Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ангина, ОРЗ, кишечные инфекции и пр. недомогания


Гость эрика

Рекомендуемые сообщения

Вычитала очень хорошее средство как спастись от простуды:

берешь эфирное масло ели или можжевельника и орошаешь им слегка комнату. Хотя я или на аромолампу какаю или просто на блюбце капаешь и рядом с собой ставишь. Так делать раз в 2 дня. Никаких инфекций в помещении не останится, да и запах приятный, освежающий.

Очень рекомендую

 

А вообще поаккуратней счас... , Счас сезон простуд начинается, скоро грипп придет,а нам это точно ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите!

У меня хронический насморк. Ходила к ЛОРу, лечила, но все равно не вылечила. Почему-то врач настоивает на аллергии, но я уверена что это не она. Как это может повлиять на здоровье еще не рожденного ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Forever (Светлана)

Меня, кстати, тоже этот вопрос мучает!!! Насморк мучает по вечерам, из-за этого начинаю чихать. После каждого чиха сердце замирает! Вдруг сейчас что-нибудь с масиком случится!! Пить таблетки нельзя, в принципе я их никогда и не пила.. Что делать не знаю... Еще и кашлять по тихоничку начала!!! Тихий ужас какой-то!!!!! :ph34r:

Изменено пользователем Svetlya4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не убереглась - простудилась. Насморк начала лечить сначала сама - промывала нос морской солью, капала Пиносол - капли на основе натуральных масел. Пошла к ЛОРу, знакомому. прогрессивному. сказали нельзя ни то, ни то - от соли ворсинки в носу погибают, от масла - слипаются и не выводят слизь. Назначила гомеопатические "пшикалки" в нос - Эуфорбиум композитум и Салин. Пропшикала 1 день - резко легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги первые 4 месяца насморк не проходил. Капала сосудосужающие - родила чудную дочь. У меня вот тоже насморк. Пошла к врачу, назначила гомеопатические средства. Помогло за один день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если применять не нафтизин, а галазолин, а еще лучше капать просто оливковое масло, то ничего страшного.

XotElena, я вот пользовалась неделю попеременке то Нафтизином, то Санорином. Что теперь будет? Неужели у ребенка теперь неизбежна аллергия? Или неделя -это немного? Кстати в аптеке мне не сказали, что ими нельзя пользоваться. :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала что ненадо никаких капель при "беременном" насморкее... , а надо закапать соль, разведенную в воде. Абсолютно безвредно и облечает дыхание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

при простуде очень помогает витамин С, по 500мг ежедневно особенно в весенне-осенне-зимний период и комплекс витаминов.

Есть еще гомеопатическое средство Малавит (раствор), полностью натуральное. его разбавляют в воде 1:20 и полоскают горло и закапывают в нос. Очень действенно. А еще чистым раствором Малавита протирают шею и грудь. Пробовала, очень спасает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Беременный БАХ

из инструкции к Курантилу...

 

 

!!! каким образом этот препарат относится к лечению простуды?  :wacko: у Tylty второй триместр беременности...

Очень даже относится!!!

Беременным двойная польза от КУРАНТИЛА- профилактика плацентарной недостаточности и профилактика заражения ГРИППом.

С первым пунктом- по назначению врача,

А для ГРИППа- 1 таблетка в неделю, натощак. Действует как имуномодулятор.

Эхинацея не рекомендуют!!!

А медом, алоэ беременным увлекаться не стоит- тонус повышается.

ВАЖНО!!! Не просто курантил, а КУРАНТИЛ-N

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Forever (Светлана)

Девочки! Мучает насморк! Дышать вообще не могу! Не помогает ничего! Не инголяции с эвкалиптовым маслом, ни промывание подсоленой водичкой. Ни чай с лимоном, ни молоко с медом! Есть одно единственое средство которое облегчает, но это...спрей "Длянос" а им во время беременности увлекаться не стоит.... Что делать не знаю......нос на столько заложен, что даже уши закладывает!!! Помогите пожалуйста....как от этого избавиться????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Forever (Светлана), дыши, накрывшись полотенцем над кастрюлькой с паром. Мне при жутчайшем насморке, когда даже глотать не могла, потому что язык засасывало :lol: , только это и помогало облегчить состояние. И не бойся делать так несколько раз на дню. Кайф гарантирован :D .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перенесла простуду с жутким насморком... правда на 8-й недельке....

 

Мне знакомый фармацевт посоветовала от насморка Биопорокс. Его можно брызгать и в нос и в рот, там разные насадки. Он противный, но помогает.

 

Пользоваться строго раз в 4 часа и не менее 5 дней, а то в следующий раз не поможет.

 

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль,что я раньше к вам не заглянула:( я меня ОРЗ уже месяц - то нос заложен, то горло болит, то тонзиллит вылезет, то уши заложит -все по очереди. Лечила и Биопароксом, и прополисом с Пропосолом (до сих пор кстати одним полощу, а другим горло брызгаю), и над травками дышала (только ухудшило все), и соль+сода+йод(только я им нос полоскала) - все помогает, пока дома сидишь, а как на улицы выйдешь -все по новой начинается. Температура постоянно с 36 до 37 скачет. Сначала переживала,а сейчас - успокоилась, если все это переживают, и возможно это действительно аллергия на мороз, а не просто ОРЗ, может все обойдется, только в себя надо верить!!! Удачи вам всем и скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насморк -то может оказаться не простудой... А вазомоторным ринитом. Это что-то типа аллергии. У меня так было мучалась почти всю вторую порловину беременности. Отпускал иногда, но наступал снова с периодичностью примерно четыре недели , на неделю .... Думала, что задохнусь ночью. Лежа спать не могла.

Надо идти к аллергологу, я ходила. Но мне был прописан спрей. который беременным надо применять " с осторожностью". Я не стала. Просто пересмотрела к насморку свое отношение. Решила, что у кого-то токсикозы, отеки, а у меня насморк, а это гораздо лучше.

Так что рекомендую попить валерианку. Но не увлекаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...