Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Елена Викторовна! Хотела бы вам задать вот какой вопрос - моему сыну сейчас 1,9 и недавно от нас ушел папа ( я у вас уже консультировалась). Сейчас мать моего мужа иногда просит внука привезти в гости, примерно на неделю, но живет она далеко от нас в области и я не могу вместе с ним там гостить, т.к. работаю и оставляю сына одного у бабушки. Бабушку он вобщем-то любит и вроде бы гостит там нормально, но мне интересно не вредно ли для него такие длительные расставания с мамой (бабушка просит привозить его чаще и на более дительный срок и даже не прочь взять его на воспитание, хотя мне это совсем не нужно) ведь он еще не понимает, когда говоришь ему что приедешь за ним тогда-то. А папа к нему на свидания перестал приходить ничего не объяснив. Не вызовет ли эта ситуация каких-либо психических проблем у ребенка в будущем и как нам на ваш взгляд правильно строить отношения? Заранее багодарна. Мне очень важно с вами посоветовться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

А был ли у Вас уже опыт, когда Вы сына оставляли у бабушки на неделю? Как он Вас встречал? После такой отлучки не менялось ли поведение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже дважды оставляла его на неделю. При встречах он радовался, прижимался и обычно больше не слазил с моих рук. После первого расставания в поведении появились слезы при моих отлучках, например в магазин. Но опять же быстро успокаивается. Если долго (несколько часов) меня не видит, начинает переживать, спрашивать меня - это мне сказал дед, он тоже иногда с внуком водится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Если для Вас это не слишком сложно, не оставляйте сына на такой длительный срок с бабушкой. Он еще очень маленький и у него возникает ощущение, что мама его "бросила". Оптимальным вариантом вообще будет ваше совместное пребывание у бабушки, например, вдвоем на выходных днях. (До тех пор, пока он не подрастет).

Что касается отношений со свекровью в целом, то, я считаю, их надо поддерживать в самом доброжелательном ключе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Если для Вас это не слишком сложно, не оставляйте сына на такой длительный срок с бабушкой. Он еще очень маленький и у него возникает ощущение, что мама его "бросила". Оптимальным вариантом вообще будет ваше совместное пребывание у бабушки, например, вдвоем на выходных днях. (До тех пор, пока он не подрастет).

Что касается отношений со свекровью в целом, то, я считаю, их надо поддерживать в самом доброжелательном ключе.

627564[/snapback]

[/quote

БОЛЬШОЕ спасибо за совет Елена Виткторовна! Долго не могла ответить т.к. не было возможности выйти в инет. А как вообще строить отношения с семьей бывшего мужа, если он даже не вспоминает о том что у него есть сын. Вполне возможно что у него будет новая семья, а этот ребенок не станет ли для всех них неприятным воспоминанием или может быть сам сын со временем почувствует себя там лишним ведь отцу то он видимо не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Насколько я поняла, Ваша свекровь очень любит внука. И если даже у нее появятся другие внуки, вряд ли она откажется от Вашего сына. Внуков любят независимо от того, в каких отношениях его мама и папа. А то, что папа не вспоминает о сыне, так пусть это останется на совести папы. Не думаю, что Вам стоит беспокоиться, поддерживать или нет отношения с родителями мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_нина_*

Пожалуйста. Думаю, все у Вас будет хорошо.

633839[/snapback]

добрый вечер!подскажите пожалуйста как ребенку 2г 5 мес привыкнуть к детсаду.ровно месяц мы с дочей ходили в сад на 1час и тграли вместе.но вот 2 дня оставляю в группе на 2ч -истерика,после нервные движения,вся дрожжит,дергается у меня на руках.всех в саду боится,сидит рядом со старшей сестрой(5 лет) и ждет маму :biggrin: не знаю как быть-оставлять дальше дочку одну или еще вместе с ней ходить и играть в группе.воспитатели нервничают и думаю срываются на ребенке.в группе она одна такая крикуха...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Нина.

