Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В какое время года лучше рожать?


Рекомендуемые сообщения

А мне очень нравится мое время родов-конец июля. Последние месяцы беременности и так тяжело ходить с животиком, а если еще и кучу одежек на себя, вообще сместа не сдвинешься. И витаминов натуральных в большем количестве, со спокойной душей фруктово-овощные разгрузочные дни делать можно. Да и мася родится еще тепло будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне хочется в конце мая, к беременности и в начале ее витаминов просто куча, а потом ходить не жарко, отеков меньше будет. А летом малышу на солнышке лучше, да и пеленки быстрее сохнут :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это индивидуально. Зависит от того как протекает беременность, в каком климате живёшь... А вообще, в любое время года есть свои плюсы и минусы. У меня была возможность сравнить, так как первый ребёнок в конце мая родился, а второй зимой. В мае рожать понравилось тем, что беременной в жару не была(для меня очень большой плюс, как я поняла во время второй беременности), понравилось, легкость и свобода в одежде на последних месяцах. Понравилось, что одежду для беременных покупать не пришлось, и до самого мая можно прятать свой животик(если вам так больше нравится). Понравилось, что ребенка можно было почти и не одевать. Памперсов или голышом достаточно. Дейвствительно, как как-то уже упомянул быстро сохнет. Второй раз как узнала, что рожать буду зимой первая мысль, а не замерзнет ли мой реклама на первых порах? Это наверно потому что первый летом. :D Ничего не замерз. Беременной летом трудно было, но может это от самой беременности зависит. Раз говорят на раз не приходится. А понравилось то, что когда погода теплеет, ребёночка как раз можно подольше на улицу выносить, и натуральными витаминками начать прикармливать. Это большой плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в конце мая, с витаминами проблем в Штатах нет, поэтому фрукты были и зимой и летом, а вот летом жара страшная, так что я очень рада, что легко отделалась и родила как раз перед наступлением лета.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в августе - мне понравилось. А вообще лучше рожать чуть позже где-то в сентябре,т.к. я помню как тяжело было - вокруг столько овощей-фруктов и ... нельзя!

Пеленки сохнут быстро, ребенок постепенно привыкает к температуре и зимой гуляешь уже намногосвободнее, весной мы уже сидели и купили легкую коляску-трость...

А насчет того что у зимних деток иммунитет лучше неправда, он от этого зависит мало, больше от родителей (как кормят, одевают и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE (EDELWEISS @ 26-06-2004, 01:59)

Оба родились в январе, лучшего времени и не придумаешь)

 

В начале беременности, когда ребенок формируется, ела килограммами фрукты, ягоды, овощи с грядки).

 

Летом отплавала на море, нагулялась в парке.

 

Осень пролетела быстро - не жарко, и не очень холодно. В январе родила.

А летом детке почти полгодика, сидит, по сторонам головой вертит.

А главное, голенький (тепло потому что  ) и к годику закаленный))

 

Всё точно! С разницей, что второго я родила в феврале .

Ещё одно преимущесво, что как раз ко времени введения прикорма появляется свежий урожай овощей-фруктов. И детка здоровее на витаминах таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама декабрьская (28.12), очень болезненная с самого рождения была, из соплей и кашля и пр. воспалений не вылазила. По жизни очень боюсь холода и люблю тепло, когда > +25. B)

Масявочку планируем к концу мая-июню, 1.)чтобы не ходить в толстой одежде с большим пузиком. 2.) Чтобы декретный отпуск = свободное время на теплое всремя года выпал 3.) Чтобы кутать сильно не надо было бы из боязни, что мне холодно, значит и малышу холодно. А то я такая заботливая!... :D 4.) К следующнму лету нам уже целый годик, совсем большие, уже и в отпуск куда-нибудь сьездить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне, кажется рожать лучше весной, чтобы к лету ребеночек подрос. Летом не нужно ходить беременной, ведь так сойти с ума можно: постоянно хочется пить, жара невыносимая и т.д., а зимой проблем нет, и не так уж тяжело, а прекрасно. Родила я в конце апреля, а сейчас ребенку 4-ый месяц и ему хорошо и мне. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE (EDELWEISS @ 26-06-2004, 01:59)

Оба родились в январе, лучшего времени и не придумаешь)

 

В начале беременности, когда ребенок формируется, ела килограммами фрукты, ягоды, овощи с грядки).

 

Летом отплавала на море, нагулялась в парке.

 

Осень пролетела быстро - не жарко, и не очень холодно. В январе родила.

А летом детке почти полгодика, сидит, по сторонам головой вертит.

А главное, голенький (тепло потому что  ) и к годику закаленный))

 

Всё точно! С разницей, что второго я родила в феврале .

Ещё одно преимущесво, что как раз ко времени введения прикорма появляется свежий урожай овощей-фруктов. И детка здоровее на витаминах таких.

И мы такие же и второго также хотим.И ребенок намного здоровее тех, кто родился летом. Мы уже летом все фрукты ели с грядки, а летние все витамины получат только через год
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если забеременела весной, то лучше всего зимой рожать, если летом - то весной, если осенью, рожать лучше зимой и т.п. ;):D:( . Когда хочется, тогда и беременейте, родите ровно через 9 месяцев

:D:D:D . Противопоказаний или показаний к определенному времени года не существует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Комаровскому - лучшее время для родов - осень.

Но мне и в июне ничего :)

Я вот считаю, что осень - хуже всего. И слякать на улице - все болеют и до первого солнышка ждать и ждать. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик девочки!!! У меня первый ребенок родился в августе месяце, минусы- всю жару проходила с большим животиком, тыжеловато было, жарко, аппетит плохой, когда родила сразу погода испортилась (похолодало, дожди пошли). Зато к лету мы уже подросли, а там свои плюсы. А вот вторая беременность (8 нед.) началась с одних плюсов, жары то особой и нет в этом году, а роды выходят на конец марта месяца, вижу очень много плюсов. Впереди все лето, фрукты, солнышко и многое другое. Я и сама родилась в марте.

Всем удачи!!!!! :(:p:p:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...