Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Второй ребенок


Рекомендуемые сообщения

В омут с головой, это здорово, а как быть с мужем? Договорится и вместе. Или тайно бросить предохраняться? А то случайно у меня не получается? Муж конечно хочет, но мы пока это не обсуждаем. Боюсь при обсуждении как раз в омут с головой и не получится, олпять разум будет что-то нашептывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Olga von der Wolga

У нас трёхкомнатная, но тк дети разнополые , в ближайшие годы планируем расширяться, хочется, чтобы у каждого ребенка была своя комната.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родили второго и поменяли нашу однушку в Москве на трешку в Подмосковье, правда пока она достраивается и мы временно снимаем, но надежда есть. Конечно, не очень хотелось менять прописку, но ради детей чего только не сделаешь. А вообще я против однокомнатных с детьми, в первую очередь, из-за болезней, т.к. если кто заболел, то деть его, т.е. изолировать, некуда, и все чихают в одной комнате. А ведь болеют не только дети, но и взрослые, например, папа, которого удобнее отправить болеть в другую комнату, чтоб детей не заражал. К тому же наш папа врач и работа у него суточная. Он с утра приходит после суток и ему надо поспать, а детям надо поиграть и порезвиться, в результате - ни нашим, ни вашим, все нервные и недовольные, так что тут не только в Подмосковье, тут куда угодно поедешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!!! :(:p:p

Тема квартирный вопрос очень важная тема, но Слава Богу нам с этим повезло. Спасибо родителям мужа,что они построили 2-х этажный дом, они живут на 1 этаже, а мы на втором. У сына есть своя комната, мы живем в зале (он большой) второй ребенок будет пока с нами в зале,а потом посмотрим. Если будет сынок, то старший поделится площадью. А если девочка, то найдем и ей местечко. Тесно нам не будет.

Удачи Всем в решении этого квартирного вопроса!!! :beer: :beer: :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно подарить своему сыночку родного человечка-это здорово. Так мы решили и сделать, с марте месяце должен родиться второй ребенок (братик или сестричка). Сама очень рада,что у меня есть сестра, как это здорово. ЛоЛо желаю Вам решить все свои вопросы!!! Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем с родителями мужа в трешке. Тесновато, но надеемся в ближайшем будущем улучшить это положение. Хотелось бы третьего, но только после решения квартирного вопроса.

А вообще когда еще рожать детишек, как не в молодости, когда еще есть здоровье и силы? :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снимаем однушку; наверное, как второй малявочка родится, нужно будет искать что-то побольше, но пока как-то особо не нуждаемся; дома бываем очень мало, больше путешевствуем.

А вообще я никогда не ставила рождение детей в зависимость от размера квартиры. Детки - это же так здорово, а на квартиру мы, молодые, здоровые, умные, всегда заработаем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все не могу решить рожать второго (ужасно хочу!) или выходить на работу. Боюсь, что после 5-ти лет декрета я как специалист уже не буду востребована. Но с другой стороны с моим здоровьем работать при беременности не возможно. Придется опять мучиться-врать, просить больничные. А это так неприятно.......Да и возраст.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу всем пожелать удачи и помощи Божией в решении квартирных проблем.

Могу рассказать про кресного моего сынишки. У него скоро родится четвертый мальчик. Они только недавно переехали в отдельную квартиру двух комнатную и то не в свою. Надеюсь на длительный срок.

А раньше жили с тещей в 40 кв. м, из которых 15 занимал коридор, с кухней в 4 кв.м.

 

А у нас, Слава Богу, есть место и для второго и для третьего и т.д. Но это благодаря родителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого разное мировозрение и разные обстоятельства. Но я очень рада, что большинство придерживается мнения, что один малыш - это мало.

Я считаю, что разница между детками должна быть не большой: год - два, потом довольно длительный промежуток и снова лялька, а за ней если хотите еще одна. Просто знаю такие семьи - здорово.

Мы изначально были настроены на трех - это точно, а дальше, как Бог даст.

Но было кесарево, т.е. появился риск.

У моего мужа два брата. Это хорошо. Друзья друзьями, а брат - он и есть брат навсегда.

 

Хочется ответить Лоло по пунктам.

1. Я приношу в бюджет 1/2, а иногда и чуть побольше. Бывают моменты смущения. Но так посмотрев - я увидила, что для второго малыша у нас все есть на первые два года. А самое главное есть опыт экономии.

2. У меня первые тоже кесарево - как сейчас будет вообще не знаю. Но здоровье вроде нормально. При чем мы начали заниматься созданием малыша, когда еще и нельзя было. Целый год не было никаких признаков беременности - видимо Господь берег до определенного времени.

3. Не могу сказать, чтобы муж уговаривал или настаивал. Было обоюдно "Давай? - Давай!"

4. Второе высшее не помеха, тем более при вашей ситуации. Летом диплом. А у меня день родов - это первый день сессии. И академический взять не могу, т.к. брала уже дважды с первым малышом. Я вообще не знаю как быть.

5. По поводу этого пункта я придерживаюсь следующего мнения "Бог даст ребенка - даст и на ребенка". И можно посмотреть соответствующую тему про квартиры.

 

И еще ребенок - это радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, почитала и подумываю-может к мужу под бочок? Мы тоже хотим, очень, ребенок в семье это просто счастье, других слов нет, я подошла сейчас к своему малышу, посмотрела, как он спит-и все душа спокойна и улыбка на лице. нам иногда тоже хочется махнуть на все "но" и родить. и правда, Бог раз дал ребенка и на него подаст, странно, но с Димулькой наш семейный бюджет повысился, папа старается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мишина мама

В моей ситуации на втором ребенке настаивает муж, говоря что не правильно когда на двоих взрослых на выходе 1 ребенок и когда рождался первый в 98 г. мужу было 19 лет и он сам был еще не готов, а теперь очень даже. Но мне очень нравится работа я получаю в 2 раза боле чем муж и привыкла быть независимой, но хорошо помню как приходилось отчитываться за каждую истраченную денежку в период когда сидела с ребенком до 2,6 лет. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мишина мама

Добрый день!

Мы с мужем живем с его родителями в 3-х комнатной в одной бабушка/дедушка в другой мы с мужем и комната у ребенка, в ближайшее время планируем еще одного и если будет мальчик с ним сынуля поделит комнату, если девочка, то пока маленькая с нами, а потом если все сложиться родители купят себе однокомнатную а у нас будет еще одна комната. Хотя мы с сестренкой родились и прожили до 7 лет ( разница в возрасте 2 года) с родителями в 12 метрах в комуналке правда я этот период через 20 лет уже не помню да и она тоже, но мама говорит что когда родители любят друг друга и дети это видят всем хорошо Квартирный вопрос больше волнует самих родителей но не детей они то как раз переживают по поводу нехватки родительского внимания (если мама полностью переключается на второго ребенка) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот решила присоединиться к общей беседе. У меня двое сыночков: Дмитрику-6 лет и Андрюшику 4 месяца. Я всегда знала, что у меня будет не один ребенок, потому что я в семье одна дочка и знаю, что это плохо. Конечно мне всегда хотелось иметь дочку, но мальчишки у меня замечательные!!!!! :D А старший очень рад своему братику, ведь он уже совсем взрослый и очень мне помогает. На мой взгляд разница между детьми должна быть больше 3 лет, так как физически тяжеловато, но все равно как распорядиться Господь, значит так лучше для всех. Да и про учебу....когда старшему было 4 месяца я поступила в институт, а вот с младшеньким пришлось взять академку, но ничего остался маленький рывочек... :p Всем расти здоровенькими и Удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...