Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу расказать о моих мальчиках. Старший родился в 1999, легко, в 38 недель, просто воды отошли в 18 часов , и я пошла рожать, уложили поспать, через 4 часа начались схватки и в 4 утра родился мой Арсений. Самые светлые воспоминания остались о родах. Хотя, конечно, и боль была... Но уже в первый же день, когда меня спросили: "За вторым пойдешь?", я ответила: "Легко".

Правда, за вторым собралась только через 7 лет. Но уже обдуманно. Хотели девочку, честно, был шок, что опять мальчик, какое0то сопротивление: не хочу, зачем это... Но куда деваться?

Где-то с 36 недель начала ждать родов, были предвестники постоянно, несколько раз собиралась в роддом, но схватки прекращались. Устала очень. Но малыш оказался упертый, родиться совсем не хотел. За неделю до срока уложили в патологию: лишний вес, отеки...

Начали колоть синестрол, прокололи курс - бесполезно, слегка шейка приоткрылась, начали ставить какие-то капельницы, потом срок родов прошел, 28 сент. мне сказали: если не родишь сама, 1 октября будем вызывать роды. Мне ужасно хотелось, чтобы малыш был к родам готов, я поэтому ходила в молельню, стовила свечки, чтобы он родился 30.09, т.к. прочитала, что число 29 не очень хорошее энергетически.

29.09 в 21.30 начались схватки, шли четко через 5 минут, усиливаться не хотели, ждала до 3 ночи, спокойно телик смотрела, потом решила, что надо все же в роддом пойти.

Там меня обругали: зачем столько ждала, а вдруг бы плацента отслоилась...

Провели все процедуры и где-то в 5 я пошла рожать...

Уххх... Что началось. Во-первых, все были недовольны, что их подняли в воскресенье. Мне прокололи пузырь (очень сильно при этом поцарапали головку малыша, царапинв прошли только через 1,5 мес., представляю, чего он натерпелся...). Потом что-то вкололи... и схватки резко зашкалили. Врач спрашивает: как часто у тебя схватки идут? Я: откуда я могу знать, если часов нет и сотовый отняли?

Выносить стало невозможно, встала на четвереньки. Тут же примчалась сестра: Немедленно ляг, так нельзя!

Я ей: Я читала, что надо переносить схватки так, как легче (я прочитала кучу книг, чтобы подготовиться к родам). она: Ты убьешь ребенка. Я : как же звери так рожают и ничего? Она: ишь ты какая умная нашлась!

Они все ушли чай пить, сказали: Все равно она нас не слушает.

У меня кровища поперла, все в крови было, а с 1м вообще крови не было.

Пришла сестра, сказала: Вот, не слушалась, он тебе все порвал, теперь еще и голову ему сдавишь и повредишь тем, что встаешь... Зачем волосы распустила?

Я ей: есть народная примета, надо рожать с распущенными волосами. А она: Заделай немедленно, а то ты как баба-яга, лучше молитвы читай.

В результате я смирилась и улеглась терпеть. Практически через 30 минут меня перевели на стол, дальше уже все было гораздо легче, тужься и рожай!

В 7.35 родился мой малыш. Меня так напугали, что я только спрашивала: он нормальный? с ним все хорошо?

Оказалось, что все в порядке, и главное - разрывов нет совсем! Только снаружи пара трещинок, наложили кенгут, причем наживую, по0моему, это были самые ужасные ощущения!

Потом мне отказывались дать малыша к груди, ноя как липучка: дайте! - поднесли на секунду и унесли.

Меня оставили лежать со льдом на животе, я околела от холода, 1,5 часа никто не подходил, потом отвезли в палату, отогреться не могла под 2мя одеялами и с камином и 3 часа. Я вся была в крови, как будто кого-то убила.

Так хотелось помыться, но не давали, некогда им было. Только нянька сердобольная попалась, помогла, спасибо ей.

Принесли моего зайку только в 18.00.

Девочки, это такое счастье! не надо мне дочки, я так его люблю!

Со старшим не так все равно было (хотя я очень его люблю).

Правильно говорят, что 1й ребенок - последняя кукла. Я и не думала, что будет столько эмоций.

Хочу еще родить, осознанно, теперь мне все равно - пусть будет 3й мальчик. Это такое счастье - малыш, такой нежный, прижимающийся, ищущий грудь губами... Я поняла с ним, что такое материнство и какое это счастье - рожать детей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

моей зайке скоро годик... Вспоминаю беременность и рождение... Честно, хочу опять в родом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей зайке скоро годик... Вспоминаю беременность и рождение... Честно, хочу опять в родом!!!

661116[/snapback]

Лияна, так в чем дело? пора за третим ребеночком! УДАЧИ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

В мае родилась моя малышка, сладкая доченька Лизонька!!!! Нам уже почти 3 месяца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае родилась моя малышка, сладкая доченька Лизонька!!!! Нам уже почти 3 месяца!

Ого, как здорово!!!! Поздравляю!!!!!! :derisive: Ждем рассказика о родах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...