Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шелли! Милое солнышко!


Рекомендуемые сообщения

"Зачем я живу? Пускай хоть кто то ответит мне на этот простой вопрос.

Я вспоминаю своё детство, когда рядом была мама, тёплое молоко, братья и сёстры под боком, тогда мне было нечего бояться. Мама любовно меня причёсывала. А как мы играли,эх,как вспомню,так выть охота. Но меня,зачем то,вырвали из привычного мне окружения и отнесли к человеку. Ну и что я видела в своей жизни? Только грубость, побои, невкусная,испорченная еда ... даже вспоминать противно.

Потом меня просто выкинули на улицу. Холод, ветер,еды никакой.Дворник пинает. А чего меня пинать ? Чего орать, что я бешеная ? Да будь я бешеная, я бы даже до комара не дотянулась, да и молчу я всё время, просто сижу и смотрю. Взгляд ему мой не понравился. Ну простите, когда на улице живёшь , ни тепла, ни воды, а про еду я вообще молчу,и не так посмотришь. А я просто сижу, даже не лаю. А он пинает и ворчит: " Вот тварина, нагадила опять,убить тебя мало". Помилуйте, тут по меньшей мере дог был, ну или королевский пудель, а я,простите,чуть больше напёрстка. Да и не ела я давно. Я такая маленькая,что меня даже прохожие не замечают. Как интересно меня заметила эта? Ну конечно,было просто странно,что дворник орёт ,а вокруг никого ,вот и увидела меня, лежащей на снегу .Совсем меня шерсть не греет. Эх какая у меня была шёрстка в детстве, мама мне говорила,что я получилась на удивление красивой, ведь папашка,бросивший нас ,был короткошёрстным псом. Ну и зачем меня подняли из сугроба?! Ну и зачем отнесли в тёплую комнату?! Зачем дали еды ?! Я же для себя уже решила, что на этом свете мне больше делать нечего. Мне проще умереть. Эх зачем не дали?! Наверное опять выкинут. На следующий день отвезли к какому то чудовищу в белом халате ,вертел ,

смотрел, тыкал в меня иголками ,фразу странную сказал : " Меньше 5 месяцев, без анализов уже вижу". Чего 5 месяцев,какие анализы? Ой,устала я .Надоело всё. Закрою-ка я глаза, сейчас наверное убивать будут. Кому я такая нужна? Хмм...что это за запах незнакомый, а что это ещё за шерсть ? Нда, выбора нет,либо я приоткрою глаз и всё таки увижу,что меня убивают, либо я умру раньше от любопытства."

Шелли приоткрыла глаза и встретилась взглядом с женщиной .Они долго смотрели друг на друга, словно пытались понять о чём каждая из них думает. Обняв Шелли, женщина провела по собачьему истощённому тельцу рукой несколько раз , положила собачку к себе на грудь. Прядь женских волос упала на мордочку Шелли. "Так вот откуда этот приятный аромат исходит. Какая у неё мягкая шёрстка, а какая кожа тёплая, ой,меня же мама так гладила , когда я была совсем ещё маленькой. Какое блаженство! Как давно этого не было." Женщина ,мягко ступая по снегу подошла к машине и шёпотом сказала собачке: "Солнышко,мы сейчас поедем в твой новый дом. У тебя всё будет хорошо!".

"А вдруг она меня выкинет где нибудь под забором, лучше бы сразу убили, зачем мучиться, да и кашлять я начала, не к добру это. Машина остановилась,приехали уже? Да, куда то несёт меня. Гладит. Какие всё таки у неё мягкие руки, и как от них пахнет чем то знакомым и таким родным. Ой, а что это за лай? Господи, сколько собак?! Ну и ну. Как же тут тепло, как летом. Ой миски стоят, неужели у этих собак всегда вот так стоят миски. Хм. А вот мой бывший хозяин мне на пол кидал еду, когда обо мне вспоминал. Везёт же им. Ой сколько рук ко мне потянулось? Ударят?! Нет, так же как и эта женщина, гладят. Ничего себе. Как то всё это странно. Куда это меня посадили? И чего это огромная псина встала со своего места и схватила меня ?! Эй, ты чего хватаешь меня, куда тащишь? Отпусти сейчас же? Ой, куда это она меня положила? Тёплая ткань, уютно, мягко. Ой, кусочек печенья. Ну и день сегодня?! Чудеса. Спать то как хочется.

Может я уже сплю? И всё это мне сниться? Ладно хоть посплю, проснусь, а дальше будь что будет.

Что это все залаяли вокруг ?! Что за суета?! Дайте сон досмотреть. Куда меня забирают? Зачем мне поводок и ошейник? Если хотите выкинуть, зачем мне ошейник одевать? А, ну ясно, на улицу вывели. Так я и знала. Выкинут. Эх, ну и ладно, хоть день в тепле, хоть поела. Ну и когда это произойдёт? Чего не отпускают то? Обратно ведут. Странные какие то. Опять туда же привели. А что это за миски стоят? Мама, дорогая, да это ж еда. Ой ,как вкусно, кусочки мяса попадаются. Как же здорово. А вода какая вкусная. Ну что такое?! Неужели та женщина была права, и это мой новый дом? Неужели чудеса случаются, я больше никогда не увижу того дворника, никогда меня не ударят, не унизят, неужели у меня будет вода и еда? Чем же я заслужила такое? Ой, вот он, вот он тот запах знакомый, где же, где же она?"

Ласковые руки, нежно обхватив Шелли за тело, подняли и мягко прижали к себе. "Здравствуй, солнышко. Как ты себя чувствуешь? Я смотрю ты похорошела у меня." Шелли весело завертела хвостиком. "Ну как же мне показать этой женщине, что я ей безумно благодарна, может я её лизну? А что?! Мама всегда так делала, и мы сразу понимали, что она радуется.Точно, лизну. А вдруг она не поймёт меня?".

Шелли лизнула женщину в щеку. Та засмеялась, игриво потеребила собачку.

"Ура, она всё поняла, она поняла, что я благодарна ей. Откуда она знает наш язык интересно? Всё таки здорово, что она меня нашла. Только вот кашляю я всё чаще, да и внутри всё болит. Ну и ладно. Она же рядом со мной, она меня не бросит." От блаженства собаку потянуло в сон и долгих 2 часа она проспала на руках у своей спасительницы.

Шелли даже не могла предположить тогда, что не забери её с улицы та женщина, в ближайшем будущем ей уготовлена была длинная и мучительная смерть. Безобразный уход и отсутствие должного кормления нанесли непоправимый урон здоровью животного. Ветеринары обнаружили у Шелли опухоль, уже дающую метастазы в лёгкие, от этого кашель, мучивший собачку. Шелли не ощущала боль, а лишь усталость и переменный аппетит. Женщина, обнаружившая Шелли, была хозяйкой приюта, куда и привезла собаку. Ветеринары прописали Шелли лекарства. Но, врачи, пообещав Шелли 5 месяцев жизни, ошиблись. Шелли живёт в нашем приюте уже 1,5 года. Это милое, нежное и ласковое создание любит прогулки на свежем воздухе, любит смотреть на птиц, она с интересом наблюдает за играми своих братьев и сестёр по приюту. Она уже не так весела, как 1,5 года назад, болезнь даёт о себе знать, но она общается с нами, она вертит хвостиком, когда получает лакомство из наших рук. И мы рады тому, что смогли скрасить жизнь этого, ни в чём неповинного существа, смогли продлить её жизнь.Мы видим в её глазах смиренную благодарность. И эта благодарность для нас дороже всего на свете. Видя эти умные глаза, мы понимаем, что наша забота о них, бездомных и брошенных , лечит их искалеченные сердца и души. Они,сами не понимая того,вселяют в нас силы и уверенность

 

Изображение

 

Шелли умерла. Но память о милой и солнечной собаке живет.

 

www.priut.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и плачу.

На днях нашла в парке брошенного азиата. Спокойный, красивенный кобель. Возраст приблизительно от 7 до 9 месяцев. Хожу кормлю его. Параллельно ищу новых хозяев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец. Если у вас нет опыта пристройства, можете позвонить мне, я вам подскажу) Одно грустно, азиату на улице не место, это находка для перекупки, а если они не заметят (что врятли), значит уничтожить... собака-то "зверь огромный и агрессивный". В общем в аську или личку, если помощь нужна будет и решите заняться парнем... помочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...