Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ангина, ОРЗ, кишечные инфекции и пр. недомогания


Гость эрика

Рекомендуемые сообщения

Вниманию будущих мамочек!

Моя доктор в консультации рекомендует беременным в гриппозные периоды принимать препарать "Курантил", но по какой-то сложной схеме (не могу вспомнить). Спрашивайте у своих медиков, т. к. эффект практически 100 %.

Еще много хорошего в консультации говорят о свечках "Виферон", но там есть различная дозировка и тоже нужно принимать грамотно, а не от балды.

Здоровья всем!!!!!

P/ S/ Эхинацея во всех видах во время беременности не рекомендуется. А от низкого давления пила не кофе, а кофейный напиток на основе ячменя, они разные, можно выбрать по вкусу туда-сюда... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Катя спасибо за совет! Правда не думаю, что мой врач сможет подсказать мне схему приема Курантила и Виферона, асли она насоветовала мне принимать то, что вообще противопоказано беременным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tylty, если сопли, есть такой спрей "АКВА-МАРИС" (это по сути водакакого-то целебного моря), смывает микробы со слизистой носа. Без противопоказаний. Сейчас тебе, а потом и маленькому пригодиться.

А еще рецептик, подходящий для всех: лимоны, перемолотые в мясорубке или блендере смешиваешь с сахаром, раскладываешь по маленьким баночкам, хранишь в холодильнике.А по утрам - бутик с такой смесью. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто не страдает аллергиями, народное средство: 2 лимона, 1 стакан грецких орехов и 1 стакан кураги измельчить в миксере или на мясорубке, все сложить в литровую банку и залить до конца медом. Принимать по 1 ст.л. до еды утром и вечером. Очень вкусно, полезно, повышает иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из инструкции к Курантилу...

 

Применение: Профилактика тромбоэмболического синдрома после операции протезирования клапанов сердца, профилактика окклюзии стентов и аортокоронарных шунтов (в комбинации с аспирином), периферические сосудистые поражения (в т.ч. хронические облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей, особенно при наличии факторов риска (артериальная гипертензия, курение), профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности, лечение и профилактика ДВС-синдрома у детей при инфекционных токсикозах и септицемии, трехкомпонентное лечение гломерулонефрита (комплексная терапия), синдром подавления тромбоцитов у детей, проведение дипиридамол-таллиевой-201 перфузионной сцинтиграфии с физической нагрузкой, дипиридамоловой стресс-эхокардиографии.

 

Противопоказания: Гиперчувствительность, острый инфаркт миокарда, выраженное атеросклеротическое поражение коронарных сосудов с развитой системой коллатералей, предрасположенность к гипотонии, тяжелые нарушения функции печени, геморрагические диатезы, обструктивные заболевания легких, выраженные нарушения внутрижелудочковой проводимости, тяжелая артериальная гипертензия, II и III триместры беременности, детский и подростковый возраст (до 12 лет).

 

!!! каким образом этот препарат относится к лечению простуды? :( у Tylty второй триместр беременности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От простуды и для профилактики можно делать имбирный напиток: свежий корень имбиря натереть и залить кипятком, можно добавить мёд; вариант попроще- в чай добавить имбирь в порошке. Также для профилактики можно делать горячий напиток из натурального шиповника. Скоро появится клюква- морс очень полезен.

Про Иммунал в таблетках я прочитала в аннотации, что беременным не рекомендуется без консультации врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из инструкции к Курантилу...

!!! каким образом этот препарат относится к лечению простуды?  :( у Tylty второй триместр беременности...

1. очень многие инструкции написаны более 10 лет назад и более современные исследования опровергают указанные в них данные. Но инструкции не переизданы и подобной информацией обладают только доктора, ею интересующиеся. Поэтому я и рекомендую спрашивать подробности у своего гинеколога.

2. каким образом относиться к лечению простуды? Я не медработник, но вероятно, принимаемый в опред. дозах по опр схеме, препарат видимо воздействует и на имунную систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережив три беременности, могу сказать, что обязательно нужно принимать витаминные комплексы с возможно более полным составом. Начало всех моих беременностей приходилось на осень, когда я всегда, в небеременном состоянии, чихала, кашляла, в общем не без простуды каждую осень, но, будучи беременной принимала Матерну и, представьте, ни разу ни за одну беременность не заболела. Если же все-таки начался насморк, очень советую закапывать солевой раствор, он неприятный, но день мучений и вы здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила у своего врача про курантил...

заграницей от него отказались... в России многие врачи тоже уже...

в общем оксолика и витамины - самые действенные

 

Всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается простудный сезон.Вот и я умудрилась у кого-то на работе подцепить(все простуженные).Болит горло,кашель,начинается насморк.Лечусь народными средствами-мед,молоко,малина,трав.чаи.

 

Может у кого есть народные средства против этих недугов?

 

И как усилить иммунитет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проштудировала кучу журналов и вот что нашла:

1.при начинающийся простуде надо пить как можно больше напитки богатые витамином С( с цитрусовыми и шиповником)

 

2.когда капает из носа и слизистая оболчка воспалена незаменимы паровые ванночки из ромашки.Пригоршню ромашки залить 1/4 л кипятка и дать насояться,затем долить до литра.Держа голову над миской вдыхать пар.

 

3.для инголяции при кашле и насморке превосходно подходят эвкалиптовый лист и мята перечная.На литр горячей воды достаточно 3-4 капель настоя.

 

4.при заложенности в груди хорошо помагает горячее молоко с полчайной ложкой соды и сливочного масла.

 

5.если насморк сильный советуют каждые 2-3 часа принимать ст.ложку лука смешанного с медом.Лук подобно хрену и редьке,содержит горчичное масло,выделяющееся при нарезке и действует как антибиотик.

 

Ну это пока все,если еще что-нибудь найду ,то обязательно напишу.,

 

и не болейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут сегодня в аптеке купила сироп шиповника.Вспомнила мне его бабушка в детстве всегда давала.Вот буду сама пить и детей(мальчика+масика) своих поить. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже болела на этом сроке и вот, что подняло имунитет мне: натереть черную редьку, лимон, лук заправить все это медом и съедать по пару ложек утром и вечером. Реально помогает, а все афлубины и Антигрипины врач мне запрещала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...