Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ангина, ОРЗ, кишечные инфекции и пр. недомогания


Гость эрика

Рекомендуемые сообщения

У меня похожая напасть. Срок 24 недели. Горло вот уже 4-ый день болит ужасно. Полоскание не помогает. Купила в аптеке таблетки "Грамицидин" - они без противопоказаний. Вот уже 2-ой день их ем. Таблетки противные, конечно, но уже стало лучше. Попробуйте. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, спасибо за подробные рассказы. Очень помогает общение с Вами.

Сейчас же куплю лимоны. Солью полоскать не могу, рвет, только стакан воды с солью ко рту подношу - рвет. Но йодом попробую

 

СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соли необязательно чайную ложку, это очень много, можно и треть ложки - достаточно. Главное - полощите и полощите!

Если есть русские магазины - купите раствор люголя, мазать горло, фурацилин - полоскать. Можно той-же ромашкой полоскать, календулой 0 тоже хорошо. Главное почаще. Каждые 30 минут. Выздоравливайте! И главное - не бойтесь. на ранних сроках не столько болезнь страшна, сколько температуры. Если поднимается выше 38 - сбивайте не задумываясь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, буду стараться. Здесь в магазинах глюголя нет, мне вместо него дали раствор йода и прополис. Плюс еще мед ем и буду солью полоскать. А ромашку мне не дают представляете.... Говорят беременным нельзя...Сейчас пойде мерить температуру.

 

Спасибо девочки!!!! Дай Бог обойдется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена и ребята

Была ангина, правда, срок чуть больший был. Полоскала каждый час (!) содой с солью плюс йод. Очень хорошо помогает! Только нужно не забывать. Врач сказала, что можно полоскать настойкой календулы (несколько капелек спиртовой настойки в воду капнуть). Почему нельзя ромашку?! А эвкалипт, календулу, зверобой. По-моему, все эти травы можно заваривать и полоскать. Лимон жевала несладкий. Плюс "люголь" - противная, но очень эффективная штука. Насчет "прополиса" правда, помогает. Я пользовалась "Пропосолом" (распыляет в рот). Тоже противный, но хорошо помог. Спросите насчет сосательных конфет (пастилок) доктора Тайса. У нас есть такие, которые можно беременным "с медом, шалфеем". А еще есть "Прополки" (это леденцы с прополисом), продаются в аптеке. Противопоказаний не нашла. Но эффективнее всего, повторюсь, полоскание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайтесь,это самое главное! Все будет хорошо,я обе беременности болела ангиной,детки загляденье....

Проверено годами(хронический тонзилит начиная с прабабушки):ампицилин для инъекций - 6 штук - 1 пузырек разводите в 1 стакане теплой кипяченой воды и пьете масенькими глоточками, и так 3 раза в день...Т спадает моментально,дисбактериоза нет,это точно...От высокой Т - анальгин и димедрол для инъекций - по 1 ампуле выливаете в ложку и выпиваете - эффект часов на 6-8.Если что пишите на почту.Выздоравливайте....

А ромашку беременным нельзя - оказывает абортирующее действие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашку можно применять наружно, т.е для полоскания, а вообще хорошо приготовить трвяные сборы и пить как чай, с лимоном и мёдом, я в свою первую беременность практиковала, щас руки не доходят, делаю только по необходимости, а с целью профилактики не получается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и сборы (взяты из спецкнижки для берменных, не сама придумала) всё смешивается в равных частях, заваривается как чай (только настоять подольше и пьётся на здоровье)

 

витаминный:шиповник, крапива, красная рябина, сухая чёрная смородина, лист чёрной смородины

 

потогонный: липовый цвет, ягоды и листья малины (лесной), цветы чёрной бузины (у меня не было бузины, пила малину и липу - температуру сбивала хорошо)

 

противовоспалительный:зверобой, календула, эвкалипт, тысячелистник, шалфей

 

против кашля: подорожник, фиалка трёхцветная

 

успокоительный: корень валерианы, пустырник, боярышник

 

охраняющий желудочно-кишечный тракт: мята, льняное семя

 

охр. печень и желчный пузырь:кукурузные рыльца, бессмертник

 

снижающий кровяное давление: сушеница болотная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Ирина М.

Мой ребёнок (год и месяц) заболел ротавирусной инфекцией. Был понос, рвота фонтаном - нас забрали в инфекционную больницу. Но всязи с моей беременностью (ок. 13 недель) меня в больнице сменила бабушка. Сынуля сейчас выздоравливает, за него я спокойна. Но вот у меня вчера целый день была слабость, с утра температура 37, а вечером 37 и 8. Плюс рези в желудке. Сегодня хоть чувствую себя человеком, температура 37 - 37 и 2. Но понос без особых болей. Пью чай с лимоном, ем кашки на воде. Как назло сейчас выходные, даже не у кого проконсультироваться. Хотя я, судя по всему уже выздоравливаю, тем не менее остаётся страх за малыша, как на него повлияет такая бяка? У кого есть опыт, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а может быть вам Хилак Форте попить? Он содержит лакто- и бифидобактерии и применяется в частности при поносе.

Присоединяюсь. Не самое дешевое лексредство. Зато эффективное и абсолютно натуральное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Ирина М.

Девушки, спасибо за совет, буду иметь ввиду на будущее. А мне очень помог отвар гранатовых корок (сушёных). Выпила за день несколько стаканов, ну и поголодала, конечно. Вдруг кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( Девочки заболела, нос течет , горло болит невыносимо, и наверно будет еще и кашель, врачи прописали какю-то ерунду которая не помогает, что делать? было ли у кого такое, поделитесь, а то такие страхи залазиют в душу , что просто ужас! Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валерия

Температура есть? Если нет, уже хорошо. Пей побольше горячего чаю с медом и с лимоном. Я покупала себе сосательные таблетки от горла "Фарингосепт", кажется, правильно название написала. Беременным можно принимать, но ты уточни еще раз. Желаю побыстрее выздороветь. :D

Изменено пользователем Валерия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, в общем-то. Промывай нос соленой водой как можно чаще, горло полощи. И не допускай подъема температуры выше 38, сбивай парацетамолом. Температурв на ранних сроках - самое опасное, но до 38 градусов - сбивать не надо. Выздоравливай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...