Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

пеленальная доска или комод?



Рекомендуемые сообщения

Я думаю приспособить комод под это дело...уж не знаю насколько будет удобно, но специально пеленальный столик или доску покупать не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пеленальную доску, ибо - увы - места для комода нет совсем... Было бы место - купили бы комод с откидывающимся пеленальным столиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комодик, пеленали и переодивали всегда на нем. На диване неудобно, очень низко. А стол высокий, только на кухне, это тоже неудобно, в остальных комнатах низкие столики. Поэтому комод для нас выход, вещи туду почти все уместились маськины, правда сейчас уже переодевать стало неудобно, вырос, ноги сильно свисают. Придётся переходить на диван, а на комод крема маськины все поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить кровать со встроенным комодом и пеленальной доской-3 в 1. По-моему, удобно. Все вещички под рукой. Место экономит.

Изменено пользователем Ланка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комод, с откидывающимся пеленальным столиком. Очень довольна! Пеленать было очень удобно, а когда пробовала на диване, сразу же спина начинала огнем гореть, у меня это вообще было больное место после беременности. Плюс все вещи дочки тоже в нем (правда, места надо бы все равно в 2 раза больше). Пеленальная доска тоже есть, я ее использовала на даче, когда жили там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего не покупали. Обычный комод у нас в спальном гарнитуре уже был. Туда все вещички детские сложили. Ребенка я практически не пеленала. Когда он родился, очень жарко было, и я почти сразу стала надевать ему бодики. А переодевала я его на нашей кровати. Положу его, сяду рядом и переодеваю. Мне было удобно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

У нас была пеленальная доска, самая обычная какая-то, без выкрутасов. Мы на ней все манипуляции производили где-то до полугода - дочь быстро выросла.

Сейчас отдала подруге, она вполне счастлива - очень удобно: доску можно и на диван положить, и на стол и на детскую кроватку отлично ложится она, благодаря спец. пазикам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был стол, очень удобно. Тут и гладила всё и пеленала. Он большоооой был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У нас комод с пеленальным столиком! Мне кажется, очень удобно - даже когда малыша пеленать уже не нужно, комод можно будет использовать. К тому же, он такой симпатичный, с красивыми рисуночками=) http://mama98.ru/products.php?area=41&base...product_id=3819 - вот такой вот=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был (в общем-то и есть ^dapping^ ) комод с откидывающимся пеленальным столиком. Правда пеленала я Маську совсем недолго, но было удобно. На нем и первый массаж делали профессиональный. Очень удобно было Маруське на нем после ванны всякие процедуры делать, массажики, маслицем мазать и кремиками. В принципе столик можно открутить и останется замечательный комод. Но мы как-то и не открутили,а просто сложили. Сверху тепероь сидят игрушки, под столико сложены книжки и альбомы для рисования, а внутри детские вещички. Доча сама достает трусики-колготочки. Хотя когда места в квартире мало, то наверное доска удобна тоже. Но так и можно и на обычном столе приспособиться ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камод на картинке, конечно, красивый, но я бы такой не купила. Как правило новорожденный живет в комнате с родителями и пеленалка ему нужна там же. Вот купишь себе камод с рисунком за 7 с лишним тыс., а буквально через год он уже не эксплуатируется для пеленания, а только для хранения детских вещей. В итоге стоит по среди комнаты предмет мебели, который по своему дизайну - "не пришей кобыле хвост" по отношению к остальному интерьеру. Получается, купили за дорого (обычный деревянный качественный комодик не больше 5 тыс), а пользовались мало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычный стол был, знаете, для застолья такие держат - с двух сторон открываются доски и по средине см 30 "вставка". Так вот, в сложенном состоянии он в длину эти 30 см занимает, ну а в ширину - метр где-то. Вообщем, очень удобно- когда нужно одну доску открыла и вот тебе пеленальный стол. Сделала массаж и все косметические процедуры, одела ползунки, и убрала доску.

Вообще не вижу смысла в специальных пеленальных столиках. Во-первых, они очень ненадолго, во вторых - маленькие для массажа, а так, чтобы только пеленать - так не пеленает уже никто особо. Деть с 2 месяцев уже вовсю крутится и нужно масштабное поле для его движений.

А что такое пеленальная доска я не знаю :)

Пеленать на диване - спина болит (низко наклоняться). Если еще при каждой смене памперса делаешь массаж т/б суставов минут по 15-20, то со спиной вообще фигня полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C первый ребенком у меня был пеленальный комодик Pali, ровно через 3 года использования развалился совсем. Вообще, не собрать, ни склеить. Словно по команде - срок эксплуатации закончен, можно на помойку... провалилось дно всех ящиков, отвалились фасады. Скорее всего, мы просто перехали в новую квартиру и там для него оказался не подходящий режим влажности воздуха.

А сейчас у меня уже был большой комод и родственница отдала пеленальную доску. У нее огромная ванная комната, хоть пляши, поэтому ей было одобно пользоваться этой доской, лежащей на ванной. А у меня не развернешься. Поэтому я положила эту доску на комод - все вроде подошло друг к другу. Но при появлении ребенка я поняла, идея плохая.

Пеленальный столик с откидывающейся вперед доской - широкий, глубокий. А эта доска на камоде(( ребенка держишь все время, потому что риск уронить, с первого дня(

Но продолжала пользоваться, т.к. покупать камод, по-первых, жалко денег, во-вторых, пространства в комнате нет, в-третьих, а этот куда?

Это что касается формы паленального места.

Ну а сам по себе комод для ребенка, на мой взгляд очень нужен. Детские вещички лучще все-таки хранить отдельно от своих, для этого нужно специальное место. Очень удобно, когда оно именно ящичками и особенно удобно, когда оно под рукой. Когда можно одной рукой держать ребенка, а другой доставать кофточку или штанишки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Покупали комод, оказалось зря, только место лишнее занимал,комната у нас и так маленькая была. Я на кровати всегда пеленала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пеленальный столик, очень удобно. Комод не советую покупать, особенно если с площадью дела не очень.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...