Перейти к содержимому

Вторые роды легче?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Опрос: опрос (74 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_anyta76_*

Гость_anyta76_*
  • Гость

Отправлено 23 Июль 2004 - 09:06

Ксю мучила меня 14 часов пока не надумала родиться, а Вовчик всего 5 часов, все прошло быстро и совсем не больно.

#2 Гость_knsn_*

Гость_knsn_*
  • Гость

Отправлено 23 Июль 2004 - 10:59

Мой Сашуня тоже продержал меня в напряжении почти сутки. Все прошло как в тумане, практически ни чего не помню.
А вот с Никитусиком все было по другому. Схватки начались в пол третьего ночи, а в шесть утра я уже созирцала своего масика. Но боль ощущала более явственнее.
Но все равно детки получились классные :wub: :wub: :wub:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ___________.jpg   5,28К   7 Количество загрузок:

#3 Гость_Jenny Gun_*

Гость_Jenny Gun_*
  • Гость

Отправлено 23 Июль 2004 - 16:17

А у меня совсем наоборот. Старший родился за 3 часа 45 минут, быстро и легко.
А вот младший рождался со стимуляцией, дольше и тяжелее. Так что кому как повезет...

#4 OFFLINE   Luda

Luda

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июль 2004 - 17:07

а у меня совершенно одинакого..., в первый раз воды отошли в 22.00, а родовой деятельносьти не было, стимулировали и родила в 11.40, а во второй тоже самое, воды начали отходить в 7.00, родовой деятельности не было, стимулировали и родила в 21.00. Короче оба раза- намучилась :(

#5 Гость_NIKO_*

Гость_NIKO_*
  • Гость

Отправлено 24 Июль 2004 - 01:32

у меня детки, и доча, и сынуля, родились довольно быстро (ТТТ вдруг еще придеться). Первая Валерия родилась за 4 часа, а масик Никитка за 3.5 часов. Я думаю в таком деле очень важен психологический настрой. Надо себя настраивать, что все не страшно и должно проити без проблем. Когда я ехала рожать масика, моя мама переживала - как там,что там будет. На все это я ей сказала: "ерунда, поеду, рожу и приеду домой!" Так оно и вышло :D Хочу сказать всем будущим мамочкам, не думайте о плохом, а только о хорошем, о том что очень скоро вы встретитесь со своим долгожданным, желанным ребеночком :wub:

#6 Гость_kaneeli_*

Гость_kaneeli_*
  • Гость

Отправлено 24 Июль 2004 - 01:56

первого рожала от начала до конца 12 часов когда пошли потуги стало не больно родился крупный и без разрывов,а вот второго ставили капельницу-воды отошли а матка плохо открывалась родила быстрее но больно было жутко хоть и родился маленький.но охоту рожать не отбило :rolleyes:

#7 OFFLINE   Анна

Анна

мама и жена

• Участники
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Июль 2004 - 12:10

Первый раз рожала 12 часов, с проблемами, уже потуги начались, а раскрытия не было, мне прям в шейку укол делали, внешиние швы были (не помню 3 или 2 шва), второй чуть больше 3 часов, раскрытие было каким то ужасающе быстым :D Родила легко и без разрывов, но вот схватки были намного болезненее, чем вперый раз (сконцетриловались они что ли в коротком промежутке времени) и потом... Первый раз родила и всё, облегчение, эйфория, счастье, а во второй раз родила и опять всё по новой, в том плане, что сокращения матки, которые абсолютно не ощущались первый раз, первые три дня после родов были ну натуральными и полноценными схватками. И кормить эти три дня тоже больно было (кормлю, а у меня схватки начинаются :) . Но и первый и второй раз оно того стоило, может ещё годика через 3-4 за третьим схожу ;)

#8 Гость_mom_*

Гость_mom_*
  • Гость

Отправлено 24 Июль 2004 - 22:39

Дочку рожала со стимуляцией, сына - без (сама не далась), обоих одинаково быстро, сына даже быстрее, хотя вторые роды были через 8 лет, но и больнее.

#9 OFFLINE   Elisa

Elisa

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 279 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 25 Июль 2004 - 23:31

Мне хочется надеяться что вторые роды пройдут легче, так как первые были очень тяжёлые. Я спрашивала у своего доктора получу ли я эпидуральную анастезию, так она ответила что скорее всего она мне не понадобиться так как я уже рожала и это будут вторые роды, для раслабления она обещала душ, ванну с тёплой водой, кислородную маску и ещё какой то газ если я её правильно поняла. Хотя мне кажется у меня большой перерыв между родами, ровно 9 лет и возможно организм уже всё забыл. ;) ;) ;)

#10 Гость_Кузькина мама_*

Гость_Кузькина мама_*
  • Гость

Отправлено 26 Июль 2004 - 09:59

Я первого ребенка рожала долго и нудно, 19 чаксов. И больно. Очень устала, с трудом потом передвигалась, ребенка поднять сил не было. Второго рожала очень быстро, потуги были одна за другой, без перерыва, не было времени отдышаться. Зато БЫСТРО. И когда родила сама спокойно стала ходить и все делать. Даже голова не кружилась. Могда и старшего и младшего ребенка поднять одновременно :D

#11 Гость_Olga von der Wolga_*

Гость_Olga von der Wolga_*
  • Гость

Отправлено 13 Август 2004 - 19:12

Первого родила за 8 часов, второго за 1,5. По времени разница весьма ощутимая. Но первый раз процесс идет более плавно, схватки нарастают постепенно. А второй раз у меня матка до 5см открылась совсем без схваток, а потом начались сразу сильные. И второй период родов (непосредственно рождение ребенка) первый раз длился 20 минут, а второй раз 4 минуты. Если брать в расчет время, то, как правило, вторые роды быстрее, но не всегда. Если речь о боли - она одинаковая. Но ко вторым родам женщина подходит более опытной, а соответственно более спокойной, она знает чего ждать и как себя вести. Поэтому я ответила, да вторые роды легче.

#12 Гость_Yulechka_*

Гость_Yulechka_*
  • Гость

Отправлено 31 Август 2004 - 16:46

У меня все было по-разному: с дочей схватки после того как лопнул плодный пузырь длились 3,5 часа (полное открытие), но родить не смогла - пришлось "резать". Девочка у нас крупненькая родилась. А с Томасом все было долго, более 12 часов, но он родился он естественным путем. Хотя после кесарева значительно тяжелее, чем после естественных родов. :rolleyes:

#13 OFFLINE   Stanis

Stanis

Мама малышей

• Новичок
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 09:30

То что вторые роды отличаются -это точно. Всё проходит быстрее, но больше ощутимее. Во второй раз у меня не было швов, хотя после первых родов месяц нельзя было присесть. Да и психологический настрой уже другой, знаешь, что ожидать и не так страшно.

#14 Гость_Кузькина мама_*

Гость_Кузькина мама_*
  • Гость

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 10:33

Два первых раза рожать было не страшно. Но теперь страшно рожать третьего. Вдруг сложнее будет, чем второго? Уж больно легко мне дался второй.

#15 Гость_Luka_*

Гость_Luka_*
  • Гость

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 10:33

Первые роды были самые легкие (4 часа), вторые немного тяжелее (4,5 часа) схватки более интенсивные, болезненные и продолжительные, а третьи самые тяжелые (больше 10 часов) и по ощущениям тоже, психологически тоже было очень тяжело, рожала в Израиле, практически не зная языка. Если первые 2 раза рожала ни разу не крикнув, то третий раз - орала как не знаю кто. Думаю что это из-за большого перерыва между родами (между 2-ми и 3-ми - 8 лет и 5 дней).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования