Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Резко изменилось поведение ребенка


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,хотела посоветоваться. Дело в том,что у нас начался тотальный период непослушания. Дочь всегда была очень активной и эмоциональной, но как то раньше дома мы с ней справлялись. Теперь же началось что-то невообразимое. Временами наш ребенок начинает просто колесом ходить: носится, прыгает без перерыва, орет по любому пововду и без, плохо ест, плохо спит. Наверное, это бывает с каждым дитем, но у нас количество таких дней увеличилось^pig_bal^ Никаких успокоительных я ей никогда не давала, считала, что не слишком критично. Меня беспокоит больше всего, что она не слушается-скажешь несколько раз, ноль эмоций, реакция наступает только на крик и наказание. Не знаю,как с ней договариваться, репрессии-то применять не хочется... И вот дождались-когда пошли в сад,поначалу все было нормально, все были довольны. Группа в саду и до этого была маленькая, но вот деток в группе осталось совсем уж смешно три человека, не буду объяснять причины, но это так. У нас две воспитательницы. Одна ни разу не пожаловалась на ребенка. Вторая проела мне уже всю плешь: мол, она у вас трудный ребенок, она днем не спит, орет, мешает другим детям, не ест, все время бегает, не слушается. Спрашиваю у второй: это что, постоянное поведение? Она вроде говорит, нет, ну просто у вас девчонка "с характером". Разговаривала с дочерью не раз, она обещала слушаться, на след. день-то же самое...Может быть,они в таком возрасте просто не воспринимают обещания свои...Причем,невропатолог тем летом не выявил у нас никаких отклонений, когда я ей сообщила о возбудимости ребенка, ответила, а что вы и ее отец спокойные? - нет? - так что же вы хотите?. И вот я не знаю, то ли это непрофессионализм и лень воспитательницы (у нас был в группе мальчик-видно, что нормальный,живой ребенок, да, хулиганистый, но зато сколько стихов расказал на НГ!, так она постоянно его маме ныла и капли сердечные пила. Может быть, ей главное,чтоб ее не трогали, вот и жалуется...не знаю, стоит ли обращать на это внимание...хотя понимаю, что дочь-дите не простое,очень и очень активное. Я с ней сама иногда вешаюсь, но стоит отвлечь-занять чем-то, заговорить, сразу успокаивается. Начнешь ругать-она орет и сама себя накручивает^pig_bal^ Может быть,ей скучно в такой маленькой группе с мальчишками, вот и балуется. Думаю, может быть все-таки чаек какой-нить успокоительный купить...

Вчера опять была жалоба-заехала мальчику в глаз ногой^kiss5^Спрашиваю-ты за что? Она-за то, что он в меня стрелял. Это она сдачу дала-вот так неравноценно^kiss5^ Не знаю,стоит ли показать ее специалисту, или это ее реакция на что-то,и как то можно уладить собственными силами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою в этом возрасте купала в пустырнике заваренном, чтоб спала лучше.

А сколько им дают активно двигаться? Может, она просто не достаточно устает? Если весь день сидеть, так ни есть ни спать не хочется, только удавить кого-нибудь ^pig_bal^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, показать неврологу - надо.

Я тебя очень понимаю, с Антоном я проходила все то, что ты описываешь. И вопли, и истерики, и непослушание - все это было. И плохо ел, и плохо спал.

Сейчас, как бы я вела себя в той ситуации:

-жесткий режим дня

-мультики убрать, только в выходные, ни в коем случае - на ночь

-какая-нить спортивная секция 2-3 раза в неделю

-гулять два раза в день, причем с беготней, великом, роликами и т.д.

-пустырник на ночь

и терпения - маме. Последнее очень важно. ^pig_bal^

 

Опять же, я пишу о том, что мне помогло (правда, я не сразу до всего дошла), я не знаю нюансов вашей ситуации. мне бы еще очень помогло, если бы папа занимался ребенком больше, но увы - в нашем случае это было и остается невозможным.

 

Саша, сейчас Антону почти 6 - ты себе не представляешь, насколько с ним легче общаться, нежели два года назад! Дети быстро растут, этот безумный возраст пройдет, не сомневайся :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько им дают активно двигаться? Может, она просто не достаточно устает?

Вот мне тоже кажется, что устает она недостаточно. Мало того,что их мало там, так воспитатели себя не особо утруждают,как я понимаю.С таким раскладом буду переводить ее в другой садик-он хотя и далеко находится от дома, да и дороговато там-зато его все хвалят.

мне бы еще очень помогло, если бы папа занимался ребенком больше, но увы - в нашем случае это было и остается невозможным.

