Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Второй ребенок


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет. Я вот опять беременна. Уже есть дочка.Ей три годика. Был развод. Второе замужество. Д а у меня все быстро как-то. Так вот. второй раз замужем 8 месяцев.Только теперешний муж стал с дочей отношения налаживать.а тут опять беременность.Не знаю как готовить дочу.Как объяснить.что дядя Саша для этого малыша будет папой.Что делать-подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы специально объяснять ничего не стала. Готовила бы первого ребенка к тому, что скоро будет братик/сестричка. И это здорово! А еще постаралась, чтобы муж побольше внимания уделял девочке, и онани в коем случае не почувствовала разницу между отношением к ней и новорожденному. Надеюсь, что у вас с мужем хватит мудрости и любви в этой ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моему сыночку скоро будет полтора года. Мой муж завёл беседу про второго ребёнка. Ссоримся уже неделю. Мне кажется что я ещё не окрепла, притом у меня высокая степень близорукости (-10) - опять буду бояться как пройдут роды, хотя первого родила без проблем естественно в 30 лет.

Он - муж, считает что пока у меня особо работы нету (преподаю частно фортепиано на дому), то лучше пока родить детей и исполнить план жизни как говорится, а потом уже копить до старости и расплачиваться с долгами. Т.е. лучше не откладывать на потом, когда мы старее будем (ему будет 40 в след. году) и когда мне будет скажем за 35. Сейчас мне 32.

Но меня волнует то, что у меня кроме мужа нет никого тут, чтобы помочь мне с детьми. У всех моих подруг есть бабушки на соседних улицах, а я как бы живу вдали от родственников за границей. Вот и не знаю что делать?

Второго ребёнка он хочет без вопросов, только вот справлюсь ли я одна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно по этой причине

 

Но меня волнует то, что у меня кроме мужа нет никого тут, чтобы помочь мне с детьми. У всех моих подруг есть бабушки на соседних улицах, а я как бы живу вдали от родственников за границей.

я и решила отложить до тех пор, пока старший (2 года) в школу не пойдет (осенью 2007), а так, конечно, каждый для себя решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыночку скоро будет полтора года. Мой муж завёл беседу про второго ребёнка.

Мне кажется, это слишком маленькая разница между детьми. У меня две девчушки, 5 лет и 5 месяцев - вот такую разницу я считаю приемлемой. Старшая и присмотрит за малышкой, когда я отошла ненадолго и развеселит ее лучше меня. Хотя, каждый, конечно решает сам. А с мужем ссориться не стоит, такое решение зависит целиком от вас, ведь рожать не ему ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita48.У нас точно такая ситуация.Через месяц сыну будет полтора.Тоже заграницей,тоже без бабушек и родственников.И я и мой муж рассуждаем также, как ваш муж.Если ждать,пока старший подрастет,то надо сразу настроиться ,что работа в ближайшие 8-10 лет не светит. Поэтому лучше уж сразу двоих.А насчет ,справитесь ли вы,посмотрите как некоторые справляются с 3-4 детьми .Чем вы хуже?Справитесь.Верьте в себя.

 

Старшая и присмотрит за малышкой, когда я отошла ненадолго и развеселит ее лучше меня.

Уж не знаю как в других странах,а у нас оставлять дома детей младше 12 лет запрещено(даже на полчаса).Можно лишиться родительских прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня страсти немного улеглись. Просто он стал искать выход из положения. Поменял high chair на нижнюю позицию, чтобы я не поднимала малыша высоко, стал думать как я буду справляться, если буду беременная. Как я буду менять памперсы и так далее. Где и у кого искать помощи.

Думаю вначале проверить своё здоровье, сдать анализ крови, подпитаться, а потом буду видеть. Глядишь и малышу уже будет 2 года, а потом посмотрим.

Торопиться некуда. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не знаю что делать?

Второго ребёнка он хочет без вопросов, только вот справлюсь ли я одна?

369809[/snapback]

Я забеременела вторым, когда первому было 1 г 7 мес. Когда родился второй, старшему уже было 2 г 4 мес. К этому времени мы уже отказались от памперсов и он засыпал один в своей комнате. Бабушек и тетушек у нас тоже нет, да наверное, я уже и привыкла что расчитывать только на себя, так что все возможно. Главное, чтобы дети были здоровы. Трудности у нас начались , когда младший стал активно передвигаться (месяцев 7-8) и интересоваться игрушками старшего и все ломать. Я думала что мира не будет, но у детей большой прогресс общении между собой, и сейчас я могу их оставить играть вдвоем в другой комнате не боясь, что один покалечит другого.

Так что нормально, и все решаемо, было бы желание. И это только кажется, что навалится столько проблем сразу - нет, на самом деле проблемы появляются постепенно и есть время подумать как лучше их решить.

Удачи и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Уж не знаю как в других странах,а  у нас оставлять дома детей  младше 12 лет  запрещено(даже на полчаса).Можно  лишиться родительских прав.

369909[/snapback]

Я не говорила, что я ухожу изх дома!!! Я имела в виду, что могу постирать, приготовить ужин, в общем заняться домашними делами, когда малышка не спит.

А насчет родительских прав - это надо рассказать моей свекрови, а то она любит рассказывать, как они с мужем укладывали спать моего годовалого мужа и уходили в кино. "Когда мы приходили," - говорит она, - "он спал на том же боку!!!" Когда я услышала это впервые, волосы на голове зашевелились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... я тоже второго хочу.... первый получился сам по себе, его никто не планировал. а потом четыре года - и никаких проколов! Ну хоть бы и второй так получился! Муж уже морально готов к внезапному появлению второго, но к решительным действиям ни он, ни я не готовы.

Антон просит братика Дениса. Почему Дениса - не знаю. Но согласен и на сестричку. а я не знаю, как беременеть с моим пять раз в год обостряющимся гайморитом. Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС ТОЖЕ ВИТЬКА НЕ ПЛАНИРОВАЛСЯ!!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В общем решили пока пробовать второго ребёнка и уже перестала этого бояться. Мой сынуля уже довольно самостоятельный, так что пока 9 месяцев пройдёт, он уже и на горшок ходить научится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже решили для себя! ^kiss^

Да я знаю что мне будет тяжело ^haha^ ,но большой разницы между детками я не хотела т.к. есть собственный пример,у меня и моей сестры разница 8.5 лет и я не хочу растить "помошника"-так как сделали из меня.Мы рожаем для себя,а не для них и не надо забывать что у них своё детство и им также нужна забота и внимание. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же! Обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...