Помните, есть такое выражение - "отрубать кошке хвост по частям"? Его переносное значение - делать что-то немилосердно, руководствуясь благими намерениями. Так и Вы пытаетесь приучить дочку к саду "по частям", что в принципе неверно. Когда Вы играете с дочерью в саду час, она это и воспринимает как прогулку с мамой в некое место для игры. А когда Вы ее оставили одну на два часа, она это восприняла так, что мама ее снова привела играть и бросила! Отсюда такие бурные реакции.

Объясните дочке, что теперь в садик она будет ходить не с Вами, а с сестрой, что Вы ее будете забирать, что сад - это как поход на работу для взрослых только для детишек. Если девочка и дальше будет негативно воспринимать сад, лучше отложить его посещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Нина.

Помните, есть такое выражение - "отрубать кошке хвост по частям"? Его переносное значение - делать что-то немилосердно, руководствуясь благими намерениями. Так и Вы пытаетесь приучить дочку к саду "по частям", что в принципе неверно. Когда Вы играете с дочерью в саду час, она это и воспринимает как прогулку с мамой в некое место для игры. А когда Вы ее оставили одну на два часа, она это восприняла так, что мама ее снова привела играть и бросила! Отсюда такие бурные реакции.

Объясните дочке, что теперь в садик она будет ходить не с Вами, а с сестрой, что Вы ее будете забирать, что сад - это как поход на работу для взрослых только для детишек. Если девочка и дальше будет негативно воспринимать сад, лучше отложить его посещение.

636233[/snapback]

спасибо!а я совсем не так думала...вот в очередной раз вы меня образумили :( завтра поведет папа в сад-может так будет легче привыкнуть :biggrin: спасибо за быстрый ответ ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Но лучше было бы сделать паузу после негативного опыта, а не вести снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Но лучше было бы сделать паузу после негативного опыта, а не вести снова.

636334[/snapback]

елена викторовна!у нас все наладилось-дочка плачет только при разлуке(утром),но быстро успокаивается и играет с детками!вы в очередной раз были правы ^victory^ вот я мамаша недалекая ^heart^ до встречи на сайте! :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Лариса_*

Добрый день!

 

Моему сыну 1,5 года. Два месяца назад я заболела и 2 недели не могла ухаживать за ребенком. Его пришлось отвезти к бабушке в другой город. Бабушку до этого он не видел. Был у нее две недели. Бабушка хорошая и заботливая, но ее стиль воспитания резко отличается от моего (она позволяет ему меньше самостоятельности, не разрешает пачкаться, стала приучать к горшку).

Сын приехал от бабушки заторможенный (хотя там вел себя, по ее словам, активно и весело). Это для него очень необычно, потому что обычно он активный и подвижный. Увидев меня, он отстранил от себя мои руки и, как мне показалось, смотрел на меня с обидой! ^kiss5^ Сын был таким два дня, постепенно приходя в себя. Наше общение пришло в привычное русло только на третий день.

После этого ребенок стал проявлять агрессивность: бьет меня по лицу, хотя я запрещаю и на словах, и давая сдачи. Кидает предметы на пол. Вырывается и убегает. Это проявляется не постоянно, но достаточно часто.

Сегодня были у невролога. Нам сказали, что у ребенка гиперактивность и выписали что-то (извините, прочитать не могу ^kiss5^ , в дозировке 0,25 2 раза после еды).

Как мне себя вести, помимо того, что не отдавать его больше в гости одного надолго? Невролог спросила меня, кто его так избаловал. ^kiss5^ Но я не считаю его избалованным! Я растила старших детей точно так же, и они выросли самостоятельными и ответственными. К горшку приучились в два с половиной года, но зато в четыре года уже сами ходили в магазин за мороженым и хлебом. Правда, они не были в детстве так подвижны и активны.

Извините, что много слов написала... Суть вопроса такова: каковы особенности в воспитании гиперактивного ребенка, чем грозит эта самая гиперактивность и как избежать ее неприятных последствий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...