Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Крашусь раз в полтора-два месяца. Всегда по разному, но минимум в два цвета. Это не значит прядки, напрмер иногда верхняя"макушечная" часть на полтона-тон светлее. Так зрительно прическая кажется пышнее.

Часто делаю коллорирование, тоже различное. Иногда это сильно отличимые три оттенка, прядки среднего объема. Иногда прядки маленькие, оттенки близкие и получается как-будто волосы перливаются на солнце. За 10 лет было только раза 3 когда мне не нравился окрас. :huh:

Поход к парикмахеру занимает минимум 2,5 часа, но это стоит того, голова всегда в порядке! Окраску придумавает мастер, спрашивая меня поярче или поспокойнее мне хочется цвет. Очень дорожу своим мастером, хорошая прическа - ее заслуга! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Меня подружка и стрижет и красит. Я природная блондинка. В последний раз сначала осветляли отдельные прядки по макушке, а потом все покрасили рубиновым цветом. Получилась рубиновая голова с бликами, как будто некоторые прядки блестят ^_^

А укладываюсь я просто: на ночь после душа собираю волосы софистой (они у меня почти до лопаток), утром раскручиваю :)

Софиста - это полоска ткани, в серединке дырочка. Вставляю туда волосы как в хвост, потом опускаю ее до середины длины волос, концы ткани (длина 20 см) беру в разные руки и поворачиваю в одном направлении. Получается что волосы накручены на полоску ткани. Кончики ткани завязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала мелирование. Мне понравилось как смотрится, необычно выглядела. Дажу мужу,который скептически относится (а иногда и немного с неприязнью что ли) к моим покраскам и прочему, очень понравилось. Но вот волосы - испортила безбожно. Больше не буду делать мелирование. Крашусь с периодичностью. Но последнее время стараюсь не краситься... мой цвет - темно русая..ближе к каштановому - очень даже неплох B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

хочу сделать мелирование с последующей покраской - очень нравится результат

Примерно это я и сделала вчера. Сначала мелирование, причем, не с колпачком, из которого крючком пряди вытаскивают, а полосками из фольги (я раньше не знала, что так тоже можно делать), потом окрашивание: у корней более темный коричневый, а кончики рыжеватые. Волосы как будто переливаются. Получилось неброско, но эффектно, самый мой стиль. Делала в "студии красоты", куда, в принципе, хожу на фитнес, но там вообще-то есть все: и парикмахерская, и маникюр-педикюр, и косметолог, очень удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marie На самом деле и в обычных парикмахерских так делать умеют, только значительно дешевле. Правда мастера надо подобрать, а то некоторые так сделают :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость заМЕЧТАтельная

на днях пошла в парикмахерскую делать это самое мелирование. сделали все супер, имидж сменили мне, наконец-то понравилось. темные, почти черные пряди, и светлые, но не желтые. окружающие в шоке, но нравится :D . все хорошо, но я просидела в парикмахерской 4,5 часа!!! это было ужасно. хотя результатом довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заМЕЧТАтельная А почему так долго? Обычно мин 10 красят, мин 40 сидишь, даже если повторять, все равно меньше :huh: Может просто мастер не опытный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость заМЕЧТАтельная

заМЕЧТАтельная А почему так долго? Обычно мин 10 красят, мин 40 сидишь, даже если повторять, все равно меньше  :huh: Может просто мастер не опытный?

Эли, за 10 минут мои длинные волосы в 2 цвета , да на фольгу никак не покрасишь. не знаю насчет опытности мастера, но мне показалось она делала все излишне тщательльно :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!А что вы скажете по поводу рыжих волос и темного колорирования(черным и еще каким-нибудь)? :unsure:

Просто в журнале видела фотографию девушки с черными волосами и ярко-рыжими прядями,и мне так захотелось,но наоборот.Но,честно сказать,не представляю такого,никогда не видела...как вы думаете,это будет нормально смотреться или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В живую видела девушку с черно-коричневыми волосами и ярко-рыжими прядками, если цвет ваш, то будет просто супер B) !!!! Рыжий очень красиво блестит, играет на темном фоне, оживляя общий вид. Мне очень-очень нравится :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!А что вы скажете по поводу рыжих волос и темного колорирования(черным и еще каким-нибудь)? 

