Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Удивить ребёнка можно!


Рекомендуемые сообщения

Наступила суббота,17 мая.

У Пашеньки ДР!!!!!! :ohmy:^kiss5^^kiss5^

Я потихонечку начала будить мальчиков(а то они могут проспать долго),ведь завтрак был заказан на 9 часов утра :fool:^give_rose^ .

Позавтракали и пошли осматривать крейсер Аврору.

Я заранее,в Москве узнала как до неё добраться от нашего отеля.Тм ходил трамвай,который переезжал на Петроградкую сторону и шёл до крейсера.Правда,он шёл практически по все Петроградкой стороне,но ведь это замечтельно.Мы из окна посмотрели всё вокруг :biggrin::biggrin: Всё ногами не исходишь....

Ну про трамваи-это отдельный разговор.РАРИТЕТ! и жутко неудобные сиденья.Не знаю,может есть и удобные трамваи,но номер 6-это "сказка".

У них кондуктор,слава богу турникетов при входе нет.

Наикультурнейший водитель ^give_rose^^girl_werewolf^ ,пожилой дядечка.Я попросила объявить нашу остановку.

Вышли,завернули за угол и ...вот он ,дорогуша стоит ^LW^

Вход бесплатный.

Поднялись по трапу,всё потрогали,пощупали,покрутили.сфотографировались.

Рядом-Петропавловская крепость.Мужу было дано задание не пропустить "контрольный выстрел" в 12.00,а время было половина двенадцатого.

Внизу крейсера находится музейОбязательно нужно туда спуститься и всё осмотреть.Там ходит дядечка-надсмотрощик,который любезно и бесплатно тебе всё расскажет,всю историю.Просто супер!!!!

Можно фотографироваться и снимать.Стоит это 50 рэ.Мы посмотрели(потрогали,пощупали) как жили матросы,из чего они ели-пили,различные интересные экспонаты.

Уникальные факты и фотографии.Лично я,кроме песни о крейсере Аврора и что он стрельнул для штурма ничего не знала о нем.А ведь он просто легенда и история,а тот факт,что "попал" в октябрьскую передрягу-ну ему просто не повезло и он вошёл в историю таким образом.

Мой муж,естественно,благополучно забыл о поручении и сообщил нам что время уже 12.10 :(:P^ .Для опоздавших,повторный "контрольный выстрел"не производится. :(

Пропустили мы его....... ^cray^^cray^^cray^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Авроры мы решили дойти до Петропавловской крепости.Она там близко находится.

Дошли до ворот,а там..закрыто.Надо идти в обход,через Невские ворота.Пошли...А там пляж!Люди загорают,а мы в куртках-Контраст!!! ^give_rose^

Солнце стало припекать,мы сняли куртки.А тут один дядечка решил нырнуть ^girl_werewolf^ ,да вероятно водичка холодновата ещё,что он выскочил моментально.Глядя на него я тут же одела куртку ^give_rose^:biggrin::biggrin:^LW^

Дошли до Невских ворот....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, очень интересно, а фотографии будут????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль,у нас на камере всего штук 5 фото,в основном снимали на плёнку-вот сегодня получила 111 штук(!) и видио 3 кассеты.

ну я потом попробую те 5 скинуть....но попозже,пока дописать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войдя на территорию,мы увидели гуляющих Петра первого и Екатерину.Можно было сфотографироваться с "первыми лицами",но паша застеснялся.Решили просто пока пройтись.Вскоре мы услышали шум вертолёта,очень громко и пошли на этот звук.

на вертолёте можно было покататься,посмотреть окрестности Питера.Вот только желающих было ...никого,а ждать пока наберётся полный состав нам не хотелось,слишком долго.И тут опять мы услышали какой-то рёв.Посмотрели на дорогу и видим байкеров...много байкеров...ну очень много байкеров....да кто же их сосчитает этих байкеров?....

Даже машины останавливались и все смотрели на это удивительное зрелище.А они такие красивые и мотоциклы такие красивые,смотрелось очень круто! По другому и не скажешь.

Т.к вертолет всё стоял пустой,то мы решили пойти купить билеты "на крышу"бастиона.

Походили по-вверху,посмотрели...

Ну чтоже время уже было обеда,надо пойти куда-то поесть...

Но мы так устали ходить,а ещё больше хотели есть.а ещё больше хотелось прилечь....Обходить опять крепость? Нет,только не это.

А тут как раз речные трамвайчики.Отправлялась часовая экскурсия и в конце делали на Невском остановку.

Мы недолго думали .купили билеты и ...поплыли.

Погода стояла замечательная,гид был хороший-час отдыха и удовольствия.

Остановились на Невском,недалеко от Дворцовой площади.

А ведь мы на ней так и не были...ну и ладно,зато мимо близко прошли.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! :biggrin: Так в Питер снова захотелось!

Спасиб, про рассказ о Океанариуме. Я о нем даже и не знала ^good^

Теперь буду стремится побыстрее выбраться посмотреть на такую красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...