Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Признаки аллергии или другое заболевание?


Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите, может кто чего знает. ^kiss5^ У моего малыша аллергия на коровий белок. Стали питаться Фрисопепом, вроде сначало как рукой все сняло, а потом опять усыпало (покраснение кожи, с сухими частичками кожици) :smile:

Наш диетолог сказала что это сыпуха на гидролизат Фрисопепа, надо с него срочно соскакивать, сказала вводить безмолочные каши (Бэби ситтер, Ремедия). Я все сделала как она сказала, и мой малыш стал худеть на глазах. Причем сыпуха не стала проходить. А неделю назад, мы с мужем решили ввести нашему мальчику НЭННИ (на козьем молоке), кто говорит что это сильнейший аллерген, а кто говорит что все будет хорошо.

Ну и вот, вернусь к своей проблеме, стала замечать, что у сыночка покраснение век (но обращаю внимание на глазки только тогда, когда он хочет спать). Напрашивается вопрос - это проявление аллергии или мой мальчик хочет спать? У ваших детишек было что-нибудь подобное????

Расскажите, поделитесь, а то я себе места ненахожу с этой проблемой.

И еще девочки, чем кормить ребенка (чтобы малыш набирал в весе), если у него аллергия на молочные продукты, а прикорм вроде вводить нельзя пока есть какие-то высыпания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас информация про аллергию на коровий белок? Это анализы или предположение?

 

Сейчас цветут сережки на деревьях. Глазки может раздражать пыльца. (Т.е. тоже аллергия, только по другому выраженная :smile: )

У моих детей глаза на пищу не реагировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как угодно может проявляться аллергия.

мой чесался по ночам. сдавали кровь из вены на анализ. сидели на строгой диете, только это и спасло. Козье молоко подобрали с трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас информация про аллергию на коровий белок? Это анализы или предположение?

 

Сейчас цветут сережки на деревьях. Глазки может раздражать пыльца. (Т.е. тоже аллергия, только по другому выраженная  :smile:

У моих детей глаза на пищу не реагировали.

623270[/snapback]

По поводу аллергии на коровий белок, этот диагноз нам поставил диетолог (меня тоже смутило то, что она диагноз поставила без сдачи крови на пищевую аллергию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто это может быть лактазная недостаточность-- так она лечится. И чем раньше-- тем лучше. Есть варианты- нельзя молоко, но можно кисломолочку.

Есть соевое молоко, козье... Все пробовать надо, аккуратненько...

 

Просто, с дочкой я не знала, что все это лечится-- запустили мы.

А с сыном (изначально ситуация была намного более печальная)-- почти вылечили ( а может и до конца, я как-то по привычке козьим молоком их кормлю).

Выздоравливайте!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот, вернусь к своей проблеме, стала замечать, что у сыночка покраснение век (но обращаю внимание на глазки только тогда, когда он хочет спать). Напрашивается вопрос - это проявление аллергии или мой мальчик хочет спать? У ваших детишек было что-нибудь подобное????

Расскажите, поделитесь, а то я себе места ненахожу с этой проблемой.

И еще девочки, чем кормить ребенка (чтобы малыш набирал в весе), если у него аллергия на молочные продукты, а прикорм вроде вводить нельзя пока есть какие-то высыпания.

623207[/snapback]

Покраснение век может быть и от пищевой аллергии, в таком возрасте у большинства детей аллергия пищевая. На пыльцу и пр. появляется попозже.

Какое лечение? Главное - это строгая диета, подберите такую смесь, от которой не будет сыпать, любой продукт вводите не больше одного в течение 5 дней и наблюдайте за реакцией , так как аллергия может появиться и на 4 и на 5-й день. Козье молоко - тоже очень часто дает аллергию. Мой сын не переносил практически все виды животного белка кроме кроличьего. Нам было легче, я его кормила грудью и сама была на практически такой же диете,что и ребенок. Какие продукты ели мы- крупы рисовая и ячневая (на все остальные сыпало), фрукты - яблоки, груши, чернослив, овощи - картофель (вымоченный), лук,морковь желтая, огурцы, кабачки и из зелени - укроп и петрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

:biggrin: Ну чтож, покраснение век у нас прошло, а аллергия отступать не хочет...

у малыша 4 зуба, дали на радостях погрызть ему сушки Челночок, на утро ребенок был неузнаваемый :rofl: .

Участок вокруг рта и носик были покрыты пунцовой коркой, сейчас это выглядит так... кожа сильно шелушится, даже детский крем не берет, и еще присутствуют неровности на кожице...

 

Ждем похожа ко врачу, недавно записались... Как сходим напишу, что же с нами творится и что нас мучает изнутри :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких пробелем с дочей не было ТТТТТ.Вот только сейчас на цветущие ростения реагируем, но я этим проще "супрастин" папили и все. А вот подруга (можно сказать сестра) столкнулась с подобным. Тоже все перепробывали...но им ставили лактазную недостаточность. Питались смесями на козьем молоке, а где то месяцев в7 переши на обычную пищу и кисломолочку пили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня таких пробелем с дочей не было ТТТТТ.Вот только сейчас на цветущие ростения реагируем, но я этим проще "супрастин" папили и все. А вот подруга (можно сказать сестра) столкнулась с подобным. Тоже все перепробывали...но им ставили лактазную недостаточность. Питались смесями на козьем молоке, а где то месяцев в7 переши на обычную пищу и кисломолочку пили....

632942[/snapback]

 

Нам врач сказала, что у нас аллергия на все молочные белки и сою, и это все без анализов, по внешним факторам ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Путем сдачи анализов крови на аллергию и какашек, выяснилось что у нас нет никакой аллергии, а всего навсего проблемы с поджелудочной железой и золотистый стафилококк, который и дает высыпания на коже... Анализы были мной сданы по собственному желанию, ни один врач не подсказал, что можно еще и анализы сдать, и вот не понятно от чего нас лечили столько времени... Сейчас наблюдаемся у гастроэнтеролога, сегодня начала лечение, которое продлится до конца февраля... Я готова к этому, лишь бы моему сыночку помогло!!! :biggrin:

 

Советую, при каких либо проблемах с детёнками, сдавать всевозможные анализы, а то мы вот надеялись на компетенцию врачей, и вышло нам это все боком...

Сколько затрачено сил, нервов, и сколько ребеночек уже лекарств принял ^kiss5^ (а про дорогущие лекарства я вообще молчу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...