Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Два больничных подряд


Рекомендуемые сообщения

Девочки!

 

Подскажите, пожалуйста! ^yes^

Моя сестра проболела 2 недели гриппом ^lol^ - соответственно ей открыли больничный!

Но на следующий день после закрытия больничного листа она легла в стационар, поскольку у нее начался сильный токсикоз. Предварительно она успела встать на учет в ЖК. В стационаре она отлежала тоже 2 недели.

По месту работы ей сказали, что поскольку нет перерыва между больничными, то оплачивать ей их никто не собирается! ^blush2^

 

А как же 100% оплата больничных по беременности и родам?

 

В общем, что-то я в нашем ТК ничего не понимаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По беременности и родам - это который с 30 недель... Думаю, сестра не такой взяла... Вообще, больничные должны оплатить.. правда, от стажа зависит сумма. Если бухгалтерия не возьмет больничные - высылайте их заказным письмом с уведомлением по почте... Говорите, что позворните в соцстрах... оплатят. Но надо понимать, что доработать до 30 недель будет сложно - будут прессовать и трепать нервы... И еще - какая часть зарплаты "белая" - стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По беременности и родам - это который с 30 недель... Думаю, сестра не такой взяла... Вообще, больничные должны оплатить.. правда, от стажа зависит сумма. Если бухгалтерия не возьмет больничные - высылайте их заказным письмом с уведомлением по почте... Говорите, что позворните в соцстрах... оплатят. Но надо понимать, что доработать до 30 недель будет сложно - будут прессовать и трепать нервы... И еще - какая часть зарплаты "белая" - стоит ли овчинка выделки?

620645[/snapback]

Анют, спасибо! :wacko:

 

Я, наверное, не правильно выразилась, у нее был больничный из стационара, т.е. сейчас у нее срок 12 недель.

Насколько я понимаю, 1ый больничный должны оплатить в зависимости от стажа, а второй, поскольку связан с беременностью - 100%. Но бухгалтерия ссылается на то, что не было перерыва! ^give_rose^ Потому и не хочет оплачивать НИ ОДНОГО!

А з/п вся белая, поскольку работает она на гос предприятии - так что по-любому никуда не денешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...