаю...

#142 OFFLINE   АннушкаЯ

АннушкаЯ

Новичок

• Участники
  • 36 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 21.11.2002
  • 2-й ребёнок:Гриша 18.10.2007
  • 3-й ребёнок:Оленька 22.04.2010
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:35

Я просто гооврю - надо. Неужели вы хотите быть безграмотными неучами? Нет, не хотят, значит надо хотя бы школу закончить хорошо, а там видно будет.

#143 OFFLINE   AllaW

AllaW

Новичок

• Участники
  • 53 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ксения 18.02.05
  • 2-й ребёнок:Марина 20.12.07
  • Меня зовут: Алла

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:58

Конечно, нужно учиться хорошо. И не только из-за оценок, а в первую очередь из-за полученных знаний. По моему мнению знания еще никому не мешали...

#144 OFFLINE   Irin

Irin

Новичок

• Участники
  • 36 сообщений
  • Дети:жду ребенка
  • 1-й ребёнок:Илья 25.08.2009
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:42

не всегда оценки бывают объективными, так что не на них надо равняться, а на полученные знания. Бывает дети с лучшими оценками знают меньше тех, у кого плохие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)
Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования