Перейти к содержимому

Фотография

Сказка про зайцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#16 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений
  • 1-й ребёнок:сын 2003 г.р.
  • Меня зовут: Света

Отправлено 31 Август 2004 - 23:39

Ну, как водится, дальше будет куча фотографий. Изображение
Для разнообразия повставляю небольшие выдержки из моих записок про нашу с маськой жизню и развитие. :)

Это мы приехали из роддома. Шушику 6 дней.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал SunSet: 25 Июль 2006 - 01:05

#17 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 23:42

В тот же день

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  03.12.01_5.JPG   58,36К   82 Количество загрузок:

#18 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 23:47

В родной кроватке спится сладко - в роддомовском пластиковом корыте так не получалось...

Прикрепленные файлы

#19 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 23:49

3 недели

Мама говорит, что, пока она его не видела, Шушка очень изменился. В смысле, повзрослел. В общем, я тоже замечаю – округляются щечки, появился 2-й подбородок :( Поворачивает голову на голос. Вечером приехала моя тетя, так он весь вывернулся, чтоб посмотреть, кто пришел.
Фиксирует взглядом погремушку, следит за ней вправо-влево. Долго и внимательно может смотреть в лицо.

У меня, видимо, послеродовая депрессия. Грустно. Особых материнских чувств не испытываю, делаю то, что нужно, и жду. Может, нахлынет :( .
Мне очень нужно, чтобы рядом были люди. Они выстраивают для меня новую роль и сценарий жизни. Мама и тетя стараются приезжать почаще. При них я, вроде, оживаю. Когда вечером остаюсь одна, находит какое-то отупение и желание вернуться хотя бы к беременному состоянию. Особенно в ожидании ночи.
Кормлю ночью каждые 2-3 часа. Между – спит. Иногда по часу таскаю на руках, плачет – живот болит или просто спать не хочет. Глаза слипаются. Тупо хожу от стенки к стенке и качаю. В такое время стараюсь ни о чем вообще не думать, чтоб не впасть в отчаяние.
Муж дома практически не бывает. Он себе ни в чем отказывать не собирается, тем более в общественной жизни. Мой ребенок – моя проблема. Как всегда, надежда оказалась нарисованной самой себе сказкой.
Когда Шушка орет, иногда его жалко от моего неумения помочь. Иногда раздражает.
Просто хочется, чтоб кто-то со мной разделил эту ношу. И в психологическом смысле, и в физическом. И посочувствовать, и поменять памперс. До конца новогодних каникул это делают мои родные, а потом? :p

Утренняя задумчивость

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  03.12.20_s.jpg   55,88К   86 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал SunSet: 25 Июль 2006 - 01:10

#20 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 23:56

1 месяц

Ходили на 1-й осмотр в поликлинику. Вроде все нормально. Только набрали мы за месяц кило семьсот! Так что весим теперь 5,550 и рост 59 см.
В месячный день рождения перестала пеленать его на ночь. Вроде, к ручкам своим привык, иногда только придерживаю, чтоб уснул. Любимые позы - "руки вверх" и "самолетик". В принципе, Шушу даже опытным медсестрам в роддоме замотать в пеленку не удавалось - через 2 минуты кулачки были у подбородка. Так что по приезду домой днем лапам была дана полная свобода. А теперь и ночью – пусть привыкает.

Так вот ты какой, Компьютер! Изображение

Прикрепленные файлы

#21 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 00:02

Первые достижения - и кто придумал делать голову такой тяжелой!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал SunSet: 25 Июль 2006 - 01:11

#22 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 00:06

Новый Год встречали с Шушкой дома. Абсолютно дурная молодая мамаша (это я :p ) сделала ребенку гепатитную прививку 31 декабря. Естественно, к вечеру поднялась температура… :( Полночи таскала дите на руках. Было весело... На следующий день, ТТТ, стало опять 36’6. Зато вечером, когда к нам приехали родные, Шушка та-а-ак улыбался, что все просто падали и сами собой в штабеля укладывались :(

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал SunSet: 25 Июль 2006 - 01:12

#23 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 00:10

Полтора месяца

Недели 2 уже как установился ночной режим (ТТТ!). Едим в час, три, пять и семь. Иногда во время кормежки сама отключаюсь – так и дрыхнем вдвоем до следующей. Хоть все говорят, что не надо приучать к своей кровати. Не знаю…
А мне даже приятно: Шушка у живота копошится, такое ощущение, как будто он и не рождался еще. Или носиком уткнется под бок и сопит…
Зато где-нибудь в полшестого утра может посвинничать. Я сплю на ходу, не могу дождаться, когда он глаза закроет, а он, накормленный и переодетый, нежно так улыбается и сообщает: «Аку!..». Какое, говорю, нафиг, агу! Спать давай! Тут мы обижаемся и плачем…

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  04.01.04_s.jpg   49,71К   63 Количество загрузок:

#24 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 00:19

2 месяца

Маськины глазки стали совсем осмысленными. Иногда так улыбнется, что просто невозможно не чмокнуть в макушку. Активно гулит. Любит «разговаривать», когда ему отвечаешь «в тон».
Весит Шушка 6,600, рост 62 см. В месяц стали малы трехмесячные комбезики, сейчас еле налазят уже шестимесячные. Акселерация… Куда катимся?.. ;)
Педиатр сказала соблюдать режим кормления – через 3 часа и не раньше. А как тут столько выдержишь, если он все утро ездит у меня на руках, уткнувшись во вкусно пахнущую грудь? Ну и трескаем каждый час… Во второй половине дня, когда он спит и гуляет, проще. В общем, надо чтоб другой человек на ручках носил, а иде его взять-то?
Позавчера ходили к неврологу и хирургу. Первый направил на нейросонографию, потому как деть мало спит. Cделали – все ОК. Просто такая активная жизненная позиция – глазеть по сторонам. А то чего-нибудь интересное проспишь. Второй направил на УЗИ тазобедренных суставов. Это серьезнее – ножки правда не раздвигаются до конца. Хотя УЗИ показало, что тоже все в норме.
Расписание у нас сейчас такое. Встаем около 8.00. Делаю Шушу легкий массаж, переодеваю и сажаю на кухне в кар-сит. Очень спасает: он может изучать висящие погремушки и окрестности минут 20. За это время умываюсь и почти успеваю позавтракать. Потом гуляем по квартире, все уголки знаем уже наизусть. Где-то к 12 часам наконец-то хотим спать. Если лечь рядом «под бок», можно продрыхнуть часа 2 (обалденно!). Если положить его одного, хватает минут на 10 :( . Около 15.00 идем гулять на час-полтора, в зависимости от погоды, пока я окончательно не замерзла. Потом 2 варианта: либо спим в коляске дома как убитые часов до 18-19, либо сразу просыпаемся и гудим уже до вечера. В 20.00 купаемся. В водичке Шуш болтается с удовольствием, в момент вытирания обычно начинает орать и продолжает на пеленальном столике – скорей-скорей кушать! Ну и либо кушает и засыпает, либо грядет вечерняя симфония, что в последнее время все чаще и чаще. Я уже вечеров бояться начинаю. Короче, начинается истерика не понятно от чего. Визжит как недорезанный. Пытаюсь успокоить, пробую сделать все, что можно – часа полтора, потом, когда он уже совсем измотанный, кладу на большую кровать или в кар-сит, включаю свет, ухожу. Через 5 мин. ребенок спит. А мои нервные клетки не восстанавливаются… :( Ночью трескаем каждые 3 часа: в 12, 3, 6. Потом тяну время как могу – очень хочется спать. Иногда получается поваляться до 7-ми, иногда аж до 8-ми. И – здравствуй, новый день!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал SunSet: 25 Июль 2006 - 01:17

#25 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 00:25

На нас напали Страшные Сопли. Приходится спать на маминой подушке.
Но всем неприятностям мы все равно кажем фигу Изображение

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  04.01.20.jpg   47,89К   67 Количество загрузок:

#26 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 00:32

И что же нам делать с животом? Чего ж он так болит? Сашка и ночью кряхтел постоянно, и все утро плакал :( . Вроде к 3 мес. газики обычно проходят – скорей бы. Пока спасаемся так: прогретая (на батарее или утюгом) пеленка на живот, «Саб-Симплекс» во время кормежки, круговой массаж животика, на крайний случай – газоотводка в виде маленькой клизмочки с отрезанным дном. В питье днем добавляю укропную воду – ее уже сейчас не делают, но мама где-то откопала для любимого внука. Весь этот набор позволяет хотя бы уснуть, хотя живот все равно болит.

Ходили в гости!!! А то я уже совсем тиной заросла… Недалеко, 10 мин. езды на машине. Вел себя на удивление прилично. Совсем не плакал, изучал игрушки и обстановку. Мило хлопал глазами и с удовольствием общался. Часов в 9 захотел спать, я его унесла в другую комнату, укачала и уложила на диване. И он бы дрых себе спокойно, но народ орал ужасно. Одним глазом проспал до 10-ти, опять в машину – и домой, в родное болото. В общем, такие вылазки вполне можно делать периодически. Особенно если в небольшую компанию, чтоб не так шумно было. Сразу появляется ощущение причастности к жизни, которая где-то кипляет и бурляет…
Изображение

Прикрепленные файлы

#27 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 17:08

Вот такие мы богатыри

Прикрепленные файлы

#28 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 17:10

Ох уж мне эти вечерние истерики… Устает, впечатлений за день много, погода мерзкая – вот и капризничает. Кушать хочется, а сосать тяжело, устал - орем. Спать хочется, а глаза закрывать нет – орем. Че-то хочется, а чего не знаем – орем. Вчера, например, целый день орали. А сегодня – прямо пай-мальчик, поагукался и уснул.

Научились «петь песни» - на все лады громко тянем гласные. Интересно: поешь ему «гамму» несколько раз, в рот смотрит, а потом очень похоже повторяет.

Ура! Мы справились с ручками! Посадила к нему в кар-сит синего инопланетянина-снусмумрика (здесь мнения расходятся… ;) ), Шушун вцепился ему в мягкую морду и стал безжалостно трясти, потом таскал за лапы. Постоянно заваливал игрушку, которая с него размером, себе на физиономию, и пыхтел из-под нее – мол, спасите, кто может! – но расправу над зверем не прекращал. Дальше – больше. Когда попу из-под памперса проветривали, чего-то расхныкался. Я стала «играться» перед его лицом маленьким зайкой. Зайка был пнут кулачком несколько раз совершенно сознательно и координированно.
Вложенные в руку игрушки еще держим плохо, но за палец цепляемся крепко. А также за взрослую одежду, цепочки и свое одеяло. Последнее закрепляю в ногах, чтоб на голову не натягивалось.

Чичас я тебя достану! Может быть…

Прикрепленные файлы

#29 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 17:12

Судя по всему, погремушки мы не любим. Модуль еще более-менее интересен, пока крутится, а чтобы хватать и греметь – нет. Зато любим мягкие игрушки. На днях друзья подарили милого и очень мяконького лимонно-желтого мишку. Пацан в восторге. Вчера с полчаса нежно держал его за лапы и рассказывал про свое тяжелое житье-бытье :( . Гулил на все лады.

Совершенствуем сосание лапы. «Закусываем» обычно на десерт после тити или задумчиво глядя в окошко из кар-сита, смачно причмокивая и пуская слюни. Пытался засунуть в рот весь кулак, пытался долго и сосредоточенно – не вышло, обиделся, пришлось срочно поцеловать. Зато выяснил, что можно грызть каждый палец в отдельности – и удовольствия получается в 5 раз больше! Теперь осваиваем новый метод.

Сашка нашел маму!!! На руках у другого крутится, как уж на сковородке, – следит, тут ли я. Смотрит влюбленно и поет песни. Сидя на руках, стал обнимать меня лапками, нежно так, – ужасно приятно, раньше только кулачками в грудь упирался :p .

Кстати, я не писала, по-моему, еще про нашу игру в «космонавта». Это Сашкина «фишка». Когда ездит на моих руках на спинке, любит откинуть голову назад (на 90*, аж страшно смотреть), и из такого положения рассматривать окружение. Видимо, кверху ногами все гораздо интереснее. А еще балдеет от лохматых гостей. Чем больше прическа напоминает взрыв на макаронной фабрике, тем больше радости - прям захлебывается от восторга. Мама моя специально не стрижется. :(

Все чаще стал пропускать одно ночное кормление. Теперь получается в 10, 1, 4 и 7 часов. Еще бы «4» выкинуть…

Мне уже проще оставаться с маськой один на один. Мы настраиваемся друг на друга все больше и больше. Не знаю как насчет любви, но привязанность есть, это точно. Тем более, что он стал похож на человечка, а не куклу, вечно голодную и орастую. Может по-своему объяснить, чего хочет. По утрам так нежно агукает – чувствуется, что искренне рад меня видеть! Появляются капризы. Ну, это все понятно и даже интересно, можно уже по-настоящему общаться. А то раньше чувствовала себя дойной коровой и личной рабой без права собственных желаний...

Сообщение отредактировал SunSet: 25 Июль 2006 - 01:24

#30 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 17:18

3 месяца

Сегодня был 3-хмесячный Happy Birthday! И мои именины. Правда, все нас кинули, и мы с Шушкой в гордом одиночестве сидели трескали заварные пирожные... Ну да ладно, не будем о грустном.

Померялись в поликлинике - 8 кг и 66 см. Ортопед, не спросив про возраст, поинтересовалась, встает ли ребенок на ножки. Угу, и бегает кругами... Изображение

Шушку крестили. Ему все было ужасно интересно: столько огонечков кругом, дядя с бородой пятки чем-то мажет - в общем, тусовка! Глазел по сторонам с открытым ртом. Взревнул только один раз - когда в купель с головой макали. Не могу сказать, что я соблюдаю все христианские обряды и правила, но мне так как-то спокойнее за свое чадо. Надеюсь, когда вырастет, не будет меня ругать. По ходу дела выяснилось, что это воскресенье было, оказывается, 29-м февраля (я от сидения в 4-х стенах чисел давно не наблюдаю). Так что крестины дите будет отмечать раз в 4 года :(

Симфония для двоих…

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  04.03.03.JPG   59,94К   59 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования