Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Аллергия на молоко?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может ли у ребенка развиться что-то вроде аллергии на молоко? Если в младенчестве пил нормально ,а потом вдруг стало как-то странно: как выпьет стакан, начинаются проблемы с кишечником. У знакомой такая проблема образовалась. На молоко уж никак не думали, все пытались вычислить, разобрались наконец. Но раньше-то все нормально было! Так бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непереносимость лактозы у детей и взрослых может быть как врождённой так и приобретённой, к сожалению. Так что вам к аллергологу с детёнышем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим, аллерголог установит, что аллергия действительно на молоко (что вполне вероятно).

Ну, посоветует исключить.

А лечить-то не будет - нечем. Антигистамины к лечению не относятся - так, облегчить проявления аллергии, но не вылечить.

Да и попробуйте исключить все молоко и производные - а кормить-то чем?

Поэтому выход один - лечить, чтобы не было аллергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый вероятный вариант, это, конечно аллергия. Другой вопрос на что. Может быть как на молоко в принципе (т.е.на содержащиеся в нем белки), так и на лактозу, как верно подметила LISICHKA. При том представленный ею вариант более вероятный, точнее, распространенный, точнее, более вероятный так как более распространенный. :)) Высказалась наконец. Но вернемся к лактозе.

Для тех, у кого организм не производит лактаза (или производит в недостаточном количестве) - фермента для усвоения лактозы в молоке – есть два способа бороться за право все же употреблять молоко.

1. Есть таблетки, содержащие ферменты (или энзимы, не уверена, как правильно называть их), которые нужны для перерабатывания лактозы. Заглатываешь нужное количиство пилюль перед употреблением молочных продуктов, и всё в порядке.

2. Выпускают молоко с пониженым содержанием лактозы. То есть просто покупать определенное молоко – низколактозное оно называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть третий путь, которым и рекомендуется идти - вылечить состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яра

Думаю, что это не аллергия на молоко, а просто (конечно, это совсем не просто) непереносимость лактозы. Этим страдают многие. Поэтому сейчас и начали производить безлактозное молоко. У соседки тоже была такая проблема с ребетёнком. Ходили к аллергологам, пробовали лечить, но только деньги зря потратили. Нашли выход только тогда, когда попробовали давать безлактозное молоко от Valio. Тогда у ребёнка и кишечник стал работать нормально и никаких проблем. Единственная проблема - это то, что не везде его можно найти. Соседке приходится бегать по городу, искать это молоко.

Если что-то интересует, то могу у неё спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Israel Datskovsky, а каким образом можно это вылечить? В Америки непереносимость лактозы вообще болезнью не считается - просто особенность организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили к аллергологам, пробовали лечить, но только деньги зря потратили.

А кто сказал, что аллергологи это умеют лечить? Если ходить не к тем врачам, которые действительно лечат имеющееся отклонение, то неудивительна зрашная трата денег.

а каким образом можно это вылечить? В Америки непереносимость лактозы вообще болезнью не считается - просто особенность организма.

В Америке, как и в России, это считают отклонением те, кто лечить умеет. Остальные, не умея лечить, дают "объяснения". А лечить аллергии сегодня, похоже, умеют только КЛАССИЧЕСКИЕ гомеопаты. Причем аллергии - и для них не самая легкая задача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим, аллерголог установит, что аллергия действительно на молоко (что вполне вероятно).

Ну, посоветует исключить.

А лечить-то не будет - нечем.

636095[/snapback]

Аллергологи лечат эту проблему (!!!), а не только её выявляют. Процесс этот может занять несколько лет. Моему мужу в течении 5 лет с определенной периодичностью делали иньекции.

Так что а любом случае к врачу. Видимо вы Israel Datskovsky уехали из страны когда в России на все болячки был один аспирин. С тех пор медицина шагнула далеко. Так что мне не понятен ваш скепсис. Или вы предлагаете автору топика заняться самолечением? К тому же верную причину установить просто необходимо - чего в домашних условиях не сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергологи лечат эту проблему (!!!), а не только её выявляют. Процесс этот может занять несколько лет. Моему мужу в течении 5 лет с определенной периодичностью делали иньекции.

То есть, не лечили, а медленно приучали к яду, на который есть реакция. А если ядов для данного организма - больше десятка? Кстати, этот путь - медленное приучение к яду - описан в первом томе серии "Анжелика".

Видимо вы Israel Datskovsky уехали из страны когда в России  на все болячки был один аспирин. С тех пор медицина шагнула далеко.

Не только в России, но и на Западе. А вот ЛЕЧИТЬ аллергию до сих пор не могут. Могут паллиативно помогать, не излечивая, и ждать следующего аллергена (а при отсутствии лечения он неизбежно появится).

Или вы предлагаете автору топика заняться самолечением?

Ни в коем случае! Только к специалисту. Но не аллергологу, а к тому, кто еще и лечить умеет.

К тому же верную причину установить просто необходимо - чего в домашних условиях не сделаешь.

 

Причину аллергии, а не вид аллергена. А аллерголог определяет только тип аллергена.

Кстати, сама мысль, что перед лечением нужно установить причину, поставить диагноз - неверна. Нужнее найти путь лечения, а для этого не всегда нужно знать причину.

Да "конвенциональная" медицина, как оказалось, причины и не ищет - она ставит диагноз по ПРОЯВЛЕНИЯМ болезни, а не по ПРИЧИНАМ.

Если Вас это заинтересует - начинайте читать об этиологии (причинности) болезней. Вас на этом пути ждет много интересных открытий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Israel Datskovsky, ну спорить с вами бесполезно, я уже не раз натыкалась на форуме на ваши категоричные заявления о том, что кроме гомеопатии никакой другой медицине доверять нельзя. Кстати я очень хорошо отношусь к гомеопатии и по возможности и при надобности особенно детям стараюсь использовать её, да и сама при родах пользовалась гомеопатическими обезболивающими. Но ваши высказывания, которые я бы назвала навязыванием иногда просто раздражают своей категоричностью. Может стоит несколько терпимее относиться к тому что существует не только гомеопатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к кому же все-таки обращаться в случае аллергии у ребенка??? Уважаемый Исраэль, я, похоже, с Вами уже соглашаюсь, потому как мой старший ребенок страдает поллинозом уже 2 года, а мы только облегчаем его состояние всякими таблетками да еще и специфической иммунной терапией, что, по сути, и есть "приучение к яду" . Кстати, лактазная недостаточность у него тоже была до 1,5 лет. Я начинаю понимать, что аллергия - это не просто особенность организма, а проявление какого-то сбоя, но вот из-за чего этот сбой происходит. Может паразиты какие-то? Или еще что?

 

Лисичка, пока я писала, ты уже ответила.

А знаешь, у моей знакомой очень особенная малышка, ей сейчас 1,2. Она есть только мамино молоко и мясо. Никакие овощи-фрукты-творог она просто не ест, ее рвет и все тут. С рождения у нее был ЖУТКИЙ атопический дерматит.Чего мама только не делала, сама ничего не ела аллергенного, кожу девочке какиеми-то специальными кремами супер-гипер-аллергенными только могла мазать и т.д. Короче говоря, никто, ни один врач не знал, как все это вылечить. А в конце марта в Москве были какие-то гомеопаты из Америки, ей посоветовали сходить на прием, к тому же как такового приема не было, а были мастер классы, на которые приглашали очень сложных детей. Они пошли, малышку посмотрели... прописали шарики. Сейчас, я тебе клянусь, сама видела, ни следа от атопического дерматита - кожа чистая... те врачи, которые ее наблюдали, не верят,что такое возможно, а те, которые только стали наблюдать, не заподазривают, что у девочке в анамнезе атопический дерматит. И та американская женщина-гомеопат сказала, что думает, скоро у малышки отношение и к еде должно измениться. :( ВОт такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к кому же все-таки обращаться в случае аллергии у ребенка???

К опытному КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату. Таких мало, очень мало в море тех, кто называет себя гомеопатом без должных на то оснований и даже ведет "гомеопатический" прием. Найти нужного сегодня реально только по рекомендации других специалистов в этой области, не пациентов (пациентов слишко легко запутать). Найти такого можно при помощи форума при сайте "(здесь была реклама)" д-ра Александра (здесь была реклама). Здесь по правилам этого форума я не могу указать адрес того форума, но Вы легко его найдете, введя в любой поисковик интернета название "(здесь была реклама)".

о вот из-за чего этот сбой происходит. Может паразиты какие-то? Или еще что?

 

Нет, механизм заболевания явно не паразитический. Все оказалось куда сложнее, чем думалось вначале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к кому же все-таки обращаться в случае аллергии у ребенка???

К опытному КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату. Таких мало, очень мало в море тех, кто называет себя гомеопатом без должных на то оснований и даже ведет "гомеопатический" прием. Найти нужного сегодня реально только по рекомендации других специалистов в этой области, не пациентов (пациентов слишко легко запутать). Найти такого можно при помощи форума при сайте "(здесь была реклама)" д-ра Александра (здесь была реклама). Здесь по правилам этого форума я не могу указать адрес того форума, но Вы легко его найдете, введя в любой поисковик интернета название "(здесь была реклама)".

 

 

Ага, спаибо, я поищу.

А скажите тогда, пожалуйста, ваше мнение, все эти таблетки противоаллергически не вредят в принципе? Можно ли их принимать месяцами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Israel Datskovsky, ну спорить с вами бесполезно, я уже не раз натыкалась на форуме на ваши категоричные заявления о том, что кроме гомеопатии никакой другой медицине доверять нельзя.Может стоит несколько терпимее относиться к тому что существует не только гомеопатия.

 

Уважаемая LISICHKA! Со мной очень легко спорить. Нормально организованный интеллигентный спор состоит всего из двух приемов - представление АРГУМЕНТОВ, доказывающих точку зрения одной из сторон и попытки разбить аргументы другой стороны. С удовольствием бы рассмотрел АРГУМЕНТЫ противоположной стороны и здоровую, обоснованную критику своих аргументов.

Кстати я очень хорошо отношусь к гомеопатии и по возможности и при надобности особенно детям стараюсь использовать её, да и сама  при родах пользовалась гомеопатическими обезболивающими.

Похоже, до гомеопатии в ее настоящем исполнении Вы еще не добрались. В гомеопатии нет обезболивающих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...