Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Второй ребенок


Рекомендуемые сообщения

Своя квартира будет позже. Сейчас втроем в однушке. Планируем второго. Уверена - пока дети маленькие - не страшно. Важна организация пространства. У нас "запасной" диван и телевизор - на кухне. Кмната 18 м кв условно делится на зоны. Места хватает рабочему столу и ноутбуку (супер экономия места по сравнению с компом), спорткомплексу и "танцполу". У нас укатывающийся диванчик, у дочи - икеевская кровать, которая растет вместе с ней, плюс свой столик и др ерунда. Когда поняла, что хочу второго, пересмотрели всю нашу квартиру с целью высвобочдения пространства, и оно нашлось. Если дожидаться квартир и прочих благ, то можно потерять и желание, и здоровье, и духовную близость детей из-за большой разницы и еще много причин. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если дожидаться квартир и прочих благ, то можно потерять и желание, и здоровье, и духовную близость детей из-за большой разницы и еще много причин. :beer:

Верно. У нас пока однокомнатная. Есть и уголок для гостей, который вечером превращается в "будуар", и "детская". Второго хотели бы года через 3, когда муж защитится. Но однокомнатная квартира препятствием для меня не станет - это точно. А может к тому времени мы переедем в более просторное помещение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя квартира будет позже. Сейчас втроем в однушке. Планируем второго. Уверена - пока дети маленькие - не страшно. что хочу второго, пересмотрели всю нашу квартиру с целью высвобочдения пространства, и оно нашлось. Если дожидаться квартир и прочих благ, то можно потерять и желание, и здоровье, и духовную близость детей из-за большой разницы и еще много причин. :beer:

Меня такое отношение шокирует - ......?

Мы живем в однушке и пока не будет квартиры никакого второго ребенка. Откуда вы можите знать что на вас квартира упадет? А ребенок растет, сейчас маленький, а дальше...

 

А начсет близости...где? Год-два и вам совсем тесно станет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы второго ребенка хотела, лучше мальчика т.к. девочка уже есть, но... только при наличии жилищных условий. Мы живем в однокомнатной квартире так что "плодится-размножаться" нам пока не куда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное захотеть.Очень-очень сильно!!!!!Тогда родится обязательно тот кого вы хотите.Мы с мужем еще до моих беременностей мечтали о том,что у нас будет первый сын ,а потом доченька.Мы этого так сильно хотели,что мне кажется,что именно по этому у нас все получилось.Они получились такими какими мы их задумали.

Мы вот тоже очень очень хотели девочку вторую очень-очень,а получился мальчик.Но пробовать все же стоит :rolleyes: :D:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос, однозначно ДА!!!! Второго обязательно, для всех для себя, чтобы снова пережить минуты счастья при рождении малыша, видеть как день за днем подрастает твой малыш, для Алинке друга для игр, для папы чувствовать себя отцом и защитником большого семейства, для бабушек и дедушек просто счастье иметь много внуков! Сумбурно, но по другому сказать не могу, но знаю точно будет второй, а даст бог и третий!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одному ребенку в семье скучно. Знаю семьи, где по одиному ребеноку и детки эти уже довольно взрослые, но они привыкли, что все всегда легко им доставалось от родителей, и от этого они, впринципе, эгоисты. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я до жути хочу дочу и муж тоже мечтает о девочке. ну ничего сынулька подрастет и мы подарим ему сестренку, разница должна быть не большой, ждать долго нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы можите знать что на вас квартира упадет?

Квартиры, действительно, не падают, а зарабатываются. Поэтому и знаю, что будет.

А насчет тесноты, скажу, что не тесно. Мы не СИДИМ в квартире, у нас другой ритм жизни.

Но я вполне допускаю, что могут быть другие мнения на этот счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тем не менее, если места нет, а особенно, если некуда особо выйти, то с двумя тяжело - дети очень активно общаются между собой, им нужно место и для беспорядка и для беготни - хотя конечно главное - мамин энтузиазм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже тесновато, правда по нашим меркам, а по русским- наверное, нет. второго родим, потому как возраст скоро поджимать будет, а вот третьего- только если сменим жильё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю о возможности родить второго ребенка и смущают меня не жилищные и материальные проблемы хотя они и есть а проблемы связанные с моей группой крови - 3 отрицательная, врачи говорят, что с этой группой аборты лучше не делать, если хочешь иметь детей. У меня это было, поэтому рожать боюсь - есть реальная возможность родить неполноценного ребенка. Может быть если кто-нибудь с этим сталкивался, отклинется и даст совет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю о возможности родить второго ребенка  и смущают меня не жилищные и материальные проблемы хотя они и есть а проблемы связанные с моей группой крови - 3 отрицательная, врачи говорят, что с этой группой  аборты лучше не делать, если хочешь иметь детей. У меня это было,  поэтому  рожать боюсь -  есть реальная возможность родить неполноценного ребенка.  Может быть если кто-нибудь с этим сталкивался, отклинется и даст совет?

Одно время общалась с девушкой у которой тоже был отрицательный резус.

Так ничего родила она нормального дитенка.Вот только контроль врачей за ней был усилинный.А сама беременность прошла у нее нормально,без осложнений.Когда родила,то ребенка сразу к груди не прикладывали,вначале кровь взяли - что бы избезать резус-конфликта. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что если семья счастливая, любящая, то в нёй обязательно должно быть больше одного ребёнка, а вот таких кто рожает следующих детей для укрепления брака я не понимаю (хотя часто такие случаи встречаются).

И не в коем случае с появлением второго, наш старший не стал обделён любовью, а даже любовь и внимание удвоились. А как братики смеются вдвоём - словами не описать! Счастье это!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился Вовчик мы жили в съемной двушке, старшие дети в комнате, а мы с малышом в зале. Через полгода купили свою долгожданную квартиру, теперь у мальчишек своя комната, у Ксю своя, наша спальня и общий зал. Но не смотря на такую площадь все дети идут играть туда где мы с мужем. Зачем нам столько комнат? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...