Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то решилась и я написать про рождение моего малыша. Думаю надо скорее писать, а то скоро все забуду, появился послеродовый склероз.

 

Итак, начинаю...

 

Это была моя долгожданная беременность, все было продумано, отдаю старшую в школу и шустренько сажусь в декретный отпуск. В принципе так и получилось. Отдала свою прынцессу в школу 1 сентября, и уже близко-близко было рождение сыночка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эй, а дальше?... Я только губу раскатала - счас почитаю!.. Требую продолжения банкета!!!!!!!!!!!!!!!!! ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. и я сижу с раскатанной губой.. ^bye^ Дальше!!! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот! Срок мне ставили 5 октября, а если честно, то мне не очень хотелось родить в этот день, т.к. у сестренки состоялся брак в этого числа, и оказался неудачным (я немножко суеверная) ^victory^ А хотела родить 3 числа...

2 октября меня ждала на приеме мой врач, я кое как докатилась до женской консультации (последние 2 недели, беременность была уже втягость, еле передвигалась, все везде болело и давило изнутри - набрала 21 кг., с кровати сама вставала с трудом, в основном домкратил муж).

Пришла на прием к своему геникологу, а она мне и говорит: "Живо на кресло, мне нужно твою шейку посмотреть". Я отнекивалась конечно, но ничего не прокатило, в итоге она меня заставила залесть на кресло. Я с огромным трудом расположилась на кресле и она полезла смотреть шейку, очень очень больно меня ковырнула, я подумала, что рожу или сейчас на месте или по дороге домой.

А потом она стала меня учить "уму разуму". Типа когда все начнется, вызывай скорую, и езжай в тот роддом в который хочешь, везде обязаны взять. Я сидела слушала ее в пол уха, а мысли были там, где она только что шейку смотрела, болезненные ощущения не отступали. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покинув гинекологию, я покатилась домой. По дороге забрала из школы дочку. Пришли домой, мне особо есть не хотелось, решила немного полежать и потом просмотреть пакетики, которые собрала в роддом. Так и вечер наступил, все ощущения болезненные и неболезненные сняло как рукой, если бы не огромный живот и напряги со вставаниями, наклонами и приседаниями, то у меня было просто отличное самочувствие.

Милый с работы вернулся. Я как порядочная, всех накормила, спать уложила, а самой не спиться. Решила отстирать рукава белой блузки вручную, это у меня дочка на рисовании в школе была и нечаяно опрокинула стаканчик где кисточки мочат и моют.

И вот стою я стираю, в позе цапли, и тут как меня тюкнет, я напряглась немного, вроде отпустило, стою стираю дальше, думаю несдамся, ведь предвесники меня уже мучили около недели... Пока я стирала меня периодически в пояснице прихватывало... А время было около 23 часов. Покумекала, и пошла засечь периодические прихватывания. И что вы думаете, это оказались регулярные схватки! ^victory^

Вот сижу сейчас, девчонки, вспоминаю и пишу, и вот ведь не поверите, так заломило поясницу, аж прилечь захотелось. И еще я поняла, как свежи эти воспоминания...

Изменено пользователем ЮлияПетровна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. и я сижу с раскатанной губой..  :biggrin:  Дальше!!!  :ohmy:

630782[/snapback]

Дашута, тебе совсем немножко осталось. УДАЧИ ТЕБЕ В РОДАХ!!! Потом пиши, как и что. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это расплывшаяся Я, моя дочка и моё ПУЗО! До родов оставалось 10 дней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, тебе совсем немножко осталось. УДАЧИ ТЕБЕ В РОДАХ!!!  Потом пиши, как и что.  ^victory^

631176[/snapback]

Спасибо, Юлечка! Я вся в ожидании! Вот читаю рассказики о родах.. у кого как было.. у всех так по разному .что даже не могу представить, как у меня будет.

Обязательно отпишусь. ^kiss5^

 

Пузик просто прлестный.. и дочка лапочка. :ohmy:

 

Жду продолжения. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, тезка!!! А где продолжение? Так интересно прям стало, мы с тобой тезки, детки в один день родились и сватки у меня тоже в 23.00 начались )))) интересно, что же дальше было, жду с нетерпением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я позвонить в "03" и проконсультироваться, то что со мною творится - это я рожать начинаю или это меня еще предвестники мучают. А меня спрашивают сколько недель - я говорю: почти 40, какие по счету роды - я говорю: вторые. А схваточки уже были через секунд 50. Тетка аж вскрикнула - диктуйте адрес, мы высылаем вам наряд скорой помощи. А я чего-то так испугалась ее волнения, думаю как бы на кухне не родить, и раз так тетя встрепенулась, значит близко уже рождение моего малышочка.

 

Я все осознала и пошла будить мужа, глажу его по плечику аккуратненько и шепчу: Милый, у меня схваточки начались. А он, сквозь сон: Ага, и дальше спать. Я ему опять: Милый у меня схваточки начались, а он головой во сне кивает и продолжает дальше спать. Я уже взяла нотку повыше, и в голос сказала: Милый, я рожаю, сейчас скорая приедет, иди дверь открывай. И о Боже, подействовало, встал, с закрытыми глазами и говорит: что мне надо делать. Я незнала, толи мне от схваток корчится, толи от смеха... :(

 

Минут через 15 приехала скорая, вошла к нам пожилая женщина, посмотрела мой животик, послушала сердцебиение, стала записывать анкетные данные: кто, когда и где... Я сижу отвечаю, заикаюсь в момент схваток. Она говорит мне: Вижу, вижу, что по настоящему... Я так и не врубилась, что она хотела этим сказать, думала что я сценку что ли разыгрываю :derisive:

 

Ну говорит, куда рожать хотите ехать... Я планировала в р/д №8 или р/д №29, она позвонила туда, а в обоих роддомах сложные роды и никого не берут, я думаю здрасьте приехали и куда меня запихнут непонятно... Предложили мне р/д при больнице №68 (по слухам, там лежат только приезжие без регистраций, анализов, и не говорящие по русски), я отказалась туда ехать. Спросила у нее совета, она назвала р/д №14 на Пролетарке, правда говорит старенький.

 

Ну думаю, а куда деваться, нужно ехать. Собрались, загрузились в скорую и поехали, домчались минут за 10. Меня в машине хорошо растрясло, хорошо что я держалась за поручень. А то летала бы по всей машине, водитель попался гонщик.

 

В приемном отделении меня принимали без особой радости (время было около 2-х ночи), вышли сонные медсестрички, сказали иди раздевайся, а мы пойдем курнем. Я периоделась, одела на себя их ночнушку, которая оказалась размера этак 60, и с вырезом до лобка. Ну ничего думаю, прорвемся. Все вещи и тюки, которые я с любовью собирала отдали обратно мужу. Еле их уговорила разрешить оставить мобильник с зарядкой. Разрешили.

 

Дальше пошла нудная регистрация поступившей роженицы. Как всегда: кто, где, когда и сколько... Клизьма, душ, взвешивание...

Кстати совсем забыла, как только, я приехала в роддом и меня стали оформлять, не поверите, у меня напрочь пропали схватки, даже одной в полчаса не было... Я подумала, ну все пипец мне, буду валяться в патологии, а я так не хотела... Еще я спросила, а могли у меня со страха схватки пропасть, обнадежили, что ДА, могло такое случится...

Изменено пользователем ЮлияПетровна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняли меня в предродовую. А там стоны такие, стояло там 4 кровати, на 2-х лежали и мучились в схватках девочки. И я такая туда захожу, а у меня даже ничего ни ёкнет. Спрашиваю, а отсюда переводят в патологию, а мне тетка говорит не переживай, родишь сегодня. Я решила ей доверится.

 

Застелили мне кроватку и говорят ложись и спи. Приходит акушерка с ножницами, очень похожими на то, чем зажимают новорожденным пуповинки и говорит, кромсай свои ногти. ОЙ, девочки, а маникюр у меня был загляденье, ногтищи дубовые, длинные, прям как наращенные (во сколько за беременность кальция накушала)... :biggrin: И вот я стояла над раковиной кромсала дубовые свои ноготки, потом мои ручки выглядели так как будто мне топором ногти обтесывали, а я переживала, что до малыша не смогу дотронутся не царапнув его.

 

Легла, девочки стонут, а мне не спиться, уставилась на часы и следила за секундной стрелкой, как то вырубилась на часик. А телефон у меня забрали. положили в сейф. В 7 часов утра, у меня так ничего и нет. Я попросила мобильник, чтобы разбудить в школу мою первоклашечку и мужа. Прониклись, принесли, позвонила. Муж спрашивает: ну как ты, а я говорю: никак, все признаки приближения родов пропали... :(

 

В 8 часов утра был пересменок и пришла старушка-врач, злючкой сначало мне показалась, стала на девчонок орать, думаю и до меня скоро очередь дойдет... Дошла... Посмотрела меня, говорит: шейка открыта на 3 пальца, сегодня родим, давайте ей пузырь проколем... А в первых родах у меня сами воды отошли. И тут мне стало страшно, она достала какой-то инструмент и подошла ко мне.

Оговорюсь, в моей гинекологии мне ставили МНОГОВОДЬЕ.

Проколола она мне пузырь, а водички оказалось мало, но хорошо, что она была чистенькая..

 

Лежу а мыслями вся внутри пузика, прислушиваюсь, когда начнет ёкать, ТИШИНА. Поставили мне прибор на живот для измерения сердцебиения и вроде схваток... Лежала пол часа, не шевельнуться, все затекло... Девочки и О, РАДОСТЬ. У меня опять началась родовая деятельность, пошли схваточки. Пришла тетя чего-то кольнула в попу. Так схваточки не пошли, а побежали.

Если в первых родах меня заставляли лежать и корчится не вставая, здесь я попросилась походить по палате. Мне разрешили. Как только у меня шла схватка я начинала дышать как собачка и опиралась на кровать, так было значительно легче.

 

Во вторых родах, период от начала схваток до потуг у меня прошел просто на УРА!!! Соседок по палате увезли рожать и осталась я одна, так не по себе стало. Весь персонал ушел в родильные, а меня все оставили. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька так интересно пишешь оч легко читается... :(

ЖДЕМ с нетерпением продолжения :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу...

Потеряла я счет времени со своими супер-схватками. Как то совсем небыло времени зыркнуть на часики. Тем более все оставили, наблюдала за собой в 2 глаза. Начала потихоньку покрикивать, ну в основном, чтобы на меня внимание обратили, ну и больновато было :rofl: а то страшновато было рожать в одиночестве, да и боль внизу просто разрывала. Короче я орала: РОЖАЮ, примите роды кто нибудь. причем орала без прикола, а на полном серьезе.

 

Подошла ко мне акушерка и говорит: ну давай посмотрим, как ты там рожаешь. А я так была рада, что меня смотреть пришли (а до этого момента как-то осмотры не очень жаловала :biggrin: ). Ответ акушерки был для меня не самый желанный: еще не полное раскрытие и головка еще куда-то не вошла (не помню медицинских терминов :rofl: ). И опять единственная акушерка куда-то слиняла. И опять я одна со своей болью...

 

Все мои соседки по палате уже благополучно отрожались, а я еще корячилась в схватках. Потом меня стало тужить. Я ору: простите :rofl: , я какать хочу... Сразу прибежали... Посмотрели меня и говорят: пойдем рожать. Думаю ну УРА, наконец-то я не одна, и теперь мной займуться и помогут...

 

Я кое-как встала с кровати и как кляча потащилась в родильную, останавливаясь во время схваток (а останавливалась я часто :rofl: ). Акушерки начали уже бесится, типа щас в коридоре родишь, если будешь ползти как черепаха. Ну я собрала всю силу духа и докандыбала до места, куда направлялась.

 

Это была огромная палата, посередине стояло родовое кресло-кровать и было много пустого места, и еще помню там было очень прохладно. Мне говорят, лезь на кресло, я на него посмотрела, это все равно, что сейчас в гору лезть.

Ну я покорячилась безрезультатно для виду, мне сразу помогли. Засунули мои ножки в какие-то дермантиновые сапоги, завязали на коленях. А я их прошу, вы только руки не привязывайте. А они ржут :rofl: Бессовестные

 

Сказали мне держаться за ручки на этом кресле, я взялась как порядочная и поехали...................................

Пошли потуги (я их так ждала, помню по первым родам, какое они приносят облегчение)........ Ну думаю, сейчас на третьей потуге и рожу (как в первый раз). Да не тут-то было... Прошло уже потуги 4, а у меня ничего не с места. Народ вокруг заволновался. Стал стекатся поближе. Меня как положено учили: идет схватка и сразу нужно тужится. Я делаю так как они говорят, а у меня ничего не получается, малыш не хочет выходить на белый свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...