Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ангина, ОРЗ, кишечные инфекции и пр. недомогания


Гость эрика

Рекомендуемые сообщения

Оксолинку - спасибо!!!! намажу

пусть не покажется глупым вопрос... это антибиотик?

Нет... Это легкое противовирусное средство. Не имеет противопоказаний, кроме аллергии.

Можно еще и дибазол по 1/4 таблетки по утрам, если нет проблем с давлением...

А маску лучше себе. Современные довольно неплохо пропускают воздух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наташа, спасибо, успокоила по поводу оксолинки

у меня низкое давление в последнее время... дибазол для чего и можно ли?

 

Расскажи про маски, я думала оычная марлевая, в такой задохнусь, думаю... так то без маски сижу и ощущение, что воздуха не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо, успокоила по поводу оксолинки

у меня низкое давление в последнее время... дибазол для чего и можно ли?

 

Расскажи про маски, я думала обычная марлевая, в такой задохнусь, думаю... так то без маски сижу и ощущение, что воздуха не хватает...

Тогда дибазол не надо... Он как раз от высокого давления, противовирусный эффект у него побочный, но его применяют у меленьких детей. которым прививки не делали.

А против давления ничего врачи не советовали? Мне, например кофе пить заставляли в обязательном порядке.

 

А маску - прийти в аптеку, купить на пробу разных - есть наши, есть импортные... И проверить, какая подойдет. В принципе, в них конечно непривычно поначалу. Но здоровье-то дороже...

Маску менять каждый день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, чуть не забыла - можно гомеопатию.

АГРИ, ЭДАС 103, Инфлюцид, Афлубин и т.п. курс - месяц, потмо через месяц еще один.

А для экстренной профилактики можно брать лечебную дозу.

Настойка эцинацеи или Иммунал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач не рекомендовал пить Имунад и настойка эхинацеи обычно спиртовая...

Лучше оксолинки помогает Витаоном обрабатывать носик около него, дома когда приходите полоскайте горло ромашкой на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спасалась оксолином и витамином С. Еще врач говорила можно интерферон в нос закапывать, но у меня от него нос отек, поэтому не пользовалась. И побольше свежего воздуха, чтобы концентрацию вирусов снизить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое!!!!!!!

мажусь оксолинкой, иммунал и ромашка...

Наташ, а от давления назначили кофе и элеуторококк(в написании могу ошибаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время обеденного перерыва и сразу после работы промойте нос и прополощите горло соленой водой несколько раз. После этой процедуры - в нос оксолинку (это если на работе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то "подцепила" простуду. Жутко болит горло. Уже два дня не могу откашляться.

Мед с молоком не помогает. Пыталась полоскать горло содой - не получается - тошнит в прямом смысле слова.

Гениколог посоветовала только горячее питье и ромашковый чай, а мне енто как мертвому припарка.

Может еше какие рецепты народные есть. Так хочется васпаться. Ночью просыпаюсь со слезами от боли. Да и маське это не на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте или хотя бы полощите горло ромашковым чаем (оно пусть и не сразу, но поможет), содой не можете полоскать - полощите водой с солью и 2-3 капельками йода, так же от боли в горле помогает свежевыжатый свекольный сок.

Пить горячее я бы не советовала - больному горлу это не в пользу, пейте теплое и много, просто чай, воду теплую, морсы теплые и естествено теплую воду с соком лимона (а уж если лимончик так съедите, то вообще хорошо, только запивая все-таки).

Выздоравливайте! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cок черной редьки с медом. Быстрое излечение гарантировано.

Берёте черную редьку, выскабливаете чем-то острым отверстие такой величины, чтобы внутрь поместилась столовая ложка меда.

Оставляете это на некоторое время (так, чтобы жидкость не пролилась, именно она вам и нужна).

Редька пускает сок, которые перемешивается с медом. Вот этот сок и пьете по чайной ложке много раз в день, предварительно подержав подольше во рту (лучше поглубже в гортани).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, девочки.

Лимончик счаз на ночь съем ;) .

А про редьку совсем забыла, меня ж мама так всегда лечила. Ток с редькой придется ждать до понедельника. Завтра магазины не работают, а дома запасов не имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, и я сюда в больную компанию... Мужа на работе просквозил (он под кондиционером сидит), ну ему что выпил пару раз какую то заграничную муру с лимоном (жуткая химия), а я успела от него насморк подхватить.. и горло болит.

Ем лимон в неверояных колличествах, пью афлубин, пока не полоскаю т.к. сначала температура была (при тепературе полоскать нельзя), а потом выяснилось что и не чем.

 

Может кто еще что подскажет? Я в аптеке спрашивала, там там для кормящих только одн препарат есть - но жутко дорогой (гомеопатия), хотя говорят на ноги ставит быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме уже названной редьки и полоскания ещё мазала горло "Йодинолом". брала на ватный тампон и в горло,где-то 3-4 раза в день и через пару дней помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от больного горла у меня два сердства: одно общеизвестное, второе - очень странное.

1. "Морской раствор". В полстакане теплой воды растворить пол чайной ложки соли и столько же соды, добавить пять капель йода. Полоскать как можно чаще.

2. Лимон с солью. Это действительно странно, но мне помогает почти на 100%. Надо нарезать лимон тонкими дольками и круто посыпать солью. И есть.

Интересно, вам поможет?

Будьте здоровы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...