Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сказка про зайцев


Рекомендуемые сообщения

К нам пришел Грозовой Фронт. Во всем районе на 4-ро суток вырубили электричество. Вот это, скажу вам, романтика! В 10 ложишься спать, потому как уже совсем темно и все приходится делать на ощупь. Готовили на керосинке (а соседи вообще на костре), воды питьевой нету, т.к. в единственной общественной скважине стоит электронасос. А в колодце вода торфяная, темная, для Сашки не годится. Пришлось с канистрами ехать за 6 км за водой. Заяц очень выручал. На четвертые сутки мобильник в дачном кооперативе работал только у меня благодаря зарядке от акуммулятора.

____________________________________________________________________

 

Немножко тетиной флоры (сорри за освещение)

post-29-1094162107.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 234
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хотела пощелкать Ириску «в полях», но собака была абсолютно не фотогенична. Во-первых, я не успела ее постричь перед дачей – получался не заяц, а этакий медведь в миниатюре. Во-вторых, она была «никакая» от жары и все время лежала под сараем в тенечке. У тети в огороде стоит ванная, чтоб воду для полива греть, и Ириса вылезала из своего укрытия только чтоб туда окунуться да перекусить чего-нибудь.

____________________________________________________________________

 

Пока баба кормила животное, мася добрался до собакиной каши. Вкуснятина! Не то что мамина…

post-29-1094162355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение По дороге обратно в Москву случился анекдот из серии «любовь моя – ГИБДД». Представьте: едет машина, загруженная по уши – салон забит коляской, вещами и пассажирами так, что открытым осталось только лобовое стекло. И нету у меня ни техосмотра, ни обязательной страховки, плюс горит индикатор неисправности тормозной системы, что категорически запрещает всякое движение дальше. Под Дмитровом вижу приглашающий жест полосатой палочки – ну все, думаю, хана! Дальше мы все дружно идем пешком, потому что откупиться за такой «букет» никаких денег не хватит. Хе-хе, вы знаете, за что меня остановили? За превышение скорости! Я уж не стала спорить и объяснять, что ползу как черепаха, потому что у меня конкретно течет тормозная жидкость. И стоически старалась не смеяться, пока мне выписывали квитанцию на 50 руб. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elsa

С возвращением! Малыш и впрямь повзрослел, такой хороший мужичок! Прочитала рассказ о родах, оптимизма и чувства юмора тебе не занимать, повезло парнишке с мамой, скучать не придется :smile: . Растите и дальше такие же красивые, и не болейте больше, пожалуйста!

 

Юлёна

Случайно забрела на вашу страничку и не смогла отрваться! Получила незабываемое удовольствие! Лучшего топика еще не было!!! :p А Санька какой классный! (особенно рассмешила фотография с буханкой хлеба :( Читала и сразу вспомнился мой карапуз, когда он был маленьким, эх, жаль, я тогда дневника не вела!!!

Желаю вам удачи, растите большими и здоровыми и обязательно пишите! С таким то талантом!!!

 

Юля Ф.

SunSet, Ваш Санька прелесть и умничка! ^wub^ Таким взрослым кажется, с моей-то ведь разница небольшая, а не сравнишь прям.

 

Scorpio

Sunset, очень интересно было почитать про подвиги твоего Саньки. Какой он уже большой. Передавай ему привет от нас

А фотка с коляской , где он загар решил на пяточках подравнять , просто супер. Долго над ней хохотала.

 

elsa

Куда вы пропали? Твой Шуша такой хорошенький, что хочется на вас смотреть еще и еще...

 

 

Тута мы! Изображение Катастрофически не хватает времени...

Огромное спасибо всем за такие теплые слова! Заходите к нам почаще! ^blush2^

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому как вы любите все новое, то там скучать не придется  а мы ждем рассказов о новых достижениях Саньки 

Цветочек, Вы меня этой фразой поразили B) . А ведь правильно подметили! Любим мы новое, очень. Я просто над этим не задумывалась. Мы с Сашкой, если вынуждены в 4-х стенах весь день сидеть, кидаться друг на друга начинаем. В смысле, капризничаем и раздражаемся Изображение. Поэтому я стараюсь, чтоб в каждом дне было своё «событие» - сегодня мы идем на рынок, завтра в гости, а послезавтра устраиваем генеральную помывку игрушек и полов. Так и время-то проходит не заметно. А если его не разнообразить, оно тянется, тянется… И вспомнить нечего. (Первые полгода мне сейчас кажутся одним длинным днем, заполненным постоянными кормлениями, укачиваниями и глажением пеленок :( ).

 

А вот еще нашла интересный гороскоп, прям про нас!

 

СТРЕЛЕЦ-РЕБЕНОК И ОВНЫ-РОДИТЕЛИ

 

Овен-родитель и Стрелец-ребенок постоянно подстрекают друг друга к действию. Эти два знака огня воспламеняют друг друга, раздувают пламя и не дают ему угаснуть, что может быть утомительным для остальных членов семьи. Разумеется, им хорошо вместе, они купаются в потоках света и тепла, проявляя энтузиазм и энергию. Овен-родитель радуется восприимчивости ребенка, быстроте его реакции, легкости на подъем. Овен, любящий побуждать окружающих к действию, зовет Стрельца и видит, что тот уже сорвался с места.

 

Стрельца устраивают взгляды матери-Овна на жизнь. Незачем тратить время зря, незачем договариваться заранее, предпринимая путешествие — неважно, в соседний магазин или в Париж. Мать-Овен уверена, что вода не течет под лежачий камень, она не ждет, а действует. Ее энергия восхищает маленького Стрельца и подтверждает его уверенность: впереди всегда ждет что-нибудь интересное. Поскольку Стрельцам в жизни не нужен распорядок, они не замечают, что обед в доме подается каждый день в разное время. Стрелец просто радуется происходящему и радует мать-Овна, которую утомляют домашние хлопоты.

 

Для маленького Стрельца единственную проблему представляет он сам, непрестанно работая на полных оборотах. Этот ребенок вызывает восхищение у Овна, который так гордится его способностью взять жизнь за рога и распорядиться ею по-своему. :p

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 месяцев

 

Весим 11 кг, рост 75 см.

 

Главное достижение – ЗУБЫ! Наконец-то! Первый нижний резец дался нам тяжело, температурили трое суток. Второй тихонько выполз через неделю после первого. Верхняя десна тоже припухла. Я думаю, скоро еще какие-то зубки появятся, потому что Санька нервничает и грызет что попало.

Мы стареем, детки растут :( . Сына уверенно стоит и ходит с опорой, даже пытается, не держась, шагнуть от дивана до сундука. Мало того, он таки научился ползать на четвереньках (не прошло и 8-ми месяцев ^blush2^ ). Пользуется этим способом передвижения, чтоб пересечь пустую середину комнаты и добраться до чего-нибудь, чтоб встать.

В связи с этим появилась новая проблема – мася во сне стал ползать по кровати. Просыпается, находит сам себя в положении на четвереньках и смотрит на меня осоловело – иде я нахожуся? Или еще лучше – по стеночке встает на ноги. Подпираю его с краю подушкой, но все равно уже разок на пол сверзился (благо, низко). Срочно надо переводить ребенка в огороженную маленькую кроватку (Вот только как?…)

 

Отрабатывает на мне мелкую моторику – ужасно больно щиплется! Я терпеливо ругаюсь и строю планы мести :p . Зато уже может взять мелкий предмет 2 пальчиками. Ловко получается! Еще научился крутить на пальчиках игрушку (похоже на «фонарики» в детском танце).

 

А обобщились эти наши новообразования вот как. Периодически (не могу понять - почему, может, из-за переутомления к вечеру...), сын из милого ребенка превращается в мелкого террориста Изображение. Тогда кормление перед сном выглядит следующим образом: я кладу его на кровать под сисю, одной рукой держу ноги, чтоб не пинался и не переворачивался, другой – убираю его руки, чтоб не щипался и в нос мне со всей дури кулаком не залепил, и одновременно внимательно слежу за процессом кормежки, чтоб успеть вовремя убрать сосок от острых зубок. В общем, условия, приближенные к боевым! Изображение Минут 15-20 мы так брыкаемся, потом затихаем, расслабляемся, прижимаемся к маминому теплому боку и засыпа-а-аем.

post-29-1103407461.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей великой радости стал понимать слово «нельзя». Слушается через раз, но понимает точно. И пытаюсь выучить с ним «горячо». Давала потрогать терпимо теплый утюг, чайник. Получается! Теперь показываю, например, на кастрюлю, говорю: «Ух, горячо!» - Сашка ручки к себе прижимает и с опаской так на меня смотрит – мол, знаем мы эти штучки! Изображение

 

Аппетит, вроде, наладился. Стал кушать больше и без прибауток. Молока у меня осталось очень мало, хватает на одну полноценную кормежку перед сном. Поэтому в полночь сосем «Агушку» и, наевшись, часов до 4-х нормально спим.

 

Перешли на питье из чашки. Бывает, хлебаем лишнего, ну ничего – со временем научится. А густой кефирчик вообще замечательно пьется. Бутылку оставили только для прогулок и ночного перекуса.

И гуляем вечером без коляски – до детской площадки доезжаем на маме, там перебираем ножками. А я ношусь за ним по двору согнувшись буквой "шкря". Пробует уже держаться за одну ручку.

 

На площадке основное развлечение – камушки (мелкая галька под ногами), их можно сгрести в ладошку-высыпать-сгрести-высыпать или перебирать пальчиками. Любим песочницу Изображение – копаться руками, высыпать из ведерка песок (последний раз высыпал прямо себе в рот), стучать совочком по бортику. Качаемся с ним вдвоем на качелях, потихоньку влезаем на коленках по лесенке на горку и очень любим с нее кататься (сажаю наверх, он сам толкается и съезжает, а я страхую и внизу ловлю). А уж ежели кто из старших детей притащит большую машину или велосипед – масяня в очереди первый! Устраиваем «автосервис»: ребята катаются, потом к нам подъезжают, сломался – говорят – Саша, чини. Саша колесико покрутит, в бибикалку побибикает – принимайте заказ, готово в лучшем виде! Мальчишкам – игра, маленькому – забава (я скромно работаю переводчиком :( ).

____________________________________________________________________

 

А это мы с масей осваиваем новый вид транспорта Изображение :p

post-29-1094243855_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание жизни у нас сейчас примерно такое:

7.30 - подъем

8.30 - завтрак (50г творога + 50г тертых фруктов, чай)

11.30 - сон на улице на час-полтора

13.30 - обед (80-100г овощного пюре + 30г мясного, сок)

16.30 - полдник (100мл кефира с размоченным в нем печеньем "Малышок")

17.00 - сон на улице на 30-60 мин., потом завозим домой коляску и гуляем во дворе

20.30 - ужин (~100мл каши, иногда с фруктами, сок)

21.00 - купаемся, кушаем маму и отбой.

Ночью прикладываемся к тите раза 4-5, в 12 часов вместо груди предлагаю бутылку с кисломолочной "Агушей" (200мл) – иногда выпивает все, а иногда плюется и не хочет.

 

Купаемся пока еще в маленькой ванночке. Изображение Во-первых, мне лениво каждый раз мыть большую (особенно после собаки), во-вторых, часто добавляю в воду травки и соль (это сколько ж их на ванну надо!). Но уже подумываю о переводе, т.к. сидим на месте с трудом - все время норовим встать и посмотреть, что там в дырке-сливе в большой ванной делается. Того и гляди вниз головой навернется. :p

 

Кашеварить для Саньки стараюсь сама, но всегда держу дома запас банок на случай отсутствия времени. Овощные пюре делаю из всего (даже репу добавляю), кроме картошки – ее сын почему-то терпеть не может. Фрукты едим все – ТТТ, аллергии пока не было. Единственное, мясо использую баночное, т.к. мой блендер не хочет его мельчить. Я читала, что в 7-8 мес. надо обязательно приучать дите к грубой консистенции еды, даже если зубов еще нету. Ребенок должен научиться жевать, потому что в более позднем возрасте с этим могут быть проблемы. Пюре в баночках протерто "в пыль", а домашняя еда, как ни мельчи, получается все равно зернистая. Мася сначала вякал и отказывался, так я ему на первых порах смешивала "свое" и покупное, постепенно увеличивая пропорцию. Привык. Недавно своими полутора зубами умудрился откусить и разжевать малосольный огурец.

 

С играми окончательно переместились на пол - и манеж, и кроватка вызывают бурное негодование. Даже ходунки уже не котируются. Надо будет провести детальный осмотр квартиры на предмет проводов, падающих вещей и пр.

____________________________________________________________________

 

Сижу за решеткой в темнице сырой…

post-29-1094244496.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновили горшок! Делаем туда кучку, если я успеваю заметить характерное кряхтение и стащить памперс. Пока хоть так.

____________________________________________________________________

 

Любимый жанр – трилогия :) :

 

1. Горшочек, вари!

 

Изображение

 

2. Волшебная палочка не работает – придется отдуваться самому.

 

Изображение

 

3. Тэкс, ну и что у нас тут получилось? :D

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня подряд прищемляли ребенку пальцы! Изображение Сначала я сама неосторожно перекинула ручку у коляски (хорошо не успела защелкнуть!) и зажала два крохотных маськиных пальчика. Потом ревели вдвоем. На следующий день моя тетя закрыла дверь, не глянув под ноги, где Саня пытался эту же дверь открыть. Слава Богу, все отделались испугом. Впредь наука. Теперь, прежде чем что-нибудь захлопнуть, 20 раз проверяю, где масины пальчики!

____________________________________________________________________

 

Ди-джей – серия вторая. Че бы такого послушать?..

post-29-1094244870_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала Большого Зайца в сервис – чинить тормозную систему. Работы затянулись допоздна, и забирали мы его уже в 10 вечера. Вышли с Сашкой из дома, а он по сторонам вертится и удивленно так глазищами хлопает. И тут я соображаю, что ребенок первый раз в жизни видит ночь! Вид из окна не считается, а домой мы всегда уходили засветло. А тут – темно, огонечки кругом, машины разноцветные ездят. Масяня как рот открыл, так до сервиса и ехал на мне с открытым ртом. Изображение Господи, сколько ж интересного вокруг, чего мы уже давно разучились замечать! Стоит родить ребенка, чтоб посмотреть на мир еще раз детскими глазами! Изображение

____________________________________________________________________

 

Погоди, маманя, вот подрасту – я те припомню «раннее развитие»!

post-29-1094245026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был год со дня смерти моего дедушки. Он долго болел (рак) и чуть-чуть не дожил до рождения Саньки. Я не стала ему заранее говорить, что назову правнука в его честь – хотела сделать сюрприз, ему бы было приятно. Но… Надеюсь, он нас видит и радуется за нас.

Ездили на кладбище. День был ужасно жаркий, поэтому на обратном пути мы заехали к моей бабушке, да и остались на денек – погостить. От прабабушки Сашка вынес две новые забавы:

____________________________________________________________________

 

1. Прыжки со спинки дивана – мама, лови-и-и!..

post-29-1094245791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Ловля буковок сурдоперевода – у-ти какие шустрые!..

post-29-1094246101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын говорит «Мама»! Не очень четко, но вполне целенаправленно. В основном, когда просится на ручки. Видит, что мне это приятно слышать, и рад стараться.

Еще Саня временами орет басом – видимо, вырабатывает командный голос. Изображение Получается примерно как у гориллы, отгоняющей чужака. Я иногда пугаюсь.

 

Научился катать мячик. Сначала катали друг другу, потом мась индивидуализировался и стал играться сам – толкнет его ладошкой и на четвереньках бежит догонять. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало…

 

Кстати, самостоятельные игры стали занимать гораздо больше времени. Я это тенденцию поощряю как могу (домашние дела-то все меня ждут!), только постоянно прислушиваюсь – если в комнате вместо воплей и грохота наступила тишина, сразу лечу проверять, что такое. Поводы бывают разные: например, мася добрался до комода и с наслаждением вытаскивает оттуда всю аккуратно сложенную одежку. Или стянул со стола мамину заколку…

 

Из-за ночных поползновений, пытаюсь приучить Сашку к детской кроватке. Изображение Пару дней назад сняла у нее стенку и придвинула к своей, и спящего ребенка перекладываю туда. На полночи хватает, под утро стягиваю его обратно к себе под бок – чтоб поспать лишний часочек. Но пока дите засыпает с титей, это все баловство одно. Никуда от совместного сна не денешься - укачивать 11 кг на руках я уже не можу, спинка бо-бо. А так я с вечера просто кладу его к себе, титю в зубы, мычу колыбельную и минут через 15 он обычно спит. Я встаю тихонько, подпираю его подушкой и линяю по своим делам. И потом, он ночью каждые полтора-два часа к тите прикладывается - это мне так и надо сидеть у его кроватки… Так что серьезно заниматься вопросом разделения территории буду после отлучения от груди, т.е. около года.

Днем мы 2 раза укладываемся в коляске на улице. Иногда сам "на ходу" отключается, иногда укачиваю с ревом. День на день не приходится.

 

____________________________________________________________________

Хе-хе, зато теперь я могу спать на двух кроватях сразу!

post-29-1094246770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...