Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первый день дома с ребенком


Гость Василиса

Рекомендуемые сообщения

я боюсь этого первого дня.мне кажется,у меня ничего не получится,а с другой стороны-не хочу,чтобы даже мама мне помогала.я не права в этом?лучше с помощью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня аналогичные чувства - мне совсем не надо, чтоб кто-то тут дома терся, особенно в первый день! Не знаю, удастся ли мне тактично объяснить родным и друзьям об этом... :biggrin: Хочу быть в первый день с малышом только узким кругом - муж, я и наш долгожданный масик!!! 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

posya, ты абсолютно права. Поступай так, как чувствуешь. Поверь, мама всегда знает, что нужно делать с малышом. Да и ему (ей) - лапушке, только что появившейся на свет куча родни совершенно ни к чему. Главное - мамочка и папа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди разные ,как это не банально звучит :biggrin: Мне например- что в родах, что в палате в роддомовской, что первый и следующие дни дома нужны были няньки которые меня успокаивали и говорили что я со всем справлюсь и все наладится. Жзнь меняется на 100%,( причем понимаешь это как раз когда возвращаешься домой, в роддоме многое делали медсестры и врачи помогали) а я к этому не была готова, поэтому морально очень тяжело дались первые три месяца. 8P и Если бы не моя мама, бабушка и свекровь не знаю наверное бы крыша уехала. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой первый день дома вспоминаю с ужасом. Дело в том, что здесь, где я живу не принято лежать в больнице после родов, только в случае каких-то осложнений. Так что уже через час после родов меня отправили домой. Я даже оправиться от болевого шока не успела. К тому моменту как мы приехали домой я не спала уже сутки. Малая орет, молока нет, я не могу вставать с постели, т.к. мне наложили швы...Да и вообще нет ни малейшего представления, что с ней делать. ^kiss5^

Сразу вспомнила как мои подруги, которые уже рожали, жаловались на скуку в роддоме. Девочки, поверьте - роддом это рай по сравнению с тем ужасом, что я пережила. :ohmy: В роддоме хоть можно поспать после родов.

Правда теперь, после всего пережитого, гораздо легче справляться со всем. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я рада, что бабушка с дедушкой с нами вэтот день были, просто мы с мужем даже вдвоем бы не справились, нам только в тот день привезли заказ из детского магазина , и нужно было собрать кроватку, организовать кормления, смену памперсов и т. д., кто-то с дэвидом занимался, а кто-то разборкой заказа из магазина, потом к вечеру выяснилось, что много всего не хватает, и мы смужем поехали в детский магазин докупать, а бабушка с дедушкой с внуком остались (с собой ребенка не повезли, ему тогда 3-й день отроду шел, да и детское кресло в машину еще не поставили), в общем вспоминаю этот день как очень приятный, как и все первые 2 недели, пока бабушка и дедушка были с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала из роддома и в принципе всё было спокойно, дочка всё время спала и ела. Но настроение было не очень, муж какой-то угрюмый был.

Труности возникли, когда надо было ложиться спать уже, а дочка раскричалась и мы с мужем не знали что с ней делать. В роддоме, когда ребеночек начинал сильно кричать (я лежала вместе с ребенком), сразу приходили детские сестры и укачивали детишек - они профессионалы же. А я не умела сама. Но меня спасла мама, она взяла дочу и быстренько её укачала!

В принципе всё было нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

мой первый день с ребенком прошел в кругу семьи замечательно.приехали бабушки с дедушками.Дочка вела себя просто замечательно. Но вот ночь была ужасной.Ребенок висел на груди пол ночи. Я чуть живая от усталости (в роддоме находилась с ребетенком в палате)пыталась тщетно его успокоить. Ночью вернулась моя мама мне помочь,так как новоиспеченный папа во сне

даже не слышал плач ребенка.Мама умыла ребеночка святой водой и проносила внучку всю ночь на руках,чтобы дать мне поспать в промежутки между кормлениями.Малышка,видимо была перевозбуждена от смены обстановки,да еще и много народу встречало нас у роддома:водитель,фотограф,фотограф с камерой Устала наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я очень боялась остаться дома с малышкой вдвоем, боялась подгузники менять, боялась, что она молочком подавится, весь день ка в тумане был, да еще и врач пришел к нам в гости. Разбудил малявку, она начала плакать, потому что только уснула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый день хорошо прошел.

Дома уже был накрыт стол, мы с родственниками за ним посидели, дочка спала себе спокойненько в другой комнате. Усталости я тогда не чувствовала. На ночь осталась моя мама, она спала с ней в одной комнате, а мы с мужем в другой. Мама будила меня на кормления, а потом я уходила дальше спать.

А потом уже начались усталые будни и ночи-недосыпы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

а я только лечь хотела,долго сидеть тяжело было..гостей никаких не хотелось видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали домой посидела с мамой мужем и подругами попили чаю и разошлись а малая все спала))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная :nea:

Конечно, за столько лет деталей уже и не вспомнить, но точно помню ощущение счастья и гордости за себя.

И этим хотелось делиться со всеми вокруг, поэтому гости не напрягали, а наоборот радовали)))

Сына мой первый месяц был настолько спокоен, что я высыпалась с первых дней.

В роддоме мы были всегда вместе, как-то сразу получалось с ним справляться, хотя первое время страх был.

Ведь он такой маленький, хрупкий, все боялась ему чего-нибудь сломать)))

 

Так что первый день дома был просто отличным! ^yes^

За 5 дней в роддоме в отдельной палате я соскучилась по общению, и мне хотелось говорить-говорить, делиться впечатлениями.

Поэтому гости были весьма кстати ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

я день выписки плохо помню, потому что так измоталась в больнице с ребенком. ^swoon^ что приехав домой переодев дочку, просто уснула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А я радовалась что приехала с роддома.

Когда домой приехала было состояние полной эйфории.. Целый день сидела над кроваткой и смотрела на свое чудо, в первый раз искупала дочурку, кормила ее каждые 2 часа... Все что делать с дочкой подсказывал материнский инстинкт, особых проблем не возникало. Мама удивилась как я одна справляюсь с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...