Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В какое время года лучше рожать?


Рекомендуемые сообщения

Первый родился в начале ноября, второй в начале марта. Для меня больше плюсов осенью...И в плане прикорма и в плане отпуска. А холод - у меня сынуля всю зиму на балконе спал - отлично, а вот мартовская ..То снег, то дождь , перекутаешь - потничка, недокутаешь - сопли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня первый ребенок родился летом, а второй зимой. Сравнивая могу сказать, что лучше рожать зимой. Если будет еще один - то только зимой. Вот мои аргументы:

- летом в жару у новорожденных частенько случается потница, чего не бывает зимой

- прикорм я начинала в 6-7мес. Летнему ребенку как раз зимой, а зимнему очень удачно летом.

- после родов гулять подолгу не сильно тянет, хватает и минут 20, поэтому можно и зимой гулять (гуляли до -15)

- зимний ребенок к лету как раз сидето начинает и прогулки становяться более интересными, тогда как леткний ребенок сидеть начинает к зиме, а тут то холода, то еще что-то и прогулки скомканые.

 

И много-много другого. во многих аргументах я согласна с Дашук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала от своего гинеколога, что беременеть лучше в конце лета/начале осени - будущая мама наестся свежих овощей и фруктов, иммунитет поднимет. Вот и получается, что родит она в конце весны. А мне, если все получится сейчас, рожать будет срок к новому году. И я ни сколечко об этом не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня мнение - рожать лучше, когда тепло на улице. Я родила в конце декабря...Как же я намучилась на 8 и 9 месяцах с этими шубами, шапками, и еще скользко на улице...Лучше всего - в конце весны, в начале осени...летом тоже хорошо, но некоторым плохо из-за жары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три раза рожала весной (в марте-апреле). Мне понравилось, особенно из-за того, что пузо носила зимой и оно почти все время было закрыто объемной шубой, так что не каждый мог догадаться о моем положении. Да и вообще как-то приятно, все вокруг расцветает и новая жизнь на свет появляется :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Я хочу узнать мнение девушек, в какое время года лучше рожать?

И зависит ли от времени года протекание беременности?

Как вы считаете?

Мы с мужем хотели родить в июле, но сейчас передумали по многим причинам. Теперь уже точно решили ближе к зиме (дай бог, чтобы получилось ^pardon^ )...а вооще как получится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, детям проще зимой не жарко. Кто мне говорил не помню. Это было тогда когда я сидела жалоалась, что вот у меня день рождение зимой, почему не родилась летом и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, детям проще зимой не жарко. Кто мне говорил не помню. Это было тогда когда я сидела жалоалась, что вот у меня день рождение зимой, почему не родилась летом и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что летом сидеть в квартире на жаре и на 9 месяце мало приятного...Зимой вроде как и не особо на улицу хочется :D Да летом и отёков наверно может больше быть. Хотя наверно у всех по-разному...

Конечно можно уехать к родителям в город на послед. сроках, там и дача и деревня и родные рядом. Только: я живу в Люберцах, поэтому хочу рожать в Москве, у меня отриц. резус и мне надо будет постоянно брать кровь на анализы и постоянно быть под присмотром. Поэтому уехать к родителям на весну-лето уже не получится. Да и мужа оставлять не хочется одного, так как мне с ним намного будет легче быть беременной :D Сама я родилась в конце весны, муж тоже весной. так что для разнообразия дитё можно зимой:)) ну это я уже так...

Да, и ещё... До недавного времени я хотела определённый знак зодиака у ребёнка, а сейчас, верите, абсолютно наплевать стало. Так как везде есть люди хорошие:) и говорить - этот знак плохой, а этот-хороший глупо. В жизни есть более серьёзные критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай бог, чтобы получилось  )...а вооще как получится

Во-во планируйте -планируйте, но знаете, иногда наши дети решают за нас когда и как им появится. Есть свои плюсы и в беремености летом и зимой, и минусов тоже достаточно. Так что не угадаешь.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то читала статью об этом, так там написано было, что если у женщины есть проблемы со здоровьем, то зачинать ребенка лучше осенью, если со здоровьем все ОК, то более здоровые детки зачинаются чаще всего весной.

А вообще, я считаю, что планируй-не планируй, а ребенок сам решит когда ему "зачаться" надо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я считаю, что планируй-не планируй, а ребенок сам решит когда ему "зачаться" надо

Согласна.

Я всегда мечтала родить ребенка в июне, только вот попозже, когда мне будет лет 30. Так и получилось - почти в июне (31 мая), но на 8 лет раньше. Дитенку уже три года , а до тридцати я еще и второго родить успею! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что у меня удачно получилось. Я забеременела в августе, как уже раньше написали за лето организм поднабрал витамин. Родила в апреле, т.е. летом я беременной не ходила, а те , кто был, сильно мучались, жара-это уже само по себе тяжело, потом пить хочется постоянно, а нельзя и т.д.. А за-то первые месяцы ребенка как раз на лето попали, мы их на даче провели, целыми днями на улице гуляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...