я видела мелирование черными прядями по белым волосам- честно сказать впечатление каких то грязных ( что-ли) прядей получается... может с рыжими иначе? а вообще-если вам самой нравится, если вам это идет, то почему бы и нет? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я несколько лет делаю мелирование. Никогда ещё не красила полностью волосы. Свой цвет у меня светло-русый. Первый раз делала просто пару беленьких прядочек.

А как-то был случай, мне делала мелирование моя университетская подружка, через шапочку, когда сняли её, на голове белое пятно получилось (протекло как-то). Подруга чуть ли не плакала, а мне так смешно стало :D Потом пришла моя мама, и тоже долго смеялась, хоть она против того, чтоб я что-то делала со своими волосами. Ну не плакать же из-за неудачной покраски волос!! Через пару дней отросло немного, и стало всё оки. ;)

Я наконец-то нашла себе отличного мастера. Она мне как-то сделала мелирование на фольгу, чуть ли не каждую волосинку отделяла, очень тщательно и профессионально получилось. Правда, хожу к ней раз в пару месяцев, но когда отрастают волосы, из-за того, что они сами по себе светлые, разница не сильно большая получается. А раз сделала мелирование в парикмахерской напротив работы, там дешевле оказалось, но сделали так, будто пакля.. Пережгли волосы :huh:

В последний раз я сделала мелирование, и тонирование. Волосы ближе к натуральному получились, светлые прядки как бы сгладились немного, вообщем, понравилось ;)

 

Настенка, поделись плиз, результатом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Мурмурка

А я вчера сама себе мелирование сделала. Получилось не супер, но ничего. Купила краску для мелирования от Веллы и проэкспериментировала. Так приспичило, еле дождалась, пока дети уснули. И засела с шапочкой ковыряться.

 

Что-то стало жалко денег на парикмахерскую - 2.5 - 3 тыс. Просто жаба задавила выкладывать такие деньги. К тому же волосы мои растут очень быстро - разоришься! :(

 

Ближе к весне покрашусь еще разок - люблю мелирование на мелирование накладывать. Вроде бы блондинка, а вроде и нет, и насчет корней беспокоиться не надо. В следующий раз уже с опытом подойду к этому делу, должно получиться хорошо. Волосы не сожгла - живенькие такие и блестят.

 

Да, я всегда больше всех выступала, что волосы доверю только профессионалу, а вот как получилось. Да и поход в парихмакерскую для меня сейчас целое дело - это же надо куда-то пристроить малыша. А тут - сам себе режиссер.

 

Интересно, кто-нибудь сам мелирование делал? И что получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леопардочка

Интересно, кто-нибудь сам мелирование делал? И что получилось?

Мы (я и муж) сами делаем. Муж пряди крючком достает, я их крашу. Совместный труд. Получается здорово. Я тоненькие пряди делаю. У меня темно-русые волосы, и светлые пряди дополнительный блеск волосам придают, да и волосы живее выглядят. Раз в полгода волосы перекрашиваю в темный цвет и по новой мелирование. Всегда интересно так, что получится.

 

Я раньше ходила к мастеру (потом он уволился), вот он мелирование в шедевры превращал. Если надо укладку вечернюю сделать - он мелирование именно под эту укладку делал. Под каждый вариант стрижки мелировал по другому. (из-за этого и уволился, что в нашей имидж-студии простору его таланта практически не было). После него так и не нашла мастера. Зашла как-то в обычную парикмахерскую. Мне такое мелирование сделали, мало не показалось. Пряди с зеленоватым оттенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...