Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Черное море - где лучше?


Рекомендуемые сообщения

Гость natash@uku.com.ru

Мне 24, за эти года я объездила Черноморское побережье вдоль и поперёк.

Крым : Безумно красиво, интересные экскурсии (Бахчисарай,Судак,Севастополь), куча развлечений, но ....

на пляже безумно тесно и всё довольно дорого, в том числе жильё. Если собирётесь в Крым - лучшее место в Евпатории.

Сочи, Лазаревское: превосходный климат, замечательные пейзажи, куча развлечений как для детей, так и для взрослых, замечательное море, но пару минусов: 1. Галечные пляжи 2.Дороговастенько жильё и увеселительные мероприятия.

Анапа и близ лежащие станицы: по сравнению с другими местами значительно дешевле, всё тежи развлечения, такая же красота, но в самой Анапе грязное море, другое дело п. Витязево и станица Благовещенская. Для семейного отдыха лучше места не найти. Честно говоря я в Ст. Благовещенской была 10 (десять) раз и осталась в полном восторге. В самой деревне недорогое жильё, по берегу моря расположены базы отдыха, там же все кафе, бары,дискотеки.

Но самая большая достопремечательность - это море: громадный пляж (шириной до 500 метров), самое чистое и тёплое море на побережье.

Если есть желание - можно приехать дикарями, всё для этого имеется, и кемпинг, и развитая продовольственная система.

Кому интересно, могу дать пару адресков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы отдыхали в Лазаревском в июле 2003 года. Я была беременна на 5 месяце беременности. Но обратила внимание, что очень много народу оттыхает с маленькими детьми. Деткам примерно от 10 месяцев и больше. На пляже очень мало народу, вода очень чистая, прозрачная. Правда пляж из гальки, но считается что такие пляжи самые чистые и вода тоже. Нам с мужем очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ja 15 let podrad ezdila v Krim i znajy ego v dol i poperek.esli vi raschitivaete exat s malenkimi detkami,to lychse exat na zapadnoe poberezje,t.k. tam pesochnie plazi i plavnij bereg+ceni nize.ja sovetyjy Evpatorijy esli vam nado podlechit rebenka.tam mnozestvo sanatoriev dla detej.samij lychsij san. imeni shevchenka.esli vasi detki po vzroslee to ezzajte v vostochnyjy chast.tam mnogo ekskyrsij,kotorie ne ostavlat ni vas ni vasix detej bezrazlichnimi.esli deti podrostki,ezzajte v sydak,potomy chto vi vmeste smozete pogryzitsa v nochnyjy zizn ;) a voobsche ne edte v bolshie goroda tam kak pravilo ochen peregryzenie plazi i graznaja voda+dorogo,a nebolshie poselki eto kakraz dla otdixa.Ne zabydte pro Novij Svet!ochen krasivoe mesto,xorosij plaz.moja sestra v krimy vilechila allergijy,ja perestala bolet vospaleniem legkix i ni razy v zizni ne zabolela gripom.esli vasi deti bolejyt-ezzajte v krim.eto ne propaganda,eto chistoserdechnij sovet

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, могу дать пару адресков

Дай, пожалуйста, если не сложно.

Мы с детьми собираемся в июне ехать, хорошо было бы заранее знать куда едешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в Крыму. В Ялте все дорого, много народу и чудесная набережная с кучей отракционов. Билет около 10 гривен т.е. 60 рублей. Пляж из камней, море теплое и медуз очень мало (в августе)

На берегу стоит Макдональдс, мороженное 1,5 гривна. Мгого достопримечательностей.

Феодосия, цены значительно ниже, ну и делать там особо нечего. Пляж-ракушняк. Платный-вход 2 гривны(туалет, душ). Море прохладней, но метров 60-70 взрослому человеку по пояс, за детей совсем не страшно.

Судак, что-то среднее, по климату, по морю и по ценам, там мне понравилось больше всего. Берег- ракушняк.

Детей везде море. Жилье найдешь без проблем от 30-60 гр. в сутки, ну это как повезет. Мы жили у родтвенников в частных домиках. Удобства все на улице. Комары заедоли пока раптор не поставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Евпаторию! Мне там нравится, может быть потому, что я прожила там 9 лет. В ССС это была Всесоюзная детская здравница - основная масса санаториев ориентирована на лечение детей. Пляжи-песок, но встречаются и каменистые. В ближайшее время надо сориентироваться в плане выбора санатория (надо вывезти на море сына 4,5 года) и попросить подругу узнать, как там кормят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

я живу на черном море :p

ну не совсем, но рядом...

недалеко от моего дома (5 - 10 минут ходьбы) находится Таманский залив, чуть дальше (5-10 минут на машине) находиться само черное море, а еще чуть-чуть дальше (25-30 минут на машине) азовское море, там есть лечебные грязи...

