Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

О! Танцы хорошие танцуют и Игоря Александровича Моисеева и Миры Кольцовой и даже из Воронежского хора танец увидела.

Здорово!

 

Спасибо Кристин за профессиональный отзыв и взгляд ^drinks^ !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лен, какие вы молодцы!!! танцы для девочек - это очень-очень важно. У нас ритмика в садике 2 раза в неделю, как доп. кружок, иначе тоже искала бы что-то для осанки. понятно. что у нас не тот уровень, на каком занимаетесь вы, но у нас в приоритете бассейн, тут я согласна с мужем - пусть плавают, раз есть кому помочь и натаскать дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,да мы только начали ходить-пока рано делать выводы.

Самое главное-это чтобы ребенку ПОДОШЛО.Пока ей нравится всё-и растяжки и сами танцы,вернее пока отдельные элементы,упражнения.Но самое главное ей нравится музыка под которую они занимаются.

А это-"живая" музыка,аккомпаниатор-баянист.Играет в основном народные ,задорные мелодии,часто поппури :biggrin: Типа "Барыня" и т.д

Я сижу,слушаю и у самой ноги в пляс пускаются :biggrin:

НО ,как сказал педагог, животики скоро подберутся :biggrin:

А в бассейн я её тоже отдам,в 1 классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,да мы только начали ходить-пока рано делать выводы.

Самое главное-это чтобы ребенку ПОДОШЛО.Пока ей нравится всё-и растяжки и сами танцы,вернее пока отдельные элементы,упражнения.Но самое главное ей нравится музыка под которую они занимаются.

А это-"живая" музыка,аккомпаниатор-баянист.Играет в основном народные ,задорные мелодии,часто поппури :biggrin: Типа "Барыня" и т.д

Я сижу,слушаю и у самой ноги в пляс пускаются :biggrin:

НО ,как сказал педагог, животики скоро подберутся :biggrin:

А в бассейн я её тоже отдам,в 1 классе.

 

Лен, молодцы вы такие, что Кристину отдали на танцы в такую интересную группу.Для общего развития огромный плюс. Она устает, наверное, после занятий там?

Мы Ангелину уже месяц водим на прыжки на батуте, но не ради любви к данному спорту, а общей физ.подготовки для. Она с подружкой там самые маленькие, но тянутся за всеми остальными, у них полчаса разминка (пробежка, разминка, шпагаты, мостики, растяжки итд итп), а потом около часа сами прыжки. Она в дни тренировок вечером засыпает еще в полете к подушке. А на плавание тоже хочу отдать (может, даже на синхронное), она у нас уже с прошлого года научилась плавать сама, и под водой и над водой и боком как-то :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она устает, наверное, после занятий там?

 

Мы Ангелину уже месяц водим на прыжки на батуте, но не ради любви к данному спорту, а общей физ.подготовки для. Она с подружкой там самые маленькие, но тянутся за всеми остальными, у них полчаса разминка (пробежка, разминка, шпагаты, мостики, растяжки итд итп), а потом около часа сами прыжки. Она в дни тренировок вечером засыпает еще в полете к подушке. А на плавание тоже хочу отдать (может, даже на синхронное), она у нас уже с прошлого года научилась плавать сама, и под водой и над водой и боком как-то :smile: .

 

Ань,Кристина устает уже дома :biggrin: ,а после занятий выходит нормальная( продолжительность занятия 60 мин),но в "оборот" их взяли сразу же,на втором занятии,а на растяжках и т.д- с первого.Но мне кажется,что чем меньше ребенок,тем проще проходит адаптация к таким урокам,они ещё сами гибкие и им легче выполнять,чем взрослым ребятам( если с "нуля" начинать)

 

Про батут: Ань,очень интересные занятия,я про такие не слышала или просто не знала,что такое есть.Вроде всё "классика"-гимнастика,танцы,популярные у-шу и т.п.

А ведь в прыжках тоже можно синхронно заниматься? Красиво будет смотреться...

Я,если честно,тоже думала отдать Кристю в синхронное плавание( при чем не для спорта,а "для себя.Я вообще спорт не рассматриваю как цель.Только для себя).Но сейчас уже "остыла" и вот почему.

У нас на даче есть девочка( ровесница Паше.Они дружат с "нуля,поэтому почти как родственники).Так вот,они её в 6 лет отдали на плавание.Сначала просто ходили в бассейн,а потом переквалифицировались всинхронку.Она даже уже какие -то места и грамоты по городу зарабатывает,но это не важно...

Я её в этом году ,как говорится,"совсем не узнала".Ну то что она вступила в подростковый период,а девонки быстрее растут и развиваются внешне и физически-это понятное дело и не про это речь,а вот фигура-пловчиха,сразу скажешь.

Во первых ноги-они такие....э-э-э- мощные что-ли,сильные и плечи,трапеция. Может,потом это и сгладится,но сейчас это смотрится ...ну не как "хрупкая принцесса".Честно говоря,мне не очень это понравилось....

------------

Плавать-это замечательно.Уметь плавать-это просто шикарно!!!( сказала Лена,дальше груди не заходящая в воду :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про батут: Ань,очень интересные занятия,я про такие не слышала или просто не знала,что такое есть.Вроде всё "классика"-гимнастика,танцы,популярные у-шу и т.п.

А ведь в прыжках тоже можно синхронно заниматься? Красиво будет смотреться...

Я,если честно,тоже думала отдать Кристю в синхронное плавание( при чем не для спорта,а "для себя.Я вообще спорт не рассматриваю как цель.Только для себя).Но сейчас уже "остыла" и вот почему.

У нас на даче есть девочка( ровесница Паше.Они дружат с "нуля,поэтому почти как родственники).Так вот,они её в 6 лет отдали на плавание.Сначала просто ходили в бассейн,а потом переквалифицировались всинхронку.Она даже уже какие -то места и грамоты по городу зарабатывает,но это не важно...

Я её в этом году ,как говорится,"совсем не узнала".Ну то что она вступила в подростковый период,а девонки быстрее растут и развиваются внешне и физически-это понятное дело и не про это речь,а вот фигура-пловчиха,сразу скажешь.

Во первых ноги-они такие....э-э-э- мощные что-ли,сильные и плечи,трапеция. Может,потом это и сгладится,но сейчас это смотрится ...ну не как "хрупкая принцесса".Честно говоря,мне не очень это понравилось....

------------

Плавать-это замечательно.Уметь плавать-это просто шикарно!!!( сказала Лена,дальше груди не заходящая в воду :biggrin: )

 

Прыжки на батуте с 2000 года считаются олимпийским видом спорта - в него входит и спортивная гимнастика и акробатика. Прыгать синхронно можно, кажется, даже есть такой вид в соревнованиях, только прыгают на двух батутах.

 

Согласна, каждый спорт накладывает "свой" отпечаток на фигуру - но, по-моему, определяющим фактором является генетика и предрасположенность к определенному виду спорта, например, в баскетбольной команде играют высокие спортсмены, но они высокие не потому, что они занимаются баскетболом, а потому что их отобрали в этот спорт благодаря их росту. Так же и с легкой атлетикой - не все люди могут быстро бегать, а есть определенные типы фигур (ноги, таз)которым бег дается легко. И плавание - изначально узкоплечие или полноватые дети не могут уплыть далеко и быстро, то есть ширина плеч, размах руки дает преимуществе, а многие потом говорят, вот у него широкие плечи, потому что он плавает, нет, у него широкие плечи генетически, что дало ему плюс в плавании. У Владика моего так - плечи широкие с рождения, есть в кого (мой дедушка по маме после войны поставил рекорд по плаванию в Туркво, который потом долго не мог никто побить), а вот грудная клетка стала шире, благодаря плаванию (увеличились легкие. Еще пример гимнастика - слышала, что могут сказать, что вот эта девочка не выросла, потому что она стала рано заниматься гимнастикой, мое мнение, что крупные девочки в гимнастике себя просто не находят (за редким исключением), а успехи там как раз имеют невысокие и стройненькие.

