Перейти к содержимому

Когда пошел ваш ребенок?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: когда пошел ваш ребенок? (134 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Наталия_*

Гость_Наталия_*
  • Гость

Отправлено 29 Июнь 2004 - 15:19

Да нет, наблюдение верное: ребенку хочется перемещатсья в пространстве, это естественно. Если он умеет ползать - то он поползет.
Если ползать не может - тогда будет учиться ходить, это легче.

А вот вопрос в другом - ПОЧЕМУ ребенок не может ползать?
Считается, что не ползают амбидекстры. т.е. люди с одинаково развитыми полушариями. У них в дальнейшем могут возникнуть проблемы с право-лево.

Или дети с родовыми микротравмами (особенно с повреждениями стволовых отделов мозга при стремительных родах), это может вылезти уже в школе, проблемами с почерком, чтением, счетом и т.п.
Так что рекомендую запомнить, ползал ли ваш ребенок.

Сообщение отредактировал Любимица: 04 Август 2004 - 11:02

#2 Гость_Мама Юля_*

Гость_Мама Юля_*
  • Гость

Отправлено 01 Июль 2004 - 07:01

По-моему, одна из важнейших причин того, когда ребенок пойдет - его темперамент. Шустрым, энергичным детям и ходить хочется раньше. Моя старшая - спокойная, вдумчивая, рассудительная. Пошла ровно в год. И вообще все, что относится к физическому развитию, было у нас без опережения сроков. Зато с умственным - все иначе: в полтора года говорила сложными предложениями (с "потому что", "если" и т.д.), в 6 читала 100 слов в минуту и прочитала сама "Волшебник изумрудного города" и все 5 продолжений, сейчас отличница в физико-математическом лицее. (Ну можно похвалиться?! :( :D )
Я все это к тому, что темперамент у ребенка такой, что ей интереснее посидеть и подумать, чем побежать.

#3 OFFLINE   Cat_today

Cat_today

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 242 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 19 Июль 2004 - 00:30

Вчера мы пошли, нам 10,5 мес. Я конечно понимаю, что учиться ей еще ой ка долго, но сам факт, что процесс пошел! :)
Так что с момента того как она начала ходить за один палец и ее первым шагом прошло 1,5-2 мес.
Кстати ползает быстро - я бы сказала бегает на четвереньках :D

Сообщение отредактировал Любимица: 04 Август 2004 - 10:49

#4 Гость_belle_*

Гость_belle_*
  • Гость

Отправлено 19 Июль 2004 - 17:25

мой сын был толстенький, но совсем не ленивый. он пошёл в 1г 1м, мне кажется, потому, что очень быстро "бегал" на четвереньках.
я читала, что есть связь между ползанием и развитием мелкой моторики. т.к. во время ползания хорошо развиваются плечевые мышцы, то и моторика у ребёнка хорошо развита. в нашей семье это у всех подтверждается, интересно узнать, как у других.

#5 Гость_alenushka_*

Гость_alenushka_*
  • Гость

Отправлено 20 Июль 2004 - 19:20

Малыш ползал очень активно месяцев с 6-7, пошел с поддержкой (держась за ручку) в 10 месяцев, а сам - ровно в год. Как я понимаю, для мальчика нормально... Причем. что интересно, пошел сразу же после того, как посмотрел на свою ровесницу, уже бойко бегающую :D

#6 Гость_мама Машутки и Сергуньки_*

Гость_мама Машутки и Сергуньки_*
  • Гость

Отправлено 22 Июль 2004 - 18:37

Говорят, есть зависимость от того, ползает ли ребенок: если нет, то рано начинает ходить, если ползает хорошо, то позже. Это подтвердилось на моих детках. Сын не ползал вообще, ровно в 10 месяцев пошел. Дочь ползала как электровеник, пошла ровно в год, а сейчас бегает, как электрометла.  :D

