Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Хочу научиться кататься на роликовых коньках ;-)

Бывалые, расскажите, это очень трудно?

 

И какие коньки надо выбрать начинающему?

На что обращать внимание? ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, ИМХО, чтобы на ноге хорошо сидело, чтобы сустав был хорошо удержан, чтобы это были коньки не агрессивные, развивающие сумасшедшую скорость. Кстати, есть коньки специальные для фитнеса. А если нога растёт... так можно взять раздвижные. :)

И не забыть о защитной амуниции ни в коем случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла Вам со спец роликового сайта:

"Что нужно от роликов для городского катания? Прежде всего - это комфорт для ног при длительном катании. Именно от этого зависит количество времени и километров, которые вы сможете откатать. Здесь важно все: удобная колодка, наличие вентиляции, наличие антишока (амортизатора) и прочие характеристики, влияющие на удобство. Также важна ходовая часть. Желательно наличие крепкой маневренной рамы, готовой выдержать неровности на дороге, постоянные прыжки с бордюров и прочих препятствий. Колеса и подшипники - расходные материалы, поэтому при покупке роликов это не самое важное, при этом стоит всё таки учесть, что для катания по городу желательны колёса с жёсткостью выше средней и подшипники, достаточно устойчивые к ударным нагрузкам. При активном катании Вам придется довольно часто менять колеса, и Вы всегда сможете выбрать то, что нужно именно Вам.

Ролики для городского катания можно разделить условно на две группы:

 

1. Фитнес ролики среднего уровня

2. Ролики для фрирайда (фрискейта)

 

Фитнес ролики. Конечно, можно кататься на любых роликовых коньках, но, например, ролики начального уровня предназначены для нечастых прогулок в парках, и длительное катание по городу может довольно быстро привести их в негодность.

Среди фитнесс роликов в последнее время наблюдается тенденция к увеличению диаметра колес и смещение ориентиров в сторону скоростного фитнесс-катания, поэтому существует не так много моделей, наиболее подходящих для городского катания."

 

Ну и покупать надо в спортивном дискаунтере! Там уж точно будет дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, ИМХО, чтобы на ноге хорошо сидело, чтобы сустав был хорошо удержан, чтобы это были коньки не агрессивные, развивающие сумасшедшую скорость. Кстати, есть коньки специальные для фитнеса. А если нога растёт... так можно взять раздвижные. :)

И не забыть о защитной амуниции ни в коем случае!

634127[/snapback]

 

Точно, про амуницию-то и забыла своем. ^girl_werewolf^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла Вам со спец роликового сайта:

"Что нужно от роликов для городского катания? Прежде всего - это комфорт для ног при длительном катании. Именно от этого зависит количество времени и километров, которые вы сможете откатать. Здесь важно все: удобная колодка, наличие вентиляции, наличие антишока (амортизатора) и прочие характеристики, влияющие на удобство...

 

Ну и покупать надо в спортивном дискаунтере! Там уж точно будет дешевле!

634621[/snapback]

О, как интересно.

 

А что такое дискаунтер?

Где это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Хорошая колодка (чтобы не уставала и не искривлялась нога), вентиляция и хорошие подшипники (чтобы не тормозилось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня купила первые в жизни ролики. Много полезной информации на roller.ru

Сделала десять кругов по квартире... уффф, как вагон картошки разгрузила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Любаш, главное - начинай учиться на хорошем асфальте, у тебя, если не ошибаюсь, недалеко от дома есть парк, а в нем хорошо асфальтированные дорожки. Только избегай крутых спусков )))) я до сих пор тормозить не научилась, тормоз на ролике не особо помагает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление, Катюш!

У меня это занятие, как и все другие увлечения в жизни, произошло от влияния других людей. На сайте знакомств написала мне одна девушка: мол, мы компания роллеров и вообще вменяемых людей, присоединяйся! Я отвечаю: в качестве вменяемого человека присоединюсь с удовольствием, а вот в качестве роллера... мдя. Ничего, говорит девушка, не ты первая так отвечаешь:). Дала мне координаты других роллеров, все они обещают надежную мужскую поддержку на реальных покатушках... (собираемся в четверг и в субботу). Ну вот я и вдохновилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полчаса каталась утром на улице - как вагон картошки разгрузила...

 

А где остальные роллерши? Ау!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где остальные роллерши? Ау!

Я себя к таковым не причисляю, но сын все же переодически вынуждает вставать на колеса.

Отказы обычно не принимаются, очень уж ему нравится со мной кататься ^kiss5^

А мне бывает ну так лениво ^heart^

Да и асфальт как оказалось не такой уж хороший в нашем районе, и дорог много.

Особенно напрягают эти новые пешеходные переходы с большим наклоном, желтенькие и рефленые.

 

Любаш, прикольно!

А где эти вменяемые роллеры собираются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Любаш, прикольно!

А где эти вменяемые роллеры собираются?

712591[/snapback]

Ну традиционно - Поклонка, ВВЦ... Несколько раз я каталась, мне понравилось! Потом вывихнула большие пальцы на обеих руках, две недели не могла почти ничего руками делать (упала нормально, а вставала по-идиотски). Сейчас прошло, но дожди идут через день.

Ладно, может в сентябре еще будет щастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ни в коем случае не покупайте дешевые ролики!

Они не едут совсем!

Лучше на распродаже в нормальном спортивном магазине.

Ссылка на хороший сайт про ролики была уже здесь выше.

У меня ролики Fila. Не жалуюсь. Могу на них делать много чего интересного...

Но видела, как ребята на ВВЦ такие трюки выписывали... вот думаю, у них ролики специальные или они просто мастера своего дела... Хочу также научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Обожаю ролики! Недалеко от дома есть парк, частенько там катаюсь))) Очень нравится, правда не лихачу и всегда в защите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...