Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

девчат, я в обратной связи выложила принтскрины - у меня есть... не знаю, почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анют... может быть Арину чем-то пугали в совсем младенчестве... вот и вылезло... что она боится...

 

 

на она как раз особо не боится. Я просто помню Валеру, который при виде определенных людей рыдал или племянницу, которая вообще .. караул.. лет до 6 в рев пускалась при виде чужих или каких-то одной ей понятных избранных нелюбимых людей. А Арине по-большому счету параллельно. Главное, чтобы мама рядом была и подтвердила, что бояться нечего.

У меня сегодня что-то случилось с ногой. Я вот сижу и думаю, что мне делать? куда бежать? или может оно само пройдет((( Встаю утром и не могу наступить на ногу. Какой-то прострел при каждом шаге проходит. Откуда-то из области связок или ахила. Если бы я подвернула или потянула, я бы расслабилась, легла и ждала бы когда пройдет. Так ведь нет! не падала, никуда далеко не ходила, даже не подскальзывалась. А наступить нереально( Арине надо было еще на занятия утром, я бы не пошла, но я там денег должна была за предидущие уроки. Наложила повязку из эластичного бинта, дома сразу порадовалась возможности передвигаться. Вышла на улицу, три шага сделала и понимаю, вообще не могу(((( даже через "не могу" тоже не могу(( Хорошо, машина у подъезда, сели, проехали 2 дома, там тоже встала у подьезда и допрыгала на занятия. А как иначе( с одетым ребенком, собравшимся учиться и тусоваться уже назад домой не уйдешь(

Куда податься((( тавмпункт у нас .. просто катастрофа( когда я туда обращалась, они мне разрыв связок на ренгене не разгялядели, в итоге пришлось долго в ЦИТО перелечиваться, из-за того, что все срослось самым кривым образом. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,по описанию у тебя артроз сустава-где-то застудила что-то,необязательно ногу.На этот сустав могло быть осложнение.

У меня такое было.Боль адская.Ходила(ставила ногу) во вторую позицию и исключително могла ходить на каблуке(нога становилась выше и опора с пятки уходила на мысок,нагрузка перераспределялась).

Сходи лучше к хирургу.По идее,должен ренген назначить.

Я ходила к хирургу,он прощупал(помимо вопросов) и сразу сказал диагноз,но ренген назначил и подтвердилось,что это артроз(там как то это воспаление видно,не буду зря говорить).Мне тогда прописали специальные мази и таблетки болеутоляющие-действительно была нереальная боль и достаточно всё это долго продолжалось.Нога дико отекала-при чем сначала в области щиколотки,а потом с каждым днем всё выше и выше был отек.Дошло до коленной чашечки.Он мне тогда сказал,что если пойдет выше,то на Каширку отправит-там есть специальный институт или клиника по таким делам.Я перетрухала тогда пополной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой(((.. у меня вообще, я сейчас уже осознала, было похожее на коленном суставе. Я в Питер поехала и три дня там пешком промоталась по городу, и вот так колено заболело, по лестнице вниз не могла ходить, простреливало.. и отек был и все т.п. тоже к хирургу ходила, таблетки пила. только тогда все проще было, тогда у меня была страховка от работы. А сейчас.. в нашу поликлинику(( умрешь скорее, чем врача дождешься( Надо искать куда-то в платную пойти. Хорошо, что ты мне симптомы напомнила, действительно очень похоже на прошлых раз, только неожиданно, что в другом месте.

Я кстати, наоборот не могу на каблуке, как я поняла.. не могу даже в тапочках, хоть там и платформа в 1 см всего(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,я вообще не могла ходить на "плоской " подошве,включая и босиком.Если я вставала с кровати утром,то я вставала на эту ногу на пальчики и...прыгала.Потом,уже расхаживаясь я могла хоть на мысочке ходить,ну и плюс обувь на каблуке.

Я ходила не в районную поликлинику.Тут вопрос закрыт и даже не комментируется.

Я ходила в Бронштейневскую клинику(на ш.Энтузиастов).От меня это было близко и реально я могла ездеть на физио,если бы назначили.Но физио не потребовалось.

Конечно,лучше идти в клинику,где есть полный набор хирургов( не только хирург-травматолог,но и другие хирурги- по специализации) и аппаратура.

Мне назначали ещё сдачу крови на показатели артроза(я не помню как называются эти буковки и обозначения),общий анализ это не показывает.Лейкоциты и гемоглобин тут не причем...

Эти показатели тоже шкалили.В процессе курса лечения я повторно сдала и они стали меньше,хотя тоже порог был превышен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ань, воспаление суставов неплохо снимается нимесилом.

 

Ессно, раз это повторяется, то надо обследоваться нормально.

 

Мне ортопед у Дикуля назначил анализы:

 

Мочевая кислота АСЛ-О С-реактивный белок Ревматоидный фактор 

 

Это к тому, чтоб за 2 приема не платить хирургу :derisive:.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ань, воспаление суставов неплохо снимается нимесилом.

