Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вторые роды легче?


Гость anyta76

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мой Сашуня тоже продержал меня в напряжении почти сутки. Все прошло как в тумане, практически ни чего не помню.

А вот с Никитусиком все было по другому. Схватки начались в пол третьего ночи, а в шесть утра я уже созирцала своего масика. Но боль ощущала более явственнее.

Но все равно детки получились классные :wub: :wub: :wub:

post-96-1090569541.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня совсем наоборот. Старший родился за 3 часа 45 минут, быстро и легко.

А вот младший рождался со стимуляцией, дольше и тяжелее. Так что кому как повезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня совершенно одинакого..., в первый раз воды отошли в 22.00, а родовой деятельносьти не было, стимулировали и родила в 11.40, а во второй тоже самое, воды начали отходить в 7.00, родовой деятельности не было, стимулировали и родила в 21.00. Короче оба раза- намучилась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня детки, и доча, и сынуля, родились довольно быстро (ТТТ вдруг еще придеться). Первая Валерия родилась за 4 часа, а масик Никитка за 3.5 часов. Я думаю в таком деле очень важен психологический настрой. Надо себя настраивать, что все не страшно и должно проити без проблем. Когда я ехала рожать масика, моя мама переживала - как там,что там будет. На все это я ей сказала: "ерунда, поеду, рожу и приеду домой!" Так оно и вышло :D Хочу сказать всем будущим мамочкам, не думайте о плохом, а только о хорошем, о том что очень скоро вы встретитесь со своим долгожданным, желанным ребеночком :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первого рожала от начала до конца 12 часов когда пошли потуги стало не больно родился крупный и без разрывов,а вот второго ставили капельницу-воды отошли а матка плохо открывалась родила быстрее но больно было жутко хоть и родился маленький.но охоту рожать не отбило :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала 12 часов, с проблемами, уже потуги начались, а раскрытия не было, мне прям в шейку укол делали, внешиние швы были (не помню 3 или 2 шва), второй чуть больше 3 часов, раскрытие было каким то ужасающе быстым :D Родила легко и без разрывов, но вот схватки были намного болезненее, чем вперый раз (сконцетриловались они что ли в коротком промежутке времени) и потом... Первый раз родила и всё, облегчение, эйфория, счастье, а во второй раз родила и опять всё по новой, в том плане, что сокращения матки, которые абсолютно не ощущались первый раз, первые три дня после родов были ну натуральными и полноценными схватками. И кормить эти три дня тоже больно было (кормлю, а у меня схватки начинаются :) . Но и первый и второй раз оно того стоило, может ещё годика через 3-4 за третьим схожу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку рожала со стимуляцией, сына - без (сама не далась), обоих одинаково быстро, сына даже быстрее, хотя вторые роды были через 8 лет, но и больнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется надеяться что вторые роды пройдут легче, так как первые были очень тяжёлые. Я спрашивала у своего доктора получу ли я эпидуральную анастезию, так она ответила что скорее всего она мне не понадобиться так как я уже рожала и это будут вторые роды, для раслабления она обещала душ, ванну с тёплой водой, кислородную маску и ещё какой то газ если я её правильно поняла. Хотя мне кажется у меня большой перерыв между родами, ровно 9 лет и возможно организм уже всё забыл. ;););)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Я первого ребенка рожала долго и нудно, 19 чаксов. И больно. Очень устала, с трудом потом передвигалась, ребенка поднять сил не было. Второго рожала очень быстро, потуги были одна за другой, без перерыва, не было времени отдышаться. Зато БЫСТРО. И когда родила сама спокойно стала ходить и все делать. Даже голова не кружилась. Могда и старшего и младшего ребенка поднять одновременно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Olga von der Wolga

Первого родила за 8 часов, второго за 1,5. По времени разница весьма ощутимая. Но первый раз процесс идет более плавно, схватки нарастают постепенно. А второй раз у меня матка до 5см открылась совсем без схваток, а потом начались сразу сильные. И второй период родов (непосредственно рождение ребенка) первый раз длился 20 минут, а второй раз 4 минуты. Если брать в расчет время, то, как правило, вторые роды быстрее, но не всегда. Если речь о боли - она одинаковая. Но ко вторым родам женщина подходит более опытной, а соответственно более спокойной, она знает чего ждать и как себя вести. Поэтому я ответила, да вторые роды легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня все было по-разному: с дочей схватки после того как лопнул плодный пузырь длились 3,5 часа (полное открытие), но родить не смогла - пришлось "резать". Девочка у нас крупненькая родилась. А с Томасом все было долго, более 12 часов, но он родился он естественным путем. Хотя после кесарева значительно тяжелее, чем после естественных родов. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вторые роды отличаются -это точно. Всё проходит быстрее, но больше ощутимее. Во второй раз у меня не было швов, хотя после первых родов месяц нельзя было присесть. Да и психологический настрой уже другой, знаешь, что ожидать и не так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Два первых раза рожать было не страшно. Но теперь страшно рожать третьего. Вдруг сложнее будет, чем второго? Уж больно легко мне дался второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Первые роды были самые легкие (4 часа), вторые немного тяжелее (4,5 часа) схватки более интенсивные, болезненные и продолжительные, а третьи самые тяжелые (больше 10 часов) и по ощущениям тоже, психологически тоже было очень тяжело, рожала в Израиле, практически не зная языка. Если первые 2 раза рожала ни разу не крикнув, то третий раз - орала как не знаю кто. Думаю что это из-за большого перерыва между родами (между 2-ми и 3-ми - 8 лет и 5 дней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...