Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чёт муж ничего не говорит, мб не заправлялся ещё...Обычно дорожала наша солярка с каждым разом...

 

Натальк... может поверить пока сам не может...

Это ж прям мистика какая-то... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну дай то бог, Юль! Я только рада буду :biggrin: не заправлялся ещё))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что цену спецом гнали вверх, что бы перед выборами безболезненно её снизить. А я только поверила в хорошее :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже папа сказал, что бензин подешевел 25 с небольшим стал.. интересно, а 92 сколько? я теперь им заправляю... Я сегодня не поехала на заправку, хотя надо было уже очень-очень. Но с ребенком не заходета туда ехать.

А по поводу не вывоза снега. У нас около дома дорожки все почищены и парковка в порядке. Но вот снежные кучи....в полтора человеческих роста. Даже сложно себе представить, как они умудрялись так высоко закидывать. Здоровые ребята, однако. Только вот, ведь это все сейчас таять будет. Наш дом уплывет, наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что цену спецом гнали вверх, что бы перед выборами безболезненно её снизить. А я только поверила в хорошее :biggrin:

 

Перед какими выборами???

А я ничего и не слышала ^hunter^

 

А по поводу не вывоза снега. У нас около дома дорожки все почищены и парковка в порядке. Но вот снежные кучи....в полтора человеческих роста. Даже сложно себе представить, как они умудрялись так высоко закидывать. Здоровые ребята, однако. Только вот, ведь это все сейчас таять будет. Наш дом уплывет, наверно...

 

Ань... не только ваш дом уплывёт... вся Москвы уплывет...

А у нас тоже около дома такие кучи... что подъезжая на джипе не видно, есть ли места у подъезда... ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще провести некий опрос общественного мнения.... но заводить оттельную тему, незнаю. кажется не так моя проблема существенна.

Короче, у нас квартира - двушка. Одна комната - детская сына, вторая комната - гостинная/наша спальня (на диване спим, котороче) Мелкая пока что спит с нами. Причем, вопреки мноим убеждениям, спит именно с нами, а не в своей кроватке.

Но ей уже скоро 2, и пора бы и честь знать.. спать отдельно.

Теоретически мы хотим расширять квартиру, но практически понимаем, что пока это не очень реально. И существенный промежуток времени мы еще будем жить так - в двушке. Я решила весной переделать старшему комнату. Поменять мебель, каким-то образом приктнуть туда и кровать, или софу какую-нибудь для младшей. Поделилась этими планами со своей мамой.. такой бурной реакции я не ожидала. Она долго орала на тему, что я охренела притеснять старшего, что он большой мальчик, а я хочу ему навязать ребенка маленького в его комнате. Итак уж притеснили тем, что родили... (она то против была) Так еще и хотим в его комнату сплавить. Должны вообще в своей комнате поставить для нее диван и так жить.

Для меня такое возмущение фактом подселения младшей сестренки в комнату к братику оказалось большим сурпризом. Я как-то не видела в этом никакой проблемы. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение. Как по-вашему правильно было бы сделать? Разместить 2-х годовалую сестренку в комнате с 11-и летним братиком, или разместить ее в нашей основной комнате, которая является и гостинной и по совсемтительству родительской спальней?

И какие могут быть подводные камни, по вашему мнению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань... я отселила мелкого к сестре в комнату, когда ему было 8 месяцев... И вот они уже вместе занимают комнату 2,5 года...

И я не вижу в этом никакой проблемы...

Считаю мама твоя совершенно не права... что значит ты притесняешь старшего...

Мы вообще в моем детстве... жили в комуналке (в одной комнате 16 м)... вчетвером + кошка... и никто не жаловался...

Мне бы тоже хотелось иметь побольше жилплощадь (чтобы у каждого ребенка была своя комната), но понимаю что пока мы это не можем осуществить...

Я итак рада, что у моих детей есть детская...

 

Кстати а у тебя Ариша такая же претендентка на комнату как и Валера...

Я бы конечно же отселила мелкую в детскую комнату и уже давно...

Подводных камней совместного нахождения детей в одной комнате пока не вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, по поводу отселения - ведь по факту они только спать там будут вместе. А так, основное время Арина , наверняка, будет проводить с вами в зале. А спящему сыну спящая по соседству сестренка вряд ли помешает. Кстати, по этому поводу, я слышала, что некоторые психологи выступают за неразделение комнат для братьев и сестер, утверждают, что так крепче будут родственные связи. У нас тоже двушка, но у нас балкон 2 на 6, утепленный, разделенный не пополам, одна часть (куда выход из зала) больше. Вот там комната у Владика. Ангелина спит со мной в зале, а муж обитает в зале в силу специфики своей работы. Если доделаем до конца ремонт (осталась спальня и коридор), то детей выселим обоих в спальню, а себе спальню сделаем на обитаемом Владиком балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, и я вставлю свои пять копеек. У нас трёшка. До недавнего времени Даша с Катериной жили в одной комнате, а Андрюшка с нами. Большая была гостинной. Дарья с Катериной вместе уже третий год в одной комнате. Ни а каком претиснении у меня и мыслей не возникало.И как правильно написала Anya по большому счёту они там будут там только спать, а остальное время Ариша с тобой будет в твоей комнате. Последний месяц Андрюху мы тоже переселили к девчонкам в комнату. При этом у Даши спросили, она останется там же или, если хочет,может переселиться в большую комнату. Она ответила, что мелкие её совсем не мешают. Так что ни какой проблемы в этом я не вижу. Главное чтобы ваша мама не поделилась своими мыслями о претиснении с Валерой. А так ИМХО важнее чтобы у родителей была отдельная комната

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с братом(он младший) жили в одной комнате, даже спали одно время вместе. Ему года 3 было, потом ему диванчик приткнули отдельный. Никаких камней, только вот уложить нас было трудно, 2 хохотуна под одним одеялом это нечто :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я, кстати, очень боюсь, что она свои мысли эти ему привьет((( Потому что, как мне кажется, ему на данный момент перспектива жить с Ариной в одной комнате даже нравится. Во-первых, он очень хорошо к ней относится, а во-вторых, сейчас он чувствует себя более ущимленным. Потому что его спать положили, и он тут вроде как один остался, а мы все пошли в другую комнату, и там ведь не сразу засыпаем, а разговариваем, кино какое-нибудь досматриваем. Получается, Арина при деле, а он тут на отшибе.

Но я боюсь, что бабушка ему что-то другое в голову вобьет. Я вообще не могу понять, откуда такие замашки. Мы тоже в детстве жили в коммуналке. Правда сестра в подростковом возрасте, в комнате с бабушкой, а я в комнате с родителями. Подозреваю, это потому, что сестру мной заколебали до нельзя.. И гулять она обязана со мной была и следить за мной. Но у Валеры нет никаких прямых обязанностей по отношению к сестре. Только то, что он сам хочет. Хочет играть с ней - играй, не хочет - занимайся своим делом. Я его никогда не прошу. если только сама Арина просит, а ей он не отказывает никогда.

Короче, кажется, я все-таки не ошиблась и детям в одной комнате будет лучще.

А мама моя все-таки отдельная тема. Ушла на пенсию и теперь не знает куда себя приминить.. Я ей хотела помочь, дала книжку "Книга№1" Я ей объяснила, что по моему мнению, книга далека от совершенства по сути, да и перевод отстойный.. Но все-таки ей полезно прочитать и задуматься над сутью изложенного.

У нее какая-то жизненная позиция странная - Жить нужно трудно, зато другим не в чем тебя упрекнуть будет. (естетсвенно она такого не говорит и не признает, просто я так для себя это сформулировала) В книге хоть и по верхам, но про это сказано...

Вот взять пример с комнатой (она бы точно ребенка в гостинной оставила)Продолжение нашего с ней разговора:

она-Надо оставить младшую в гостинной, чтобы у старшего была своя комната.

я-Но ведь тогда у нас не будет вообще никакой своей комнаты

она - ну а о чем же вы думали, когда второго рожали? не надо было! Теперь вам придется потесниться

я - Ну мы вообще-то взрослые люди и имеем право на личное пространство и личную жизнь.

она- Вы должы в первую очередь думать о своих детях! вот они имеют право на свео пространство, а вы уже должны как-нибудь потерпеть.

я -Ну а вот приходят к нам гости в 9 вечера детям спать, а они спят по разным комнатам.. и что ж нам теперь гостей не звать? вечером после 21:00 кино не смотреть?

она - Значит не приглашайте гостей, пока квартиру нормальную не купите.

 

И ведь она сама так жила всю жизнь(( а то вдруг не дай бог кто подумает, что она не все делает ради детей. Что она мало чем жертвует... Я ей пытаюсь как-то внушить, что так нельзя. Что, где те чужие люди, ради мнения которых ты из штанов выпрыгивала, чтобы казаться идеалом? Нету! а свои годы уже не вернешь

Как-то раз она мне говорит, вот моя подруга сказала однажды: "Ты, наверно, никогда книжку не присядешь почитать, если у тебя пол не помыт" Этим хотела показать ,какая подруга свинюшка, и я такая же.. могу спокойно сидеть и читать книжку не помыв пол или имея грязную тарелку в раковине. А по-моему, это наоборот демонстрирует, что она все свое время на этот пол угробила(((

А мою книжку, которую я ей дала, она так и не открыла даже.... наверно уже месяц нет свободной минутки, то пол не помыт, то полотенчики не стройными рядами в полке разложены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, поворачивай вопрос в другую сторону. :derisive:

 

Арине УЖЕ 2 года. Она все понимает. И не всегда орет, когда просыпается. Такому ребенку НЕЛЬЗЯ жить в одной комнате с родителями. Это аморально. Такие дети и занимаются непойми чем уже с детского сада. Ну и т.д. Кстати, многие психологи действительно так считают, более того, есть определенные доказательства, что даже спящий ребенок реагирует на сбивку дыхания "при этом".

 

Мои с 2-х Васиных лет в одной комнате. Подводные камни... Есть. "Это не я навел бардак в комнате, а она!!!!" "Я и так за ним всегда комнату убираю!!!". Когда один не доделал уроки, второй не может спать. Имхо, это мелочи.

 

Когда Арина станет старше, будет проблема с переодеваниями... Может, к тому времени у вас будет 10-ти комнатный особняк)))))))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а нельзя большую комнату отдать детям? А в маленькой сделать себе спаленку? У нас с мужем спальня вообще в бывшей кухне - 11 метров счастья, в которой помимо кровати, туалетного столика, тумбочек и комода, стоит тренажер эллеиптический и... !! мой рабочий стол. Ну, вот так... А что делать - места мало. Вику мы почти отселили на балкон - утеплили, положили теплые полы, обшили гипсокартоном. Осталось обои поклеить и мебель воткнуть - и будет у нее своя светелка - 5,5 метров. Младшие в детской на 15 метров, куда примыкает тот самый балкон... И гостиная-столовая-кухня из комнаты в 17 метров и темной комнаты на 5метров... Блин, :triniti: приходится изгаляться, имея хоть и большую, но двушку.

Вообще не вижу проблем в жизни детей в одной комнате. Сейчас столько вариантов разграничить пространство. Если под детскую придется все же выделить меньшую комнату, я бы скорее, в бОльшей поставила стол для выполнения уроков. Чем дальше, тем дольше Валера будет их делать, а Арине надо бы спать вечером. У нас пока Вика спит с девочками в одной комнате, уроки делает в гостиной, а шкаф у нее - в коридоре... Зато она не мешает младшим спать, когда засиживается за уроками до 11.

А родителям обязательно надо иметь свое пространство. Для гармонии в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку! Вы меня, правда, очень обнадежили. А то я уж и сомневаться начала... Отдать детям большую кмнату.. Ну мы как-то сразу при перезде сюда отказались от личной взрослой спальни в пользу отдельной детской. Во-первых, ему нужно свое детское пространство, а во-вторых, нам нужно некое социальное пространство. Куда можно привести гостей, например. Если бы я сделала себе спальню, а ему отвела место на диване в гостинной и скажем поставила там еще его письменный стол. То в итоге, Валерино место было бы - везде, а мое -нигде)) Потому что гостинная была бы до потолка завалена его игрушками и вещами, а сам бы он тусовался там же где я.

В плане площади... комнаты, отличаются.. но.. допустим наша 19 метров, а его 16... У него в комнате пространство вообще-то есть. Просто оно нуждается в коррекции. Допустим, шкафы слишком огромные, им даже двоим такие не нужны (они были куплены еще в однушку и служили нам всем троим), рабочий стол тоже - основная секция и такой же длинные разворот, вполне можно ограничиться просто прямоугольным столом, высокий стеклянный стелаж для книг, и комод еще.. книги можно и в каких-то подвесных полках расположить, а камод у него полупустой стоит. Единственная сущетвенная проблема - пианино((( Если бы его не было, может и остальную мебель можно было бы и не трогать. (другой вопрос, что ее все-таки при наличии финансовых возможностей стоит заменить)

Вот что с пианино делать, ума не приложу. Покупать настоящее электронное пианино, которое стоит 60-100 тыс :wacko: я точно не собираюсь. Он никаких особый надежд на великую музыкальную карьеру не подает. Ну может год еще походит, и все само собой отвалится. А говрить ему намерено, что давай как бросим твою музыкалку, а то пианино много места занимает, я тоже не хочу... все-таки он ходит, учится и не жужжит, что ему надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно сама я мечтаю о своей спальне и мужу мозг выношу по этому поводу. Но пока ничего не светит. Даже точно могу сказать, ближайшие 5 лет нам ничего не светит((( Его папаша попросил взять для него кредит на 1000 000 на машину на 5 лет. Что само по себе, по-моему дебелизм. Если у тебя нету миллиона, езди на машине попроще(( Но муж папе своему отказать не может, в отличии от банка. И взял((( Теперь пока папаша кредит не погасит, нам соответсвенно ипотеку не дадут. Либо нам придется, сначала в срочном порядке отдать за его папу, а потом взять для себя :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...