Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ангина, ОРЗ, кишечные инфекции и пр. недомогания


Гость эрика

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость НЕЖНОСТЬ

С медом я бы поосторожней была.

Почему? Если это полезный натуральный продукт и чай с медом и лимоном считается народным средством при простуде даже для маленьких детей, а беременным нужно быть с ним поосторожней? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С медом я бы поосторожней была.

Почему? Если это полезный натуральный продукт и чай с медом и лимоном считается народным средством при простуде даже для маленьких детей, а беременным нужно быть с ним поосторожней? ;)
Во-первых, мед очень аллергенный продукт и ни к чему повоцировать появление аллергии у новорожденного.

Во-вторых, иногда самые безобидные народные средства противопоказаны при беременности, т.к. могут спровоцировать кровотечение или выкидыш, а мед - очень активный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валерия

Лично я во время беременности пила чай с медом и лимоном, все нормально. А, когда у меня был токсикоз (в 2 месяца) врач рекомендовала каждое утро начинать с кипяченой охлажденной воды с растворенной в ней ложки меда. Это мне и помогало бороться с моей тошнотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во всех книжках о беременности и в книжках о детях говорится об опасности меда. Мед - сильнейший аллерген! Поэтому его не рекомендуется есть беременным, кормящим и давать малышам (до 2 лет).

Моя мама ПРИОБРЕЛА аллергию на мед - тоже лечилась вот так :(

А если у кого-то все обошлось, то это не значит, что всем можно - не известно, как поведет себя каждый конкретный организм. Неужели вы готовы рисковать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость НЕЖНОСТЬ

Вот Liz, специально поискала в инете, что пишут врачи про мед во время беременности, и нашла два ответа:

1. как ты и говоришь что мед аллерген, что он загоняет болезнь обратно и вообще его лучше есть только для профилактики

2. что ничего страшого не может случиться, если применять его беременным во время простуды так как это натур. продукт и содержит ценные питательные вещества, витамины, микроэлементы. Отсюда мой вывод:

В употреблении любого продукта во время беременности - знать меру, и стараться не болеть, чего всем желаю!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо огромнейшее! Вчера была температура 37,8 но спала славабогу, нос правда забит как в скафандре -дышать невозможно, но собираюсь полоскать и промыват подсоленным раствором, а медик и чаек с лимончиком пью - это дело я люблю, спасибо вам и здоровья вашим малышам будущим и настоящим и вы тоже не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Катеринка Вит

:huh: На 15 неделе меня угораздило заболеть, вернее муж заболел и меня заразил, таблетки пить нельзя, а что можно делать?Насморк страшный..."Изофру" врач разреши лиспользовать, пью чай....

 

Посоветуйте, а?

 

А ребенку это сильно вредит???

 

Спасибо всем,

Катя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Афанасьевна

Если дышать уже никак - применяйте нафтизин. Он оказывает местное действие. На ребенка не повлияет. Не перестраховывайтесь. Нехватка кислорода критичнее в этот период. чем вероятная возможность вредного действия этого препарата на ребенка.

сейчас внимание, начинаю брызгать интеллектом. B)

Горлышко лучше лечить полосканием. Леденцы имеют действие, пока их сосешь. Полоскать фурацилином. потом уже ромашкой, прополисом и т.д. А вот соду и йод оставьте для любителей экстрима. Сода. конечно, смывает с поверхности гланд бактериальный налет. Но она же повреждает их. В результате вы получаете во рту поверхность, крайне восприимчивую к болезнетворным микробам. Чужой чих - и вы снова на больничном. Йод лучше в виде люголя. Им нужно смазывать горлышко изнутри. Фурацилин мягче. Когда горло уж совсем болит - полощите им два раза в час.

Чай с лимоном, сахаром отлично выводит токсины, накапливающиеся во время болезни.

И постельный режим. Без него - никак.

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж лечился, когда заболел - такой своеобразный чай делал: малиновое варенье с горячей водой. Быстро на ноги поднялся.

А вы гинекологу скажите, что перенесли болезнь. Мне выписывала общеукрепляющие для сердечка ребеночка рибоксин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, советом!!

 

Работаю. На работе уже двое с соплями, температурой, чихают :-(((

А ходят на работу...

 

Что делать мне?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нос оксолиновую мазь, противно, но помогает...

Неприятно, но можно на сталах нарезаный лук расставить. На шею всем! , в том числе и себе чеснок повесить. Повязки на всех одеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксолинка, достаточное количество витаминов и... повязка. На всех, не знаю, но на себя я бы одела обязательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеснок, лук... к сожалению не могу, тошнит и до рвоты :-((

а повязку предложила одеть... болеющие приняли за шутку

 

сама не пробовала, попробую, только последнее время от духоты в обморок могу...

 

Оксолинку - спасибо!!!! намажу

пусть не покажется глупым вопрос... это антибиотик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...