Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зачем нужно хорошо учиться в школе?


Рекомендуемые сообщения

Я думаю ,что аргумет за чем учится для ребёнка хочешь быть как Путин , то надо учится и тогда ты тож сможешь стать премьер-министром нашей страны в будущем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Учиться хорошо для нашей страны совсем не обязательно. Все равно в институт за деньги учиться родители устроят. Да и в институте деньги со студентов тянут сильно. А работу по специальности практически никто не ищет. Редкое совпадение - хорошая работа и хорошая зарплата. Чаще приходится чем-то жертвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Учиться хорошо для нашей страны совсем не обязательно. Все равно в институт за деньги учиться родители устроят. Да и в институте деньги со студентов тянут сильно. А работу по специальности практически никто не ищет. Редкое совпадение - хорошая работа и хорошая зарплата. Чаще приходится чем-то жертвовать.

 

какой ужас! ужас для меня читать такие посты.

вот поэтому в России и такой бардак творится, что престиж образования упал ниже плинтуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рада, что мне сейчас не надо объяснять ребенку, зачем учиться хорошо. ему хочется учиться хорошо, потому что в ребячьей среде это престижно. дети хвастаются своими оценками. отличники имеют в классе авторитет, другие дети их уважают.

в результате уровень знаний сингапурских школьников один из самых высоких в мире. http://www.livejournal.ru/themes/id/23622

 

ответ на вопрос: зачем хорошо учиться важен в масштабах страны. престиж образования насаждается повсюду. по телевизору идут мультики мультики на тему: как важно учиться хорошо. политики со своих трибун призывают детей учиться хорошо, и продолжать образование после школы в университетах. профессия учителя-одна из престижнейших и хорошо оплачивается. т.е. государству важно, чтобы его дети учились хорошо.

результат: местный университет входит в 30 лучших университетов мира, а по технологическим дисциплинам в 10. ну и сама страна за 30 лет выбилась в мировые лидеры по объему товарооборота и качеству жизни населения.

 

хотя такая система оборачивается стрессом для детей, имеющих плохие оценки. в особо престижных школах гонка за оценками принимает не здоровую форму. дети постоянно соревнуются между собой в успеваемости.

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Я думаю, исклчительно для собственного развития и образования. Причем, не считаю необходимыми только школьные 4 и 5, можно получать отличные оценки, а по знаниям проигрывать твердому троешнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Я тоже не знаю, как объяснить ребенку, почему нужно хорошо учиться...Моя старшая мне сказала, что часто умнейшие люди очень плохо учились в школе...И еще, она все время говорит, что вот вы с папой позаканчивали институты, а денег много зарабатывать не можете, так зачем тогда учиться??? И что ей ответить на это я не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я просто гооврю - надо. Неужели вы хотите быть безграмотными неучами? Нет, не хотят, значит надо хотя бы школу закончить хорошо, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Конечно, нужно учиться хорошо. И не только из-за оценок, а в первую очередь из-за полученных знаний. По моему мнению знания еще никому не мешали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда оценки бывают объективными, так что не на них надо равняться, а на полученные знания. Бывает дети с лучшими оценками знают меньше тех, у кого плохие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...