Сонечка, да у нас то же самое, если не сказать хуже^pig_bal^ наш папа и по выходным тоже не занимается ребенком совершенно.Его даже гулять с ней выгнать проблематично. Мол,говорит, в Европе все так делают-это развивает самостоятельность детей. Глупость неимоверная.

Но я, к сожалению, тоже не могу про себя сказать, что я образцовая мать-занимаюсь только когда есть время. Не представляю,как выбрать время еще ее на секцию водить^pig_bal^ Учеба, работа,дом,кухня-ну ты сама знаешь ситуацию. Думала,что хоть в садике ее угомонят (потому что я уже усвоила,что когда она занята-она ведет себя идеально), но сама занимать себя не может-одна почти не играет, максимум порисует минут 5-10...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я, к сожалению, тоже не могу про себя сказать, что я образцовая мать-занимаюсь только когда есть время. Не представляю,как выбрать время еще ее на секцию водить:derisive: Учеба, работа,дом,кухня-ну ты сама знаешь ситуацию. Думала,что хоть в садике ее угомонят (потому что я уже усвоила,что когда она занята-она ведет себя идеально), но сама занимать себя не может-одна почти не играет, максимум порисует минут 5-10...

 

Саша, у меня Антон такой же - когда занят - ведет себя идеально.

На секцию - после сада (у нас секции для мелких как раз с 6 вечера, нам вообще идеально - от дома до сада и до секции 7 минут). Правда сейчас уже середина апреля, все обычно с сентября-октября начинается - на следующий год куда-нить попробуй водить... И сад, если есть возможность - поменяй. Потому как ребенку надо, чтобы с ним занимались утром, а не когда усталая мама приползает с работы, а ребенок - из садика.

Вы гуляете по вечерам? Или ты не успеваешь? Скоро совсем тепло станет, можно гулять вечером долго, чтобы Соня выбегалась и устала как следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы гуляете по вечерам? Или ты не успеваешь? Скоро совсем тепло станет, можно гулять вечером долго, чтобы Соня выбегалась и устала как следует...

С тех пор,как стало светло в 5, полшестого (время,когда я ее забираю), мы гуляем практически всегда. Сейчас вообще часа по два после сада. Вечерами в будни дома она ведет себя хорошо. Я все-таки склонна грешить на воспитательницу...Сегодня просто сама наблюдала картину: Софья зашла в лужу-и та сразу чуть не за свои сердечные капли хватается...как она в саду вообще работает,у нее что дети-по стульям весь день столько лет сидели...

Что касается секций-Сонь,у нас тут так с этим проблематично:derisive: Впрочем, как и с садами-близко от дома нет ни одного приличного садика:biggrin: Я уж рада была, что в этот пристроила Соню, а он видишь-непонятно,что будет на следующий год...:biggrin:Относительно близко-только Чертаново, но туда надо на метро (от него еще переть минут 15-20) или трамвай (то же самое:wacko: Короче, везде нужно возить...:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы гуляете по вечерам? Или ты не успеваешь? Скоро совсем тепло станет, можно гулять вечером долго, чтобы Соня выбегалась и устала как следует...

С тех пор,как стало светло в 5, полшестого (время,когда я ее забираю), мы гуляем практически всегда. Сейчас вообще часа по два после сада. Вечерами в будни дома она ведет себя хорошо. Я все-таки склонна грешить на воспитательницу...Сегодня просто сама наблюдала картину: Софья зашла в лужу-и та сразу чуть не за свои сердечные капли хватается...как она в саду вообще работает,у нее что дети-по стульям весь день столько лет сидели...

Что касается секций-Сонь,у нас тут так с этим проблематично:derisive: Впрочем, как и с садами-близко от дома нет ни одного приличного садика:biggrin: Я уж рада была, что в этот пристроила Соню, а он видишь-непонятно,что будет на следующий год...:biggrin:Относительно близко-только Чертаново, но туда надо на метро (от него еще переть минут 15-20) или трамвай (то же самое:wacko: Короче, везде нужно возить...:wink:

620070[/snapback]

Неее, возить - это ребенку напряг, да и тебе тоже...

А воспитательница эта все время будет работать? Может, все-таки уйдет? Мымра какая-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю речь идет о кризисе 3 лет.

Тут просто надо пережить.

Ванны с лавандовым или розовым маслом говорят помогают, сама еще не пробовала но похоже надо...

У нас дело даже не в том, что ребенок устал или нет.

Иногда день загружен... а истерки все равно.

Едно не обращать внимания сразу, а немного погодя, но иногда у самой терпения не хватает.

Вот думаю к врачу сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...