Честно говоря, мы пошли на батут ради этой самой ОФП, и еще потому что недалеко от дома и совпадает с Владикиным плаванием и еще там берут таких малышей.

Плавание - на самом деле здорово, я из той же оперы, что и ты, у меня паника, когда я не чувствую под собой дна в открытом водоеме.Поэтому, когда я вижу своих водоплавающих деток, я испытаю гордость и за себя тоже. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пример гимнастика - слышала, что могут сказать, что вот эта девочка не выросла, потому что она стала рано заниматься гимнастикой, мое мнение, что крупные девочки в гимнастике себя просто не находят (за редким исключением), а успехи там как раз имеют невысокие и стройненькие.

 

по поводу гимнастики я не могу согласиться. Если мы говорим о художественной, там да.. действительно, нужно быть не высокой, хрупкой и не слишком длинноногой. Хотя есть исключения, когда ондна известная гимнастка (не помню как зовут) сейчас выступает и занимает хорошие места, при это обладая довольно длинными ногами. Комментаторы обсуждают эту деталь, почти каждое ее выступление - как это она управляется.

А вот со спортивной гимнастикой, там другое. Там действительно нагрузки и опредленные упражнения не дают расти, зато развивают плечи, руки. Поэтому в итоге они короткие и длиннорукие. Хотя.. вот Хоркина же вроде не слишком корокая, однако каких результатов достигла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу гимнастики я не могу согласиться. Если мы говорим о художественной, там да.. действительно, нужно быть не высокой, хрупкой и не слишком длинноногой. Хотя есть исключения, когда ондна известная гимнастка (не помню как зовут) сейчас выступает и занимает хорошие места, при это обладая довольно длинными ногами. Комментаторы обсуждают эту деталь, почти каждое ее выступление - как это она управляется.

 

Анна, ну не могу промолчать? Откуда такие сведения? В художественной гимнастике, маленький рост - трагедия! Не попадешь даже в групповые! Да, маленьким легче выполнять элементы, Но есть такое понятие как фактурность! Тренеры любят длинненьких! Заявляю не голословно. Сама много лет отдала этому виду спорта, и дочь в свои 12 уже выступает по КМС. Зайдите на любой гимнастический форум 50% разговоров как набрать роста не прибавив в весе! Кабаева - исключение, посмотрите на Чащину, Капранову, Барсукову, Кондакову, Дмитриеву. Женя Канаева, тоже совсем не хрупкая девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, ну не могу промолчать? Откуда такие сведения? В художественной гимнастике, маленький рост - трагедия! Не попадешь даже в групповые! Да, маленьким легче выполнять элементы, Но есть такое понятие как фактурность! Тренеры любят длинненьких! Заявляю не голословно. Сама много лет отдала этому виду спорта, и дочь в свои 12 уже выступает по КМС. Зайдите на любой гимнастический форум 50% разговоров как набрать роста не прибавив в весе! Кабаева - исключение, посмотрите на Чащину, Капранову, Барсукову, Кондакову, Дмитриеву. Женя Канаева, тоже совсем не хрупкая девочка!

 

почему-то не добавилось сообщение. Я писала, что сама занималась до 10-11 лет, потом бросила, не захотела после травмы заниматься. Но тренет просто двумя руками за меня держалась, звонила на родителей пыталась повлиять. Я сейчас 160, а тогда была вообще самой мелкой среди сверстников. Понятия не имела, что требуется высокий рост. Может произошло какое-то изменение стандартов? Но тогда, я даже помню, куда-то меня отбирали и даже обсуждали это, что как раз то что надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, возможно, ты была очень гибкая просто. У меня сестра МС по худ. гимнастике. И тоже в 14 лет закончила заниматься из-за бесперспективности - всего 158 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то не добавилось сообщение. Я писала, что сама занималась до 10-11 лет, потом бросила, не захотела после травмы заниматься. Но тренет просто двумя руками за меня держалась, звонила на родителей пыталась повлиять. Я сейчас 160, а тогда была вообще самой мелкой среди сверстников. Понятия не имела, что требуется высокий рост. Может произошло какое-то изменение стандартов? Но тогда, я даже помню, куда-то меня отбирали и даже обсуждали это, что как раз то что надо.

 

Не думаю, потому как занималась сильно раньше Вас, но в очень сильной школе. И тогда и сейчас - абсолютно одинаковые требования. 10-11 лет, это слишком мало, возможно действительно была хорошая гибкость и растяжка. И потом не забывайте, что тренерам еще и за количество детей в группе платят ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже с мужем обсуждали, что мы в детстве и в школу сами ходили и в кружки, а вот сейчас меня даже мысли не возникает, чтобы ребенка одного куда-либо отпускать. Я от машины до бассейна ее одну не отпускаю,как-то опасаюсь.

 

Девочки,в прошлом году перед тем как пойти на территорию сада Алина меня целовала, а сейчас в школу ее привожу и ...нет поцелуев, я сначала подумала, что ребенок так волнуется, переживает,что поцеловаться забывает, ан нет, в следующий раз - нет поцелуев... Неужели так взрослость проявляется?

 

Я думаю, что это не проявление взрослости. Это перед подругами/друзьями. Дома ведь дочка целует тебя наверняка и обнимает?!

 

 

 

 

Никакой альтернативы у нас, у граждан нет, ничего мы не изменим. Да нас и никто спрашивать не будет.

Одно время имиграция из России почти сошла на нет, а сейчас люди опять уезжают, причем уезжают пачками, не от хорошей жизни уезжают.

 

Можно сказать, да куда они едут, кому они там нужны, но они видимо выбирают из двух зол меньшее, потому как и тут они тоже никому не нужны.

 

Ну как это нет альтернативы? А наконец-то высказать свое недовольство сложившейся ситуацией?! Революцию что ли забабахать?!

 

 

Ну мы же большинство. Пусь пока не верящее в то, что что-то можно изменить. Ленин же в коце-концов СМОГ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ленина детей не было-- делать нефига было... :derisive::derisive::derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, возможно, ты была очень гибкая просто. У меня сестра МС по худ. гимнастике. И тоже в 14 лет закончила заниматься из-за бесперспективности - всего 158 см.

 

ну если честно, может быть и так.. Я действительно, была очень гибкая, ну плюс еще и тощая. Насчет роста вы меня озадачили.. я думала мелкую в художествунную гимнастику отдавать. Она у меня тоже худая, очень живчик.. цепкая, как обезьяна. Вот думала, самое место ей там. Вроде как не самый травмотичный спорт (я думаю, моя травма, это скорее предрасположенность, я бы ее и на пустом месте получила), очень полезный для девочки. Но роста у нее никогда большего не будет, я так думаю. Она сейчас не мелкая, а как все, но учитывая, что я 160, папа 175, бабушки дедушки все ростом богатырским не могут похвастаться... А с другой тсороны ,я и не хотела высоких достижений.

Вот только, как думаете, в каком возрасте начинать?

 

да уж.. на революцию нас не поднимешь))))) мы хоть и "против" всего подрят..,но все-таки обыватели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Худ. гимнастикой начинают заниматься в 4 года. раньше сложно концентрироваться на занятии. позже тянуться сложнее.

Вот только малотравматичным я бы этот спорт не назвала. Сестра хрустит вся. Им же и руки назад проворачивают в замке, и тянут от стульев. Колени болят, руки немеют. Неее, на фиг. У нас Оля очень пластичная, муж 188см. но я как-то не готова ее в гимнастику отдать, хотя секция есть в трех минутах ходьбы от дома. Девочкам танцы и бассейн полезно. ИМХО. Даже если рекордов не ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...