Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Прошу,помогите мне, подскажите и не судите строго.

У меня очень сложная ситуация, вернее у моего гражданского мужа.

Он жил в браке 12 лет. Есть 2 дочери 11-ти и 12-ти лет. Всё началось в июле 2007г. Жена его начала гулять, у нее проснулась любовь к соседу. Он пытался вернуть ее, задаривал подарками – понимал что семья рушится. Делал всё, чтоб их дети не видели это разрушение. Она говорила, что не знает что с ней происходит, что она счастлива. И подала на развод, осенью их развели. Он очень тяжело переживал развод, он не понимал как такое в жизни вообще может случиться и как жить дальше. Пытался уйти, но когда начинал собирать сумку, дети плакали, и он так не смог этого сделать.

В его жизни сегодня я – гражданская жена. Он привел меня в свою квартиру где живут его дочери, бывшая жена и его мама. Не осуждайте нас, т.к. уйти он так и не смог, да и бывшая его очень уж претендует на квартиру, вплоть до того что хочет привезти туда своего нового возлюбленного. Но с этим справиться можно, проблема в другом. Дети его не разговаривают со мной, настроены категорично и враждебно – типа, почему папа привел др.женщину? Значит он плохой и нас не любит. Они спокойно могут его послать с их комнаты, сказать что ты нам никто. У мамы появился другой сосед, каждые выходные ее нет дома ночью, а дети любят мать и передают приветы новому ухажеру мамы. Для них мама – это важный член семьи, а папа – так себе. Помогите, как быть с ними. Я прекрасно понимаю свое место в их жизни, но отец!!! Он их очень любит, поэтому не может их ни наказать, ни отказать им. Подскажите, как справиться с этим, как показать и научить их уважить папу, т.к. мать настраивает их против отца. Очень жду вашего совета. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация ,действительно, непростая.Мне кажется, лучше всего вам двоим снимать квартиру. Девочки взрослеют, переходный возраст. Вы уж точно ничего поделать не сможите ,т.к. не имеете ни малейшего влияния в той семье. Мне кажется ,ваш путь тупиковый. Или съезжайте с квартиры, чтобы сохранить вашу семь. ,или уходите сами ,чтобы дать возможность наладить все папе с детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, бывают в жизни ситуации! вы говорите, что мама ДАЖЕ хотела привести своего ухажера на вашу совместную территорию ^kiss5^ , папа (а то есть, ваш гр.муж)по сути сделал тоже самое- он привел вас. Так почему же вас это возмущает? Эта ситуация неправильно решена изначально. нельзя было вам селиться вместе на одной территории с бывшей женой, их совместными детьми, да еще и с его(её) мамой ^give_rose^. Мало того что развал семьи, так еще и конфликт поколений. Дети и не могут вас полюбить, в данной ситуации это просто нереально. Одназначно вам нужно уходить и снимать жилье отдельно. Время все лечит и все уладит. Папа в любом случае останется папой (дети это рано или поздно поймут), и отношения наладятся. А сейчас они его не любят только из за вас. вы сейчас- причина раздора. и в ваших руках разрешить эту проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В его жизни сегодня я – гражданская жена. Он привел меня в свою квартиру где живут его дочери, бывшая жена и его мама. Не осуждайте нас, т.к. уйти он так и не смог, да и бывшая его очень уж претендует на квартиру

633273[/snapback]

Вот он молодец , такой гарем замутил... Старшая жена, и любимая жена, и детишки.. и все-такое... (кстати даже в арабских семьях, где разрешено многоженство, муж обязан обеспечить жильем всех своих жен)

Я не могу не осуждать, вы уж извините...

Я предлагаю вам открыть глаза (пока не поздно)

как мужик мог вас привести в дом к жене? (хоть и бывшей)

чего он хочет от вас? создать семью, так пусть подумает о доме для этой семьи.

Нет, он судя по всему просто хочет отомстить бывшей и насолить ей, или организовать себе грелку на ночь или что-то еще такое... Но уж никак не начать с вами новую жизнь.

А вы ушами хлапаете и ведетесь на все!! Пожалейте себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

че-то ситуация нездоровая.

А с какого перепугу Вы-то согласились в этом паноптикуме жить?

Я считаю - нужно вам с мужем срочно съезжать. Поставить девочек в известность, что вы всегда рады их видеть. Может быть забирать на выходные, придумывать для них какие-то интересные занятия, чтобы привлечь к отцу. Хотя вообще-то это его дети и его задача - найти с ними контакт.

Девченки уже взрослые, матерью настроенные враждебно к Вам и отцу. Все, что можете Вы лично сделать - поговорить с ними 1 раз о том, что Вы им не соперник и он всегда будет их папой не зависимо - есть Вы или нет.

А вообще - действительно подумайте о себе.

С подростками родным-то родителям тяжело. А Вам оно надо?

Съезжайте и дело с концом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, какого только маразма жизнь не подкинет, такого даже самому воспалённому мозгу фантаста не придумать :1rolleyes: .

Вы меня простите, но это только мое личное мнение - ноги в руки вместе со своими чумоданами, которые вы там уже пристроили бежать и из этой квартиры и от этого "гражаднского мужа".

Судя по тому что вы написали (и как он развод переживал и как пытался её вернуть) - он вас использует в качестве красной тряпки для супруги и никакая вы не гражданская жена, а всего лишь пушечное мясо в их незаконченной семейной битве, что бы он вам не наговорил и каких бы титулов вы себе не напридумывали.

 

Мой респект супруге если она своего нового мужчину приведёт в этот серпентарий :1rolleyes: .

 

И еще вопрос, а за что дети должны уважать такого папу??? Уверяю вас, иногда на расстоянии любовь к родным куда больше, да и уважения может по прибавиться.

И вам совет, если вы таки решите там остаться - не лезьте к детям и ничему их не учите, вы им НИКТО, посторонняя тётя, которых у их папы могут быть ещё десятки.

 

И еще один вопрос из чистого любопытства, вам самой то не противно так жить?

 

Извините если чем обидела ^yah^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...