Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как отучить кроху от соски?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь советами! Моей дочечке 2 годика. Через месяц нам в садик идти, а мы соску еще сосем, правда только на сон (дневной и ночной)! вот думаю отучать или сама в садике бросит глядя на других деток! Я слышала что если насильно, резко у ребенка забрать соску, то это ничего хорошего не принесет....говорят что детки сами бросают, если сильно внимание на соске родители не акцентируют! а советы,что бы сказать, что птички унесли или еще что-то в этом роде у нас не проходит... ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь советами! Моей дочечке 2 годика. Через месяц нам в садик идти, а мы соску еще сосем, правда только на сон (дневной и ночной)! вот думаю отучать или сама в садике бросит глядя на других деток! Я слышала что если насильно, резко у ребенка забрать соску, то это ничего хорошего не принесет....говорят что детки сами бросают, если сильно внимание на соске родители не акцентируют! а советы,что бы сказать, что птички унесли или еще что-то в этом роде у нас не проходит... :1rolleyes:

633703[/snapback]

И у нас птички/мышки не проходили. Оленьку отучили буквально пару недель назад. Просто я отрезала от соски кончик. Когда дочь легла сапть и попросила соску - я ей дала эту красоту и сказала, что сосочка немножко испортилась. Дочь честно пыталась сосать... ^yah^ На следующий день - я отрезала еще кусочек. А потом - еще.. Короче, через 4 дня мы поехали в гости к бабушке. И там на просьбу, я ей сказала, что соска осталась дома, а у бабушки сосок нет. Она спокойно легла спать без нее. И дома мы ее "не нашли" после этого. Все прошло без стресса, слез и обид. Но, правда, говоря, запасная нормальная пустышка у меня была припасена - если б этот способ не сработал - я б ей отдала... Попробуйте так. Мне кажется, у вас все получится - дочка достаточно взрослая, чтобы слова понимать. Поэтому примет объяснение об испорченности. У нас младшая с соской, я боялась, что средняя начнет таскать соску у младшей. Ни разу она так не сделала. Т.е. созрела к отлучению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще соску изначально не стали брать, так что такой проблемы у нас не существует. Но моя сестра дочку отучила за пару дней. Она как и в предыдущем посте: надрезала соску чуть-чуть. Когда дочка взяла её в рот, то через пару секунд вытащила и говорит, что она сломалась. Соску отложили в сторонку (что бы она её видела) и когда она опять просила соску, то ей показывали на неё и говорили, что она сломалась, на следующий день она про неё уже не вспоминала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я резала ее на лепестки, а потом по одному потихоньку отрезала.

Но Славка все равно с упорством продолжал ее сосать.

Когда остался один последний такой лепесток к нам прилетела птичка и ее унесла :1rolleyes: Сработало! ^yah^

К слову в сад мы пошли в 1,4, там его сразу от нее отучили.

А дома процесс затягивался, пока я не перешла к своему стратегическому плану :1rolleyes:

Соска нам тож требовалась только для засыпания.

Сейчас у нас ее заменяет прослушивание детского радио. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Димой у нас получилось так. Днем я вообще соску не давала... только на сон. Просто убирала ее из поля зрения и все. Потом усыплять стала на руках, рассказывая сказку "что вижу то и пою"... медленно, усыпляя. Он сначала так и засыпал у меня на руках... Потом я укладывла его в кроватку, давала любимую игрушку и говорила что сейчас почитаю книжку, а потом уже будем засыпать. И читала тоже медленно... потихонечку. Так Дима и стал засыпать без соски....и вообще соску забыл. Он ее просто не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки, девченки! так и сделаю как вы посоветовали! надеюсь что все получится! у моей такой характер, что просто повесится можно:) но думаю я ее хитростью возьму;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс,.....забыла под своим паролем зайти:)

 

спасибочки, девченки! так и сделаю как вы посоветовали! надеюсь что все получится! у моей такой характер, что просто повесится можно:) но думаю я ее хитростью возьму;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

а у нас у племяшки приходила фея, которая соски забирает (она сначала пришла к кукле и забрала у нее соску ^heart^ ) и принесла нам взамен соски горку маленькую, так что мы теперь катаемся и никакой соски нам не надо ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Мой Сашуля выбросил соску (пустышку) из окна, и все! я ему рассказала, что сосочка упала, бежала собачка и сьела ее....это было в 1 год и 5 мес. так он заодно и выучил как собачка говорит "ав-ав" ^heart^^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сама отказалась от соски в 6 месяцев, просто выплюнула и все.

С одной стороны - хорошо, а с другой - не спала, надо было укачивать, я уж эту соску ей совала, а она ни в какую...

Зато отучать не пришлось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска нужна была только для того чтобы заснуть,а днем вполне обходились без нее.И отучились быстро.Просто в один прекрасный день я про нее забыла когда ложились спать и он заснул без нее.Правда на всякий случай отрезала потом у нее кончик.На следущий день он впомнил про соску,я дала обрезаную и он тут же ее выплюнул,больше про нее не вспоминали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас как-то отлучение легко и быстро произошло, в год и 2 уехали в деревню к родственникам и забыли пустышку дома, боялась конечно реакции, но в итоге заснул спокойно и на дневной и на ночной сон, и я поняла что она ему и не нужна была, это просто я так думала, что нужна и боялась реакции ребенка, по приезду домой выкинула все пустышки, а сын даже и не вспомнил!

Изменено пользователем Dr@kosh@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...