Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Удивить ребёнка можно!


Рекомендуемые сообщения

Начну издалека...

Что подарить мальчику на ДР в 9 лет? Ведь все виды подарков уже испробованы,хочется что-то оригинальное,новенькое,чтобы глазки горели.

Долго я думала над этой "вечной родительской "проблемой.а решение пришло неожиданно и быстро.

Подарим ему ПУТЕШЕСТВИЕ!

Т.к я,в силу семейных обстоятельств,не могу далеко и надолго уезжать,то маршрут должен быть "недалеко от дома".

Без вариантов-едем в Питер!Мой мальчик очень давно мечтал побывать в этом городе.Говорить заранее мы не хотели,но он как "носиком чувствовал" и в тот день,когда мы(я и муж) должны были ехать за билетами,то сынуля ни на шаг от меня не отходил и везде ездил со мной.

Ну ладно...поехали вместе за билетами...Приехали в в кассу,я подаю документы,назваю номер поезда и дату и что мне надо.сыночка всё слышит и не поймёт,куда же родители собираются ехать,да ещё без него.Ни на один вопрос не отвечают....Билеты куплены,у ребёнка в голосе тоска-вопрос:"А вы куда едете?"

-Мы едем в Питер...вместе...отмечать твой ДР!

Давно такого громогласного УРА не слышали люди вокруг!!!!

Лучше подарка быть не могло!

Самое настоящие путешествие в город мечты,на поезде(впервые),на верхней полке!

Осталось только дождаться "часа икс"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока час икс подходил,я занялась поиском и бронирование гостиницы и составление культурной программы в два варианта: на случай дождя и для солнечной погоды.

Гостиница...

Проблем с гостиницами в Питере нет-на любой вкус и кошелёк.

Моё условие было простым:наличие туалета в номере и хороший номер(чтобы было тепло,нормальные спальные места)Три звезды вполне устраивает-а куда больше.только дороже...

Но вот она первая проблема-во многих мини-отелях нет в наличие 3-х местных номеров,а дополнительное место не предоставляют! Вот это да!

Если вы едете вдвоем,то даже не ощутите те нюансы с которыми я столкнулась.

Написала заявку в одну гостиницу,где вроде написано возможно пребывание 3-х человек в номере.Ответ пришёл быстро-нет отдельного места,но можно спать на одной койке за полцены третьему человеку.Ну уж не-е-ет,увольте!!!Не хочу спать "валетом" :biggrin::wacko: Ну вообщем искала-искала я ,уже была согласна на большую гостиницу,хотя изначально хотела только в мини-отель.

Потом стала искать инфо на нашем форуме.Ничего нет,чтобы меня заинтересовало.Тогда я создала темочку-мир не без добрых людей! :rofl:

Танюшка скинула иформацию о двух отелях на Васильвском острове.Решила попробывать туда.

Посмотрела их сайты,остановилась на Нотебурге.

Отправила туда заявку.Ответ пришёл быстро-да,мы готовы вас принять,ребёнок будет спать отдельно.Ура!!!! Но у меня ещё миллион вопросов-написала им,то меня волнует и тревожит...жду ответа.

А вместо ответа раздается телефонный звонок:"Здравствуйте,вас беспокоит администратор гостиницы.Давайте я вам всё расскажу и успокою ваши тревоги".

Девочки,как это приятно,когда так о тебе беспокоются и внимательно относятся.

Всё!!!!! Все проблемы решены,осталась только план культурной программы.

 

Культурная программа:

Солнечная погода-однозначно крейсер Аврора! Сын сразу сказал-только туда идём! ^shok^

Петропавловская крепость-вот сколько раз была в питере,а там не была.Надо исправляться!

Речные прогулки на катере

Всё остальное решаем на месте.

 

Если на улице дождь: :wink: -Военно-морской музей-сынуля захотел туда,можно пойти в цирк...так что бы ещё.....Смотрела я интернетовскую информацию и вдруг увидела отзывы об океанариуме! Решено-идём туда в любую погоду!

Сколько всего хотелось бы посмотреть,вот только мало времени.

Ведь всё путешествие у нас заняло 2 полных дня,а в воскресенье днём мы уезжали,никуда особо и не сходишь. ^cray^

...И вот он настал тот день и час,когда мы уезжали в Питер! Интернет-погода обещала быть тёплой,солнечной градусов 20.Погода за окном была ветренной,с мелким дождиком,а по телевизору диктор вещал,что в Питере идет дождь со снегом :rofl: Но нас плохой погодой не запугаешь,трудности нам не страшны!!! Под бодрым моим кличем "все тёплые вещи одеваем на себя,там на месте разберёмся"мы оделись и отправились на Ленинградский вокзал.

Удачно добрались до вокзала,сели в зале ожидания и стали ожидать посадки на поезд....

Поезд назывался "Смена".Прекрасный поезд.Новый,современный,мягкие диваны,новое постельное бельё.хорошие одеяла,чисто(!!!),биотуалет открыт всегда-стерильная чистота(!!!) там.В корридоре информационное табло-сколько времени.какая температура внутри,и ...сколько занят туалет,если он занят :rofl: .

Вообще,нам так показалось.что в поезде установлен климат-контроль,совершенно не было-душно или холодно от вентиляции,а температура была в купе 20-22 градуса.

Ждём когда тронемся,а оказывается мы уже едем!

Поезд шёл совершенно не слышно!Вообще не было никакого стука колёс,так,лёгкое покачивание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, супер! :rofl: Я прям на одном дыхании читаю... :rofl: У меня тоже мечта в Питере побывать... Ждем и фоточек с ДР! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение плисс:) Отличный подарок умному и любознательному ребенку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали мы в купе и я тайно мечтала,что к нам никого "не подселят",но зеркальная дверь мягко открылась и бодрый молодой человек вошёл в купе.Улыбнувшись голивудской улыбкой он представился:"Владимир.Еду из командировки домой в Питер." Познакомившись с весёлым попутчиком мы стали болтать о его городе,как включился магнитофон и "местный диктор" стал вещать,что в поезде опасно знакомиться,разговаривать с попутчиками и лучше лечь спать,т.к поезд рано прибывает и надо отдохнуть.После такого напутсвия мы решили,что "диктор" хочет перессорить всех в вагоне :biggrin: Наш попутчик пошёл перкусить в вагон-ресторан и перекусывал до его закрытия,вплоть до 3-х часов ночи.Мы решили ограничиться термосом с чаем и бутиками.После того,как мужички поели,решено было лечь спать.

Несмотря на комфорт я не смогла заснуть и просто лежала с закрытыми глазами,зато трио мужиков ХРАПЕЛО :rofl: так,что стука колёс при желании не услышать было :rofl: .

Наш поезд прибыл на станцию Бологое в в половина четвертого утра.Т.к храп мне порядком надоел,то я с наслаждением треснула по мужицким полкам(кроме сыночка разумеется) и мило промурлыкала.что мы на станции Бологое-это где-то между Ленинградом и Москвой.Ошалевшие спросонья от моей эрудиции они ничего не поняли,что от них я хотела,проворчав что-то нечленораздельное перевернулись на другой бок и стали снова засыпать.Но у меня по крайней мере было полчаса тишины.

Дальше храп продолжался вплоть до приезда и мне пришлось выходить из купе,чтобы не разболелась голова.Настроение было отличное.предвкушение приятного времяпровождении.Диктор автоматом опять включился за полчаса и объявил что скоро будем.Я вошла в купе-все спали.Поцеловав сынулю,я бодрым голосом скомандывала "Подъём"пока они проснулись,поезд уже остановился.Вошёл проводник и сказал,что поезд сразу отправляют в депо и стоит поторопиться.Взрослые мальчики стали суетно толкаться в поисках своих вещей и чемоданов и чтобы им не мешать.мы с сыном вышли на перрон,где нас ждал водитель из отеля.

Наконец все вышли,мы попращались с Владимиром и пошли к машине.

 

Честно говоря,я с трудомвспоминала где находится Васильевский остров(ВО).Дооехали мы очень быстро,машин было мало(а в Москве уже в это время пробочки).

Ехали по Невскому-а на нём много сейчас реконструкции.И знаменитый Анечкин мост с четырмя конями тоже спрятали в леса двух коней....Но вот мы въехали в необыкновенный тихий зеленый оазис.как оказалось ВО.Боже мой,я так давно не была.что ничего не узнавала.

Доставили нас прямо к подъезду отеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, сижу, как наркоман. Еще дозу!!!!!!!! Немножечко, пожалуйста.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отель.

Отель расположен на первом этаже жилого дома.-иными словами огромная квартира переделана в отель.Сделан хороший евроремонт,поддерживается хорошее состояние комнат.Наш номер состоял из большой комнаты,холла и совмещенного санузла.

В комнате -две хорошие кровати,два кресла-стула,стол,телевизор,холодельник,тумбочки,телефон.Для ребёнка поставили раскладушку.

В холле-шкаф кпе.тумбочка широкая.

Санузел(почемуто всплыл образ Галины Польских из фильма "По семейным обстоятельствам",когда она описывала басову-маклеру квартиру.) "У дочки есть муж,чех блондин,в кафеле.... :biggrin: Вот это про наш санузел-весь в кафеле,душевая кабина и куча одноразовых душевых предметов,которые выдавали каждое утро.(мыло.шампунь,гель,зубная щетка с пастой,нитки,расчёска и т.д).

Т.к номер наш ещё был занят,то мы позавтракали в отеле и пошли гулять.

А что ещё делать-не сидеть же в холле гостиницы,да и погода позволяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, сижу, как наркоман. Еще дозу!!!!!!!! Немножечко, пожалуйста.... :biggrin:

634950[/snapback]

Ань,сейчас Паша комп отберёт,уже стоит "над душой" да и Кристи просит взять на руки.Ну ещё чуть чуть.... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, очень интересно рассказываешь. :biggrin:

Замечательный подарок ребенку на ДР. Ты когда писала, что в Питер собираетесь, я сразу поняла по линеечке, что это сынульке подарок на ДР. :rofl: Молодцы! :rofl:

Буду ждать продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили мы на 2 линии(это кто ориентируется в Питере),недалеко от Ростральных колонн,Кунскамеры и двух разводящихся мостов,которые мы решили ночью пойти посмотреть.

Мы вышли из знаменитых двора-колодца,встали на перекрёстке с вопросом :"Ну куда идём,в какую сторону?" С мужем мы показали одновременно в разные стороны,поэтому пошли прямо.Шли-шли и вышли на набережную.но только не в ту сторону какую хотели.Да какая разница!

Паша увидел огромные корабли,на которых прибывают туристы и просто онемел от удивления-восхищения- зрелища.Да,действительно,впечетляло!!!!

Походили,посмотрели,но подняться наверх было нельзя,т.к там был КПП.

Сфотографировались у памятника "дедушки кота Матроскина"-господин Крузенштерн ^cray^ и пошли назад,вдругую сторону.

Дошли до моста Лейтенанта Шмидта,перешли его.Посередине моста решили остановиться,посмотреть,сфотографироваться....а мост начал вибрировать,дрожать-это проехали машины.Перешли мост и вышли на тихую улочку-ни машин,ни людей.

Прошли её и мы около Медного всадника(памятник это :biggrin: ) а впереди Исакий.Решили залезть на смотровую площадку.Удивились,что нет народа,эскурсионных автобусов.Подошли к кассе и обнаружили что всё закрыто и открывается только в 10 утра.А сейчас-7.30 ^shok^:wacko:

 

Погода за все два дня на ни разу не подвела,и если в пятницу было немного прохладно,то в субботу жара стояла.Люди загорали на Петропавловском пляже.

Итак,куда же идти в такую рань? Ответ напросился сам-надо купить карту,чтобы не быть "слепыми котятами" в городе.Я помнила,что напротив Казанского собора был книжный и мы решили пойти туда пешком.Пошли какими-то улочками-проулочками и неожиданно вышли...к гостинице,где мы с мужем останавливались в "далёкой молодости"Только тогда эта гостиница принадлежала какой-то организации(не помню названия),а сейчас она комфортабельный отельс тонированными окнами :rofl: .

Наконец,мы вышли к Казанскому собору.Он был открыт и мы туда вошли.Честно скажу,мы вообще любим ходить по храмам,собором-нравится нам смотреть внутреннее убранство,сама атмосфера храма.Походили,посмотрели....Около собора много уютных скамеечек,где можно посидеть,но вот только поему-то всё было огорожено и закрыто на замок :wink: .

Тут же перешли на другую сторону и вот он книжный магазин!

Если я попадаю в книжный,то я там пропадаю надолго. :rofl: От меня "заразился" и Паша,поэтому мой муж сразу сказал-"только карта"

Ага...нас в тот момент уже не было.В самом книжном(а там два этажа) есть удобные лавочки около стелажей.Взял книжечку,присел на лавочку и определяешься-нравится или другую посмотреть.Очень удобно.А то или на корточках сидишь или стоишь-все ноги потом затекают и уже ничего не хочется.

В итоги мы купили карту,шикарные календари огромные на 2009 год-себе и всем в подарок,и много еще всего.После того как мне всё упаковали,муж приуныл.Ведь таскать придётся ему,а день только начался.... :rofl:

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с книжным стояли эскурсионные автобусы.Я предложила поехать на экскурсию,но мальчики мои были против и ждали от меня других вариантов.

Тогда мы решили поехать в океанариум.Я заранее всё дома распечатала,и поэтому соорентироваться на карте было легко.

Мы решили поехать на метро.Показать Паше знаменитые двойные двери,тем более это как раз была та линия.

 

Метро

чтобы войти в метро надо купить жетон,кругленький,железный.Пашу я решила провести бесплатно :( и дядечка на входе мне объяснил,что надо купить специальный жетон,для прохода с ребёнком.

Называется он....багажный жетон.Так Паша превратился в багаж. :biggrin:

Метро ,в силу особенностей города,в Питере глубокое,поэтому на эскалаторе мы ехали медленно ,долго.Спустились на станцию и ...опять ступор.Кольцевая линия в Питере хитрая :rofl::rofl: да и на карте она не колечком показана :rofl: ,но даже если ты не знаешь куда как ехать,то ты всё равно доедешь до своего места.Мы рисковать не стали и спросили как добраться до станции Пушкинская.Нам любезно подсказали.

Перерыв между поездами большой,по сравнению с Москвой.Стоим перед закрытыми дверьми,ждём.Паша охарактеризовал наше ожидание,как "ожидание лифта".Это такая асоциация вторых дверей.

Пришёл поезд,народ поднакопился,но вошли спокойно.

Паша у меня никогда не садится,а если и присел,то освободит место при первой возможности.Ему уступили место,но он ни в какую не хотел садиться.

Кстати,сиденья в вагоне были мягкие,велюровые,брусничного цвета(чуть темнее),как диванчик домашний сделаны.Так уютненько смотрелся вагон.

Напротив сидела интеллегентная старушка-настоящая выпускница Смольного ^shok^ .Уж она умилялась-умилялась,хвалила Пашу,что он такой "настоящий мужчина"-место уступил другой женщине,что-то ещё его распросила.паша сказал,что у него ДР и мы при из Москвы специально в Питер отметить ДР.Тут бабулечка вообще захлебнулаь от умеления,стала с ним беседовать,а побеседовать Паша любит... :wacko: Так мы доехали до нашей станции и стали прощаться с бабулечкой,как со своей ближайшей родственницей :wink::(^cray^

Делая переход на другую ветку,Паша по секрету мне поведал,что "до чего же милые Питерские старушки".Т.к шёпот больше смахивал на говор,то взади нас стоявшая старушка(уже другая) умиленно улыбалась Паше.

Мы доехали до Пушкинской,поднялись наверх.Чтобы не рисковать опять спросили дорогу(по традиции у нас путеводителями потом стали питерские старушки).Нас любезно предложили довести до места.Дорога шла мимо Детского театра(ТЮЗ),а в субботу там давали интересный детский спектакль.Я предложила тут же купить билеты на субботу,но меня молча проигнорировали и ускорили шаг.

И тут мы вышли на огромный развлекательный центр,где крупными буквами было написано Океанариум.

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура :rofl: Дождались продолжение!

Лена, с оргомным удовольствием читаем и о пять ждем продолжение :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океанариум

 

Девочки,кто поедет в Питер не пожалейте день на посещение этого замечательного места!!!!

Питерский океанариум признан самым лушим океанариумом во всей Европе(!!!!!!!!!!!!!!!)Такого вы больше нигде не увидете.

Кроме того-он находится в большом развлекательном комплексе,где много других развлечений,магазинчиков и т.д

Одна пещера страха чего стоит,но там ограниченя по возрасту.Пашу не пустили-вот так. :(

Мы сам комплекс не осматривали,устали,да и из гостиницы позвонили,нас заселили и мальчики захотели посмотреть наш номер.

Но то время,которое мы провели в океанариуме-это сказка.

В нём несколько уровней,этажей.Каждый уровень представлен своей экспозицией,например,рыбы пресных вод,тропический лес,жизнь в пещере,коралловые рифы,скалистые берега,океан и т.д

А внизу- главное чудо-называется главный аквариум. :biggrin::rofl::rofl:

Это длинный прозрачный тунель.В нем есть движущаяся дорожка,ты на нею заходишь и начинается путешествие по морскому дну.

На дне вы увидете затонувший огромный корабль,кучу скелетов-пиратов,сундуки с кладами,а мимо вас носятся ОГРОМЕДНИШИЕ монстры акулы :wink: и куча других рыб и рыбок.

Мы сначала проехали просто-и глаза разбегались.Второй раз мы проехали и смотрели только пиратов,клады и т.д.

Третий раз мы проехали и смотрели только рыб,а четвёртый раз-всё вместе сразу.

Потом в океанариуме есть открытый бассейн-там плавают скаты,морские звёзды и т.д-и всё это можно потрогать,но...не нужно,а то без пальцев останешься.Конечно,никто не трогает,а просто смотрят.

Ещё там есть место,где стоишь смотришь рыбок,как говорится никого не трогаешь. И вдруг ,тебя накрывает...волна цунами ^cray^ .Ощущение-не передать.Мало того что воздух автоматом задерживаешь(типа нырнула),сердце колотится так,что не передать.А уже потом,когда ты второй-третий раз стоишь и ждёшь волну,то это просто визг и адреналин! :rofl:

В океанариуме продаются много сувениров на "водную тему",начиная от магнитов,флажков игрушек,заканчивая сувенирами-произведениями искусства.Вообщем без подарков не уйдёте.

Билеты достаточно дорогие,но школьникам скидка.Фотографировать стоит рублей 300,а видио снимать 500 рублей.Но если осторожно(из под полы) то и так сойдёт ^shok^:(

 

Девочки :wacko: ,кидаю вам сайтик этого заведения.Не пожалейте времени,зайдите на него.

там достаточно подробно и интересно всё рассказано и не только про океанариум.

Океанариум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После океанариума мы решили поехать на ВО в отель,переодеться(а то жарко стало),покушать на ВО,а потом опять куда-нибудь пойти гулять.

На метро мы доехали до станции Василеоостровская,она была рядом с нашем отелем,удобно.Вышли.куча местных кафе и других питательных заведений.Но тут мои мальчики увидели знакомую вывеску ЁП(Ёлки-палки)и вопрос еды был снят.Мы пошли туда есть.

Питерское ЁП отличается от Московского ЁП-немного ценами(дороже в Питере),немного ассортиментом.но всё знакомо,всё съедобно.

Народу никого,тихо,только жарко было.Назаказали всего-всего и сытые довольные отправились в отель.

Я потом ни один раз себя хвалила,что остановилась на ВО.Даже центральные их проспекты.где шумит жизнь,не сравниться с Невским шумом,а уж когда заходишь на линии и идёшь сквозь знаменитые питерские дворы-колодцы,то вообще тишина,зелень кругом и покой.

Вот дошли до отеля.Наши вещи уже в номере.

Номер нам понравился,а особенно меня поразил подоконник,когда Паша лёг поперёк на него :wink: ,ну чуть-чуть ножки поджал ^shok^ .

Девочки,вы можете представить,КАКАЯ :biggrin::vava: толщина стен этого дома.А у нас подоконник в квартире,такой,что горшок с цветком не помещается! :wacko:^cray^

 

Особенность жилых домов ,которые мы видели на ВО,то что у них нет понятия номера подъезда,а есть понятие "Лестница номер..."и на табличке расписаны уже номера квартир в этом подъезде.

Т.к один подъезд был открыт(кто-то чего там заносил),то я затащила мальчиков посмотреть местный подъезд :(:( ,какие там пролеты и лестницы.Лифта там нет,интересно,а как же с коляской спускаться,даже со второго этажа,не говоря о последнем =@^wub^

Паше понравилось,как новинк,а муж не одобрил моего энтузиазма осмотра местного подъезда,но мог же постоять и на улице...а ведь нет,всё равно пошёл с нами.

Дома там небольшие ,этажей 5,но какие там потолки(!!!) мама родная!Всё так смотриться капитально и крепко,но обшарпанно.Конечно,есть домики,где жители сами приводят фасад в порядок,дворик и уже картина другая,но в целом..... :(

Мы сначала,по не знанию,обходили дома,идя куда-то,а потом поняли,что лучше и быстере идти насквозь колодцев,главное,чтобы эта арка была открыта.Т.к некоторые жители на ворота(калитку) ставили кодовый замок и ты уже не выйдешь(войдешь). :rofl:

Ну ничего...не тупик же совсем...в другой двор-колодец зашли и вышли :rofl::rofl:

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы немного отдохнули.всё таки с утреннего поезда,а вечером мы пошли гулять.Т.к я говорила.что мы жили недалеко от Ростратральных колонн,то я захотела пойти тудаВедь утром мы вышли не в ту сторону,а теперь у нас была карта.

Вышли на набережную,дошли на колонн.По дороге фоткались,снимали на камеру.Погуляли и опять захотели есть.Но т.к. уже опять устали,то решили что-то купить и поесть в номере.Мы думали,что время часов 8-9 вечера.а времени было начало двенадцатого(!!!) Светло было-о-о :biggrin: ,хотя до знаменитых Питерских белых ночей ещё долго :rofl: .Но не сравнить с Москвой-в Москве уже темно.

Мы пошли в отель,народу НИ ОДНОЙ ДУШИ.Тишина звенела :rofl:^shok^:wacko:

Нашли универсам круглосуточный,накупили еды,пришли в отель.

Потом мы смотрели телек и пили чай.На этом пятница закончилась и мы легли спать.

Да-а-а,по телефону я заказала номер завтрака и время завтрака у администратора. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...