Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня есть схема вышивки, которая мне очень нравиться, но готовая работа маленьго размера (ну, не очень маленького, с тетрадный лист), а хотелось бы больше. Ни кто не знает, как увеличить? Надо перебирать в какой-то программе или можно по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, поясни, а в чем у тебя схема? Распечатанная уже или в программе или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В графике, я по ней уже одну каритнку вышила (это был подарок) получилаь примерно 18Х18, хочу себе такую же, но раза в два чтобы больше была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В графике, я по ней уже одну каритнку вышила (это был подарок) получилаь примерно 18Х18, хочу себе такую же, но раза в два чтобы больше была.

632965[/snapback]

Таня, а если на один крестик вышивать два? Запутаешься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже так думала - мне кажеться картинка вытянется - или по вертикали, или по горизонтали. Тогда нодо бы вместо одного крестика - четыре. Пытаюсь перенабрать схему, только времени нехватает на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может канву крупнее взять и вышивать в 4 или даже 6 нитей?

Изменено пользователем Sandrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тогда ковер получиться :biggrin: , вот ковыряюсь потихоньку - увеличиваю, если что выйдет - покажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже так думала - мне кажеться картинка вытянется - или по вертикали, или по горизонтали. Тогда нодо бы вместо одного крестика - четыре. Пытаюсь перенабрать схему, только времени нехватает на все.

636221[/snapback]

Не должна вытянуться, если все крестики в два раза увеличить, пропорцию помнишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тогда ковер получиться  ^victory^ , вот ковыряюсь потихоньку - увеличиваю, если что выйдет - покажу

не, не получится, скорее гобелен. У меня есть один, только там все стежки полукрест.

А то, что Табол предлагает, если я правильно поняла, в принципе, идентично моему предложению : делать крестик крупнее, вместо одной клеточки делать крест на две клетки в ширину и на две клетки в высоту, т.е. всего вместо одной клеточки, крест будет занимать 4 клеточки. так и пропорция сохранится и размер увеличится, и перенабирать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тогда ковер получиться  :( , вот ковыряюсь потихоньку - увеличиваю, если что выйдет - покажу

не, не получится, скорее гобелен. У меня есть один, только там все стежки полукрест.

А то, что Табол предлагает, если я правильно поняла, в принципе, идентично моему предложению : делать крестик крупнее, вместо одной клеточки делать крест на две клетки в ширину и на две клетки в высоту, т.е. всего вместо одной клеточки, крест будет занимать 4 клеточки. так и пропорция сохранится и размер увеличится, и перенабирать не нужно.

637812[/snapback]

А можно вышить болгарским крестиком. Там как раз получается квадратик 2*2, в 2 нити, просто техника отличается. У меня так и получилась подушечка*)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...