У нас тоже подтверждается, доча с 6 мес носилась "за руки",а я соответственно следом буквой "ЗЮ" :ph34r: Кое-как в 8,5 поползли, а в 9 мес и 1 день, ПОБЕЖАЛИ. И стех пор не можем остановить :wub: :ph34r: Сына пополз в 6,5, в 9 мес, 1 шаг, потом 1+1, 1+1+2 и такими мелкими шажками до 10 мес :wub: :) Но хорошо ходить стал, только в 11. Правда и сейчас бывает, что забывает, как ходить и ползем :ph34r: :) Правда "ходить" это слишком сказанно т.к. мы в основном бегаем, вот недавно стала догонять, подскользнулась и разбила колени :ph34r:

#7 Гость_ВИКуся_*

Гость_ВИКуся_*
  • Гость

Отправлено 07 Август 2004 - 11:31

Вчера мы пошли, нам 10,5 мес. Я конечно понимаю, что учиться ей еще ой ка долго, но сам факт, что процесс пошел! :)

Нам тоже 10.5... и мы пошли несколько дней назад, но от ползанья доча все равно не отказывается - так быстрее, да и надежнее :D

#8 Гость_(Таня)_*

Гость_(Таня)_*
  • Гость

Отправлено 09 Август 2004 - 13:19

а мои детки и старший, ему 10 лет и младший 10 месяцев пошли ровно в 8 месяцев и 1 неделю, при чем в один день начал(младший) и ходить и ползать, но ходить нравится больше. Сейчас ему 9 месяцев и 3 недели, бегаем(именно бегаем а не ходим) вовсю :wub: На улице нравится доганять малышей, иногда не успеваю за ним :D

#9 Гость_helga_*

Гость_helga_*
  • Гость

Отправлено 17 Август 2004 - 16:34

Мой мальчик вчера пошел (11мес.), как раз на мое день рождение. Это самый лучший подарок для меня. :) :(

#10 Гость_maska_*

Гость_maska_*
  • Гость

Отправлено 28 Август 2004 - 13:52

А у нас поползла в 6 месяцев :rolleyes: сейчас нам почти год, а ходить мы не хотим хотя стоим самостоятельно. :huh: Насчет темперамента так у нас на месте не сидит не секунды, памперс поменять и то проблема. :unsure: Просто ей ползать удобнее и быстрее. :rolleyes:

#11 OFFLINE   Чучкхелла

Чучкхелла

Машка-мамашка

• Новичок
  • 69 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 09:06

нам скоро год. Дима только месяц назад стал ползать на четвереньках, причем сразу как то у него это шустро получилось. Раньше все на пузе , по-легушачьи как то. Дмаю что еще как минимум месяц мы не пойдем. Трусишка какой-то :D

#12 Гость_масянка_*

Гость_масянка_*
  • Гость

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 20:49

Мое солнышко (старшенький) ползать начал в 7 месяцев, первый шаг-в 9 мес., а хорошо ходить начал в 10 месяцев. Младшему только 4 месяца (сегодня исполнилось), но мы уже такие шустрые. Лежать мы не хотим с 2-х месяцев (нам надо сидеть или стоять) :rolleyes: , переворачиваться на живот научились в 3,5 мес., хотя в среднем должны в 5 мес. А что будет дальше? :(

#13 Гость_Byska_*

Гость_Byska_*
  • Гость

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 22:15

Мы побежали в 10,5 мес.Такое ощущение, что ребенок медленно ходить не умеет.Почти всегда куда-то бежим.И ползала в свое время тоже супер быстро.

#14 Гость_Кузькина мама_*

Гость_Кузькина мама_*
  • Гость

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 17:38

У меня младший ребенок хотьбу не уважает. Уже 1 год и 1 мес, ходить может, уже не раз ходил забывшись, но предпочитает бегать на четвереньках.

#15 Гость_natali75_*

Гость_natali75_*
  • Гость

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 13:06

Наш Артемушка ползать начал в 4 месяца - мы ему показывали яркую картинку - он подползао. Первый шаг сделал в 7 месяцев, сейчас (10 месяцев) вовсю бегаем - по 1 км в день наматывает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования