Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

трехколесные коляски



Рекомендуемые сообщения

У нас трехколексная коляска. Маневренная очень. И по снегу нормально с ней ездить - колеса большие. И в лифт влезает на ура. Переднее колесо в угол заганяем. Остается место еще для двух взрослых человек. Лифт у нас обыкновенный. Сейчас собираюсь покупать трость - рассматриваю как один из вариантов - трехколесную коляску. В свое время гуляла с племяшкой на коляске с 4 колесами, так вот, моя гораздо удобней. Да и с подружками гуляем вместе, пробовала 4 колеса - 3 колеса, на мой взгляд, лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против трехколесных колясок! Много раз видела, как кувыркаются дети вместе с коляской! Уж больно нейстойчивая! А если у мамы еще и одна рука занята, то вообще риск большой. В особенности при въезде на бордюры и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание на одну закономерность - против трехколесок те мамочки, у которых их нет ^umnik^ Те, кто имеют, хвалят. Из этого делаю вывод, что трехколесная колясочка удобна и хороша.

Правда, нам она все равно, к сожалению, не подойдет, т.к. я люблю посещать некоторые места, куда надо подниматься по лестнице, коляску катить по "рельсам" соответственно. В этом трехколеска, конечно, неудобна ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда 2 года назад думали, какую коляску покупать для дочки, я была против трехколесной. Мне они просто внешне не нравились, казались уродливыми. А сейчас их стало заметно больше, пригляделась как-то и пожалуй купила бы, но не так, чтобы она одна была, а на смену. Я про прогулочкую говорю. А люлька трехколесная все равно внешне очень не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трехколесная - прогулочный трансформер, если можно так выразиться. Фирмы "Бэбивелт". До этого была прогулка-тренасофрмер четырехколесная. Скажу так: у трех колоес свои плюсы и минусы. Не знаю на счет пробежек (с 9-10 месячным ребенком по снегу мы не больно бегали), но в маневрах она удобна - переднее колесо вертится полностью, его можно блокировать, а чтобы поворачивать, не надо приподнимать ее, как четырехколесную, а достаточно плавного движения одной рукой. Муж, кстати, говорит: на физике в школе им говорили, что самый устойчивый предмет - на трех точках опоры. Но, что касается езды по снежной каше, колдобинам, въезда на бордюры и т.п. - в этом плане действительно очень неудобно, и если не прилагать усилий, удерживая ее, коляска действительно может завалиться на бок. Кстати, в инструкции к нашей так и было написано: колояска не предназлачена для езды по ступенькам и въезда на бордюры. Отсюда вывод: такие коляски удобны в тех населенных пунктах, где все цивилизованно. Скорее, на Западе, где, видимо (не знаю - не была), везде пандусы и удобные заезды на бордюры. У нас в Москве не на каждой станции метро есть условия для заезда колясок, да и не все бордюры в микрорайонах еще к этому приспособлены. Да и дороги кое-где оставляют желать лучшего. Особенно зимой.

В остальном - одни плюсы. Коляска действительно маневренная, хорошо амортизированная, занимает очень мало места. И выглядит солидно и стильно. Короче, не жалею, что потратили денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет … потому что .. как объяснили мне на работе… что это вредно для ребенка потому что какой та там угол как то не правильно расположен вот …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирала коляску по весу. Самая легкая оказалась трехколесная Jane (Испания). Коляска супер! ^heart^ можно управлять одной рукай и не поднимать для поворота. У нас в районе пандусов нет, а на себе тащить по лестнице трехколесную удобнее. А насчет угла какого-то помоему это ерунда. ^cray^ Колеса же на одной плоскости находятся. и люлька крепится параллельно земле... ^yes^

Изменено пользователем zaiuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...