Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Курсы подготовки к родам



Рекомендуемые сообщения

http://www.nanya.ru/opit/8037

http://www.nanya.ru/opit/8217

http://www.nanya.ru/opit/9330

 

******

А все мои познания о предстоящих родах взяты из инета. :) Но, считаю, что для первых родов лучше пройти курс подготовки не у виртуальных, а настоящих специалистов ;)

Изменено пользователем Сказочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я ходила в Стихаль! Предварительно объездив несколько других курсов. Стихиаль - это что-то...но не для всех. Там очень специфический подход к мамочкам. Но нам с мужем очень понравилось. если хотите могу поподробней рассказть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в Стихаль! Предварительно объездив несколько других курсов. Стихиаль - это что-то...но не для всех. Там очень специфический подход к мамочкам. Но нам с мужем очень понравилось. если хотите могу поподробней рассказть.

Anhelika, если можно, расскажи - чем подробнее, тем лучше :) (я туда уже почти пошла, а все-таки хочется хоть какую-нть инфу кроме сайта - от пользователей -получить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaVella, а куда именно вы собираетесь ходить? Т.е. я имею ввиду территориально, и какой у вас срок?

Блок занятий состоит из 3 курсов:

-лекция - что не ново,это все можно узнать в инете, как и писали выше, но материальчики у них интересные

-гимнастика - супер-пупер упражнения, не знаю может везде такие, но мне очень помогли рожать и вообще чувствовать себ яхорошо и не оправиться во время беременности (+ у них есть еще бассейн и сауна для беремняшек, куда можно ходить с папочкой- супер!)

-психодлогический тренинг - это их хит - состоит тоже из нескольких частей:

1)рефлесотерапия (это я ее атк обзываю) - танец дыхания - под музыку в темноте (при свечах) мамочки двигаються(танцуют) в рит музыке, дышат специально по из методике, а акушерки подходят и помогают расслабитьсяя Но лучше всего ходить с мужем - у меня такой экстаз наступал от этих совместных занятий. Хотя поначалу он считал, что это какая-то секта - так как зрелище често говоря со стороны пугающее - кучка беременных 9а многие с мужьями0 сливаються в страстном танце дыхания...это не всем подходит, не все это принимают - но те кому понравилось - ловят настоящий кайф.

Я приходила тужа злая и раздраженная после работы, а уходила, летая!

2) иойга - они называют это гуделочками - пропевка звуков на разные лады ( очень помогает при схватках) - лично я гудела все роды и боли практически не ощущала.

3) сон - с помощью своеобразного гипноза ты погружаешься в спокойный сон минут на 20-25 - ощущение юодрости после него гарантированы.

Обычно сначал идет гимнатика, потом тренинг, потом лекция. Она же самая вредная часть занятий, т.к. собираються мамочки за столиком, накрывая который, приносят кучу сладостей и после продуктивной гимнастики беремнящки сообща все это поглощают:)) Но стресс здоров снимает. на лекции часто рисуют, деляться ощущениями, задают вопросы.

Иногда бывают эксклюзивнеы тренинги. например, когда надо приходить обязательно с папочкой и он под чутким руководством акушерки будет делать тебе массаж (мы потом это и дома стали часто практиковать), или тренинг Рождение ребеночка, в котором один человек ребенок, а второй его мамочка - и опять же с помощью гипноза ты переживаешь общущения родов, или внутреутробного развития.

В общем, надеюсь, что понятно рассказала. Если есть вопросы спрашивай. Скажи, где планируешь заниматься, я расскажу поподробней про девочек. Смотря на каком ты сроке, но абонемент покупать выгодней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anhelika, я хотела бы ходить на площадку у м.Белорусская. И в бассейн с мужем - либо на павелецкую, либо на Савеловскую. Я планировала купить базовый курс, начать ходить с 30й недели (по 2 р.+1р бассейна в неделю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с 30-й недели, конесно поздновато, но что поделаешь:) На Белорусской девочки ничего, кончено, зал приличный. А в бассей с мужем можно ходить только ан Савеловской - там прикольно, мы собираемся туда ходить теперь с ребенком. А на Павелецкой там Элч в основном девчиники собирает, т.е. без папочек. Удачи! Но и втом и в том басейне ведут девочки, которые занимаютсья на Китай-городе - честно говоря, они самые лучшие (это не только мое мнение). А рожать где собираешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anhelika, а почему позновато с 30й недели? если курс 7 недель, то как раз к началу 37ой недели я уже его пройду, и после него смогу - если получится - посещать только бассейн. Я не хочу докупать доп.занятия - ИМХО, 7000 за курсы и так неплохие деньги. И так близко к родам я хочу ходить, чтобы все было "свежее" в памяти.

А рожать собираюсь в 7м роддоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подготовительные курсы при ЖК! Бесплатно и классно, и весело! Пошла с 23 недели

у нас тоже есть при ЖК - 3 занятия с 36ой недели - только лекции... :huh: Так что я настроена походить на дополнительные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Хотя у меня срок еще маленький,но я уже подыскиваю какие нибудь курсы.На другом форуме мне посоветовали курсы "Волшебный ребенок",но не удобно ездить.Я живу на Коломенской и хотелось бы что-нибудь поближе и чтобы мужу там было комфортно. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева! мужу будем комфортно там, где вы есть!

LaVella - не знаю, мне казалось, что тело лучше начать подготавливать заранее6) Но это, конечно, твое дело! 7-й роддом хороший, говорят - вы там живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева! мужу будем комфортно там, где вы есть!

LaVella - не знаю, мне казалось, что тело лучше начать подготавливать заранее6) Но это, конечно, твое дело! 7-й роддом хороший, говорят - вы там живете?

ОФФ: нет, живу я вообще на другом конце Москвы - на Войковской. Но там есть знакомый врач, у которого рожали несколько известных мне человек, в том числе и моя сестра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вчера я первый раз пришла на занятия в Стихиаль (площадка на Лубянке). Опишу кратко, что понравилось и что - нет.

Понравилось:

- лекция информативная, можно наверное и в Интернете все найти, но на слух оно как-то лучше воспринималось, да и ведущая отвечала подробно на все вопросы (несмотря на то, что все сроки окончания занятий прошли).

- приятный и квалифицированный инструктор.

- свободное присутствие мужей. Часто оно на курсах озвучивается, но реально не практикуется, и девочки не очень одобряют присутствие чужих мужей, стесняются и т.п.

- массаж (который смог и муж посмотреть).

- доступность лекций на разных площадках в удобное время.

 

Не понравилось:

- ПОЛНЫЙ БАРДАК в организации... В рассписании одна тема, на занятии - другая (мы с подругой специально ждали той темы, которая д/б быть по расписанию, в результате на нее и не попали :angry: ). Один инструктор говорит, что площадка закрыта и откроется с сентября, другой - что открыта, и работает в другие дни...

- помещение, мягко говоря, обшарпанное... Плюс к тому отвратительная звукоизоляция, поэтому параллельно с лекцией мы слушали футбол по телевизору из-за стенки, нюхали всякие запахи еды оттуда же и всякие вопли и ругань с улицы (там какая-то компания беседовала). Не очень приятно, раздражает и отвлекает.

- толпа народу. Зал крошечный, а вчера пришло 15 человек... Лежали и сидели почти друг у друга на головах.

- ужасно неудобно сидеть лекцию в полтора-два часа на полу. Спина отваливается (а лежать и записывать одновременно не очень-то удобно), ноги затекают.

 

Гимнастика для беременных там такая же, как и те упражнения, что я делала на самом обычном шейпинге. Т.е. я смело могла включить автопилот и делать их, думая об отвлеченном. Из часового занятия может только пара упражнения, мною не виденных, все остальное - стандарно (я ожидала каких-то СПЕЦИАЛЬНЫХ беремчатых упражнений).

 

В целом ощущения от занятий так себе, надеюсь, что на другой площадке мне понравится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...