Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ангина, ОРЗ, кишечные инфекции и пр. недомогания


Гость эрика

Рекомендуемые сообщения

мазала горло "Йодинолом"

Будете смеяться, но в Германии не признают ни Йод, ни зеленку. Я когда себе йодную сетку делала, муж на меня смотрел с выражением - чем бы дитя не тешилось... Купить их невозможно. Мне из России пересылают. А я все же надеюсь победить свою болячку быстрее, чем мне смогут переслать Йодинол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Самочувствие так себе, но по сравнению с тем что былö пару дней назад - пациент скорее жив.

Надеюсь скоро совсем оживу.

Что конкретно помогло - не знаю. Пила водичку теплую с медом и лимоном, лимончики просто так хрумкала, чай ромашковый, какой-то сироп на травках от кашля, редьку с медом - вобчем со всех сторон енту бяку ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела попробовать лимон с солью - но видно мне еще не настолько плохо:) Несмогла себя заставить.

Полоскаю - уже немного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой недавно сказали, что при ангинах очень хорошо помогает полоскание с календулой, или же чай если сможете пить. Я так малого от ангины зимой лечила, помогает замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

При ангине полоскать горло раствором фурацилина. Сода - сдирает не только бактериальный налет, но и ранит полость горла. Горло можно смазывать люголем. Прополис также очень хорошая вещь, если нет аллергии.

Ем лимон в неверояных колличествах, пью афлубин, пока не полоскаю т.к. сначала температура была (при тепературе полоскать нельзя),

Почему нельзя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутрь эхинацею в таблетках! Можно таблетки Иммунал, но они дорогие, бывает русская эхинацея, продается в магазинах "Товары для здоровья". Еще есть мазь для профилактики и свечи для лечения Виферон, рекомендуются во время беременности, но я сама их еще не пробовала.

 

Мазь тоже в нос, как оксолинка. Но я, например, от оксолинки чихаю ужасно. А про эту не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не ангина а банальная простуда, горло болело (уже пошло вниз теперь не болит за то начал появлятся кашель) и сопли по колено (терпеть не могу!)

Почему нельзя при температуре полоскать непомню - просто помню что мне об этом не один врач еще в детсве говорил.

redaktor - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

простуда - это не болезнь. это ее причина. Ангина - это обострение тонзиллита (если все буквы правильно написала :) ). Когда болит горло - это и есть тонзилитт или, если он уже хронический, его обострение. По крайней мере, чаще всего именно он.

Поскольку тонзиллит - мое любимое заболевание, болею часто, с температурой под 40, могу сказать, что всегда помимо уколов антибиотиками все врачи назначали еще и полоскание горла. Несмотря на температуру. Может, вы все-таки вспомните, в чем тут хитрость? Хотя бы в какой области лежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень помогает, когда болит горло... убивающая бактерии жидкость для полоскания рта, но не любая. Перепробовала многие уже, но лучше всех Dontodent, который я покупаю в DM (это для девочек из Германии), а также сосульки эвкалиптовые из Aldi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Поздравляю Вас с началом осени!

 

Девочки, посоветуйте как бороться с простудными заболеваниями. Раньше, до беременности, в самом начале осени, я всегда пила иммунал в течение месяца и потом незнала никаких проблем, если и болела, то незначительно, 3-4 дня. Но иммунал на спирту да и моя врач посоветовала мне принимать новый препарат Иммунорм в таблетках. Я купила, а в аннотации написано: "В связи с отсутствием до настоящего времени достаточных исследований препарат... не рекомендуется применять в периоды беременности и кормления грудью". Как быть? Сопли уже два дня до колен висят и голова побаливает.

 

А Вам какие иммуномодуляторы и в какой форме советовали принимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я от простуд спасалась оксолиновой мазью, мазала в носу перед уходом и каждые 3 часа, и в сезон гриппа ни разу не заболела. Зато весной болела аж 3 раза - переедала мороженого. Но то была просто простуда, а не ОРВИ. Еще хорошее средство, витаминная "бомба" - смешать по 100г. кураги, сушеного чернослива, инжира, изюма, грецких орехов и фиников, перемолоть мелко в мясорубке, добавить сок 1/2 лимона и 1 ст.л. меда. 2-3 чайных ложки в день - и болеть не будете! Проверено мной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...