 

если кого-то заинтересовало, пешите, расскажу подробней, выложу фото.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи подробнее, мне очень интересно.

Я все еще не определилась с маршрутом отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже просила совета в теме: «Летний отдых на юге с малышом, но пока не получила ответа. Хочу спросить у мам, которые ездили на море с детьми до 1,5 лет совета.

Незнаем куда с таким крохой поехать, чтобы и пляж был мелкая галька или песок, волнорезы и жилье бы было по легче найти (В Семиизе большинство частников туристов с маленькими детьми не берут ).

Я с мужем и дочкой 5,5 лет ездила в конце июля 2003г в Крым на машине. Были в Семиизе под Ялтой, нам очень понравились горы, природа. Но вот пляж мне не понравился, очень узкая полоса пляжа и уж очень крупная галька, как булыжники, мне было очень тяжело заходить и выходить из моря, дочку муж на руках заносил в море, поэтому маленьким детям на таком пляже будет не очень удобно, да и с маленькими детьми там народу было мало. На обратном пути заехали в Николаевку на 5 дней, там природа уже попроще (похожа на нашу), но вот пляж понравился больше – широкий и мелкая галька, было много детишек. В этом году хотим поехать, но еще взять сына (ему будет 1,5 года), вопрос – КУДА?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжая , попобробней так поподробней...

 

итак, море рядом, жилье на троих на четверых человек, с человека 100-120 рублей ( незню сколько в этом году брать будут)...

с маленькими детьми приезжают частенько....

есть кухня... красивый двор... эээ... что еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэти, я вчера почитала немножко про ваш район. Мне понравилось.

Обязательно включим в свой маршрут.

Мне интересно вот что. Какая погода Июне? Мы вызжаем в самом начале месяца, дней 5-6 задержимся в Ростове на дону, затем на машине выезжаем "по морям" путешествовать.

Ты упоминаешь цену с человека, а с ребенка?

У меня два сына. Старшему 4 года, малому 2. Вот для старшего хотелось бы отдельное место, или за двоих детей как за одного взрослого. Как у вас эти вопросы решаются?

Красивый двор - Замечательно. А стоянка для автомашины?

 

Какие развлечения? Море, пляж - это понятно. А парк, карусельки, экскурсии, кафешки...? К чему быть готовыми?

 

Комары есть?

 

ЗЫ: Огромное спасибо за информацию.

Изменено пользователем рыжая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в июне погода хорошая, но море еще прохладное, лучше сюда ехать я считаю в июле - и погода хорошая и море теплое и чистое...

коморов в прошлом году не было вообще, что будет в этом не знаю...

вообще они есть, но очень мало...

с человека и с ребенка одинаково, потому что малыши порой больше проблем доставляют....

помоему у нас сдесь все с детей берут так же как и со взрослых...

а насчет отдельного места, что ты имела ввиду?

стоянка для машины....

ну место вообще найдется куда поставить, никто не обворует - 100%

развлечений в самой Тамани не очень много..

ну скверик есть, ну кафэшки там попадаются...

в Новороссийске есть хороший аквапарк, я там была мне очень понравилось!

поездку можно организовать, так же как и в долину лотосов и в дельфинарий!

тем более что на своей машине...

воть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! Мы с мужем сами из Крыма. Каждый год ездием домой. Свекровь живет в п. Приморское в 10-15 минутах от моря, на маршрутке 20-30минут до Феодосии. Прошлым летом ездили к ним, в этом году опять поедем на все лето. Можно поговорить с ней, если кто хочет летом просим. Пляж хороший и бесплатный, песочек, в некоторых местах есть камушки(на любителя), есть детский пляж, много кафешек, не знаю насчет каруселей( не обращала внимание, но по-моему были), в Феодосии точно есть, летом приезжает луна-парк. Все рядышком.

В Феодосии тоже есть хорошие знакомые, можно устроить в частный дом. Везде недорого, люди хорошие. Для машин можно найти гараж.Кого заинтересовало, пишите, можно на мейл. Отвечу всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучшее место для отдыха с ребенком это Сочи. Но только не дикарём, а санаторий! Если кого-то интересует, то могу подробно рассказать о санаториях. Я жила раньше в Сочи и очень много могу рассказать о городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бейте меня плиз, хочу спросить про Феодосию. Были там в 1993 году, осталось жуткое впечатление: грязища, разруха, сама Феодосия деревня-деревней. ездили в Лисью Бухту, еле дождались какого-то допотопного автобуса, битком, селедкам в бочке свободнее. В общем, цивилизация туда добралась или нет?

Это я к тому, что в том же году в Ялте было гооооораздо цивилизованнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...