Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ангина, ОРЗ, кишечные инфекции и пр. недомогания


Гость эрика

Рекомендуемые сообщения

господа!срочно прошу помощи.я на 36 неделе,умудрилась толи простыть толи вирус...вобщем в аптеке сказали никакими каплями от насморка на таком сроке пользоваться нельзя.а может есть что то народное,без лекарств?

задыхаюсь прямо и из глаз слезы льются. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

При насморке важно, чтобы воздух в квартире был не пересушен, лучше прохладно, чем сильно жарко.

Промывайте нос слабым солевым раствором, можно купить в аптеке в физраствор.

Можно покапать подсолнечное масло, только предварительно простерилизовать на водяной бани.

Можно поделать ингаляции с травами. Я иногда добавляю просто настои на спирту - эвкалипт, календулу, ротокан.

И по-моему пиносол во время беремености можно, но не уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. На 36 неделе уже всем можно, по-моему. Я капала и пиносол, и нафтизин - он, конечно, временно помогает, но дышать я иначе не могла в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет насморка, у меня началось примерно так же, только началось на 33 недельке (сейчас уже 35). Недельку я лечилась всеми "народными способами", малиновый чаи, полоскания, дышать над эвкалиптом и т.д. Вроде стало легче... но всё равно остался немножко... Пошла наконец-то к врачу. Врач сказал что это не совсем обычный насморк, а просто одна из симптом беременности. Так как мол жидкости в теле много, и вот всё это выделения. Кстати, сказал что может быть обострение аллергии...

А насчет того что помогает... не уверенна если это только в США, есть полоскатели для рта "Antiseptic Mouth Wash/Gargle". Этой жидкостью очень хорошо пополоскать или прямо сам нос.. или даже горло. Убивает бактерии очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще умудрилась на 32 неделе заболеть ангиной. Лечилась и народными и лекарственными средствами. Температуру сбивали уколами, горло полоскала лимонным соком, много пила теплого молока с малиной и с медом. Когда температуры не было - на ночь винно-водочный компрес на горло. Лимонов ела много ( с медом).

А вот насморк - никак не лечила, как говорится: насморк (если лечить) проходит за неделю, если не лечить - за 7 дней..... Для облегчения дыхания душала эвкалиптом ( в теплой сауне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все время с насморком хожу, не очень сильный, но постоянный. как только зима - у меня нос мокрый. боюсь что либо применять, итак много разной гадости вокруг беременных, просто высмаркиваюсь чаще, а вобще конечно лучше подышать над отварной картошкой, а еще лучше отварить 2 яйца и приложить в горячем виде на 10-15 минут по бокам носа. вобщем-то не трудный способ.

 

С насморком то можно бороться, а вот что делать если постоянно скачет температура, то 36,6, то 37,1 - это нормально? после того, что врачи меня запугали, я вобще боюсь к ним обращаться, а то еще с насморком в больницу положат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!спасибо огромное что откликнулись.к сожалению народные средства не помогли. :wacko: пришлось таки сходить к врачу.незнаю актуально ли это вам,вобщем в Израиле выписывают капли-визин,и если температура то можно принять акомоль(там в составе только парацетамол,наверняка в России есть подобные таблетки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, помогите!!! 10 недель беременности, только что оправилась после сильнейшей угрозы и вот опять напасть. Ангина, горло болить, глотать невозможно. Насколько это опасно для малыша, также как и грипп ? И что делать ? Кто нибудь был в такой ситуации????!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паниковать не надо, успокойтесь и лечитесь (травками, полоскания разные, ну и всё такое). Я первую беременность гриппом болела, ничего всё обошлось. А ангина не так опасна как грипп (у меня кстати в эту беременность была ангина на 18-19 неделях, даже голос пропадал), главное лечитесь и не волнуйтесь, а если будете психовать, то точно что-нибудь случится. Так что спокойствие, только спокойствие! Здоровья Вам и малышу, всё будет нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла, сейчас побегу полоскать. Девочки спасибо Вам огромное. даже не знаю что бы без Вас делала. У нас здесь к врачам ходить бесполезно. У них на все один ответ - полежите и попейте ромашкового чаю, все пройдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!! 10 недель беременности, только что оправилась после сильнейшей угрозы и вот опять напасть. Ангина, горло болить, глотать невозможно. Насколько это опасно для малыша, также как и грипп ? И что делать ? Кто нибудь был в такой ситуации????!!!

Была я в ситуации очень подобной вашей, когда у меня был срок как и у вас примерно10-12 недель я идя с института попала не просто под дождь, а под ужасный ливень, зонтика у меня, конечно, не было... Уже к вечеру мне было очень плохо, у меня очень болело горло и когда я глотала, и когда старалась этого не делать :unsure: . Муж уложил меня в постель, целый вечер поил чаем с лимоном, делал раствор для полоскания: на стакан воды чайную ложечку соли и соды и 3 капли йода, перед сном растер меня полностью водкой и компрес поставил на ночь, на вечер следующего дня я была практически здорова.

Так что пейте чай из лимончика лечитесь и больше не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...