Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ангина, ОРЗ, кишечные инфекции и пр. недомогания


Гость эрика

Рекомендуемые сообщения

Почаще еще пейте отвар шиповника. Шиповник - рекордсмен по содержанию в нем витамина С (намного больше чем в лимоне, чесноке, смородине). Только завайривайте его правильно - не давайте долго кипеть , как только закипит, сразу залейте в термос и оставьте его там на час. Если это регулярно пить (как чай), то иммунитет очень хорошо поднимает. ^drinks^ И еще для профилактики можно делать (регулярно!) фитонцидную ингаляцию - дышать нарезанными луком и чесноком. Деткам это делают на ночь - оставляют у изголовья кроватки. Я думаю, что и взрослым от такого польза будет. ;)

А если, не дай Бог, заболеете, то сразу капли Лаферон в нос. И свечи вибуркол. Но пусть это лучше не пригодится! Удачи вам! Не болейте! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вибуркол и лаферон это опасно или не очень? Напишите пожалуйста поподробнее, что там за состав? Луком нарезанным я дышу уже месяц (как только что-то готовлю - так сразу...) А можно ли пить настоянный на водке чеснок? Тот который по каплям пьют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибуркол - гомеопатическое средство. Оно и иммунитет повышает, и температуру сбивает. А лаферон - припарат из ряда интерферона(или что-то типа того - я не профессионал в этой области). Интерферон - защитный белок, вырабатываемый клетками в ответ на заражение вирусами. То есть, насколько я понимаю, это натуральный препарат, уже готовый иммунитет другими словами. Можно пользоваться не только лафероном, но и интерфероном(но это препарат крови и по его употреблению есть спорные мнения), вифероном(мазь).

Мне эти средства, на всякий случай, мой гинеколог рекомендовал, когда я была беременной. Но в любом случае, лучше проконсультироваться с вашим врачом.

А вообще, у беременных иммунитет очень даже сильный. Организм мобилизуется для наших деток и болеет реже! Так что, не переживайте и не болейте! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень надеюсь что иммунитет усилен беременностью, так как слышала противоположные мнения. А шиповник мне мама обещала прислать свежезасушенный, а то из магазина что-то не то... Интерферон... я слышала о нем и даже прыскала в нос. Если это препарат из крови, то надеюсь врачи на СПИД проверяют эту кровь? ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пачке написано, что проверяют. На СПИД... А о гепатите С ничего не написано... ^rolleyes^

Потому мне для перестраховки и посоветовали лаферон, а не интерферон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня заинтересовал вибуркол. Я с начала беременности все болезни решаю только гомеопатическим путем. Так что думаю это то что надо, спасибо Olga!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вместо интерферона в нос можно принимать анаферон, это аналог интерферона, только в таблетках, которые надо рассасывыть. Он есть детский и взрослый. Мы ребенку с полутора лет давали, а пока не было взрослого (препарат недавнопоявился) мы с мужем принимали его сами. Это гомеопатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо интерферона в нос можно принимать анаферон

А вот и нельзя. Во взрослом анафероне (таблетки, которые надо рассасывать) есть вкладыш, на котором черным по белому написано: противопоказания - беременность. Мне его посоветовали в аптеке, видимо, не прочитав анатацию.

В детском анафероне, конечно ничего не написано про беременность. :) Но на то он и детский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, у беременных иммунитет очень даже сильный. Организм мобилизуется для наших деток и болеет реже! Так что, не переживайте и не болейте!

А мне врач сказала, что у беременных, наоборот, иммунитет на нуле, потому что иначе организм отторгнет инородное тело. Ведь ребенок только наполовину состоит из родных клеток матери, а на вторую - из чуждых организмы матери - клеток отца.... Чтобы малыш лучше прижился в организме, иммунитет падает..... ^fie^ Кто прав???? Сама же думаю, что в период эпидемии буду маску носить.... ^yes^ И пусть смотрят - мне здоровье малыша дороже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность проездила в общественном транспорте - и ничего, гриппом не болела. На мой взгляд, главное - мощный настрой, что надо быть здоровой, и все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я будучи беременной чтобы не заболеть мазала нос мазью Виферон, и после того как сдавала анализ крови, врач смотрел какие-то показатели и говорила, что иммунитет на нуле и назначала мне курс 10 дней свечки виферон 2.

 

А вот в первую беременность я пила американские капсулы с эхинацеей, и всё было замечательно, мой муж и мои друзья переболели гриппом с высокой температурой, а я хоть бы хны. И их мне тоже врачь прописывала.

 

По поводу вибуркола - сколько пользовались, этот препарат не помогает, даже невысокую температуру у ребёнка не снижает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь раз такие противоречивые сведения, ношу платочек носовой, на котрый накапала эфирное масло чайного дерева. Вообще я думаю можно и розы и масло лимона и еще чего-нибудь что не повредит ребенку. Если кто где чихнет или закашляет - я им прикрываюсь, очень удобно, как будто нос вытираю, заодно делаю вдох и вирусам конец! :p ( я надеюсь). Я раньше тоже хотела маску носить в поликлиннике, но что то не решилась и придумала вариант с платочком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я теперь раз такие противоречивые сведения, ношу платочек носовой, на котрый накапала эфирное масло чайного дерева. Вообще я думаю можно и розы и масло лимона и еще чего-нибудь что не повредит ребенку. Если кто где чихнет или закашляет - я им прикрываюсь, очень удобно, как будто нос вытираю, заодно делаю вдох и вирусам конец! ^bye^  ( я надеюсь). Я раньше тоже хотела маску носить в поликлиннике, но что то не решилась и придумала вариант с платочком.

291369[/snapback]

Во -во :)))

Я почти то же самое делаю, только не чайное дерево а эвкалипта и еще мне когда то подарили маленькую амфорку , как кулончик на шею и я туда пару капелек капаю, если в общественное место иду и вперед. Как кто рядом чихает так я нюхну и мне спокойно:))))

^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте пожалуйста, как во время беременности вылечить кашель? Срок 15 недель, так что, наверное, уже можно что-нибудь нехимическое попить... Кашель достаточно сухой, особенно обостряется в лежачем положении, дерет в горле. Сосу мед, соты, молоко пью... Может быть сироп какой-нибудь поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геделикс можно попробовать, это растительное лекарство, не содержит спирта, сахара, вытяжка из плюща, давала ребенку годовалому :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...