Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вчера залла в диван, разбирала старые вещи, что оставить, что выбросить....Наткнулась на какие-то червячки....особенно на трикотаже и вязанных вещах...такие мелкие в полосочку....не шевелились, а как бы кусочек дерева, при моем попытке достать сразу ломались....маленькие такие.....мм 2-3, не больше. Кто-нибудь знает что это такое? может какой-то древесный паразит? или все-таки вещевой? а они безвредны? или.....как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера залла в диван, разбирала старые вещи, что оставить, что выбросить....Наткнулась на какие-то червячки....особенно на трикотаже и вязанных вещах...такие мелкие в полосочку....не шевелились, а как бы кусочек дерева, при моем попытке достать сразу ломались....маленькие такие.....мм 2-3, не больше. Кто-нибудь знает что это такое? может какой-то древесный паразит? или все-таки вещевой? а они безвредны? или.....как?

628308[/snapback]

По-моему, это похоже на остатки от личинок моли. Я бы, навсякий случай, ещё раз обработала вещи средством от моли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера залла в диван, разбирала старые вещи, что оставить, что выбросить....Наткнулась на какие-то червячки....особенно на трикотаже и вязанных вещах...такие мелкие в полосочку....не шевелились, а как бы кусочек дерева, при моем попытке достать сразу ломались....маленькие такие.....мм 2-3, не больше. Кто-нибудь знает что это такое? может какой-то древесный паразит? или все-таки вещевой? а они безвредны? или.....как?

628308[/snapback]

По-моему, это похоже на остатки от личинок моли. Я бы, навсякий случай, ещё раз обработала вещи средством от моли.

628719[/snapback]

Моли? в диване? а чего я самой моли не видела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера от этой моли ( правда пищевой) избавлялась

Вычитала что очень помагает мыло с ЛАНДЫШЕМ. Вчера разгребла все свои запасы. Среди зерен нашла и черных жучков, и маленьких червячков в паутинке...Для меня была загадка как вообще появляется моль... Наверно как раз из этих червячков.

все выкинула и разложилда кусочки мыла по полкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера от этой моли ( правда пищевой) избавлялась

Вычитала что очень помагает мыло с ЛАНДЫШЕМ. Вчера разгребла все свои запасы. Среди зерен нашла и черных жучков, и маленьких червячков в паутинке...Для меня была загадка как вообще появляется моль... Наверно как раз из этих червячков.

все выкинула и разложила кусочки мыла по полкам.

630474[/snapback]

Возьму на заметку...

Потом расскажешь, действительно ли помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А я вчера от этой моли ( правда пищевой) избавлялась

Вычитала что очень помагает мыло с ЛАНДЫШЕМ. Вчера разгребла все свои запасы. Среди зерен нашла и черных жучков, и маленьких червячков в паутинке...Для меня была загадка как вообще появляется моль... Наверно как раз из этих червячков.

все выкинула и разложилда кусочки мыла по полкам.

 

А я покупаю обычные мешочки от моли, вроде помогают, по крайней мере, моль я не наблюдаю. Да я и переодически просматриваю вещи, чтоб она там не образовалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Моль последний раз изрядно подъела мой вязаный свитер. Теперь действую по старому маминому способу - вещи на солнце на балкон. На целый день или два. Зараза подыхает. А летающих - тапками по стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Это личинки моли ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...