 

 

я и мажу как раз Найз гелем. Мне его в прошлый раз прописывали. К врачу, само-собой не пошла( А как я пойду.. куда детей-то девать(((( Утром думала, что все прошло, даже в Персей с Валерой поехала, у него неожиданно выросли ноги и непромакаемые брюки стали малы, загребают снег. Конечно сомнительно, что в ближайшие дня три мы найдем где-нибудь снег))) Но зато явно встретим мою маму, которая будет нудеть, что мне жалко ребенку новые штаны купить.

Вошли в Персей, сделали 2 шага и... я поняла, что берем штаны в самой ближайшей палатке за любые деньги. Дальше я не смогу пройти(

Меня тут мама, кстати, сразила. В ультимативном порядке мне заявляет: Так! чтобы на дачу ему взяла с собой 2 пары зимних ботинок, 2 пары непромокаемых брюк.. ну и далее по списку.

Слушайте, ну неужели вы каждому своему ребенку на зиму покупаете по две пары зимних ботинок? (особенно вопрос относится к тем у кого не один ребенок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну неужели вы каждому своему ребенку на зиму покупаете по две пары зимних ботинок? (особенно вопрос относится к тем у кого не один ребенок)

 

У нас последнее время одни (в Корее одежда-обувь были дешевыми, снега не было, поэтому было много всякого). Сейчас нога дочки достигла моего размера, так что я могла бы дать ей свою пару. Но покупать, чтобы было, жаба душит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, "нимесил"-- это порошок, растворяется водой и пьется. Мазалки--... ... ... , короче, мне совсем не помогают.

 

Обувь... Сейчас все просто. У нас у троих 37,5 размер. Поэтому есть по 1-й приличной паре, по одной а-ля прошлогодней, в которую влезаем. А в деревне куча сапог по 400 руб разной степени убитости.

 

А еще в этом году мы с Катей купили себе резиновые сапоги на каблуках))). Она ругается-- ходить на каблуках еще тяжело подолгу. Я ругаюсь-- они узковаты для моей ноги, тоже долго ходить невозможно-- сводит ногу. НО как же это удобно!!!!! Приходишь на работу, а ноги сухие!!! А мне в дождь надо переплывать 2-3 места глубиной по косточку и выше(((. А в слякоть тоже... ... ...

 

Кстати, это только у нас Кржижановку второй год не убирают или по всей Москве так???

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это только у нас Кржижановку второй год не убирают или по всей Москве так???

 

не.. у нас первый год не убирают))) раньше дряли до асфальта, на санках не проедешь. Помню мы даже обсуждали - зачем тебе прогулочная коляска на больших колесах? где ты у нас тут снег на дорожках видишь?....

А теперь... снега в этому году вроде бы и нет особо, но зато на дорожках и стоянках((( по уши!

Нимесил в Найз таблетках еще, кажется, есть. Но не рискнула их в этот раз без врача пить. там как противопоказания почитаешь, волосы дыбом встают.

У меня у Валерки такой размер обуви сейчас - 38.. мои уже явно малы. В прошлом году, я ему одалживала свои зимние кроссовки, когда его были мокрые, а гулять сильно хотелось. Черные и нормально, а женские или мужчкие, кто разберет. Сейчас они ему уже не лезут. У мужа размер чуть за 40, т.е. тоже явно велики. Да еще нога так вымахала. Буквально прошлой зимой к 37-му только подбиралась, а сейчас 38-й уже перешагнула. Т.е. каждый сезон в этом году новые покупали. И весной, и летом, и осенью и зимой. Это плюс еще всякие специализированные варианты: кроссовки, кеды, босоножки, шлепки, бутсы, несколько пар сменки, резиновые сапоги. Из "коллекции прошлого сезона" ни одного предмета не смогли одеть повторно. Может мне хватит ему уже витамин Д давать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настояла на второй паре зимних сапог :smile: Со школы пришёл после физ-ры, весь мокрющий. Так что ж, дома сидеть или в мокрых сапогах выходить? Это к примеру.

Должны быть вторые, конечно. В нашем возрасте, пока в снегу валяется- так вообще обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пот опрос не подхожу, у меня дочь и одна.

 

Но у нас аж 4 пары зимних сапог, на все случаи жизни. Иногда все 4 пары она уделывает за 1 день.

 

Девочки, как новогодние праздники???

Мы на 1 елку сходили и решили закруглиться, по гостям завтра поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, что-то вообще не хочу никуда из дома выходить. У нас грязюка.

Алина с классом на новогоднее представление ходила 29 декабря в театр. Ей понравилось.

Понимаю, что надо ребенка еще куда-нибудь сводить, но...сидим дома в затворничестве :smile:

Да видно у меня запущенный вариант, меня даже с ДР заранее поздравили,и СМС присылали, звонили только, кто меня давно видел, а ближайшее окружение не тревожило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой как то на ёлки не рвётся, резко вырос))) Завтра планируем в Дарвиновский.

А ещё мы участвовали в городском конкурсе "письмо Деду Морозу" и 4-го числа пойдём за подарком! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой как то на ёлки не рвётся, резко вырос))) Завтра планируем в Дарвиновский.

А ещё мы участвовали в городском конкурсе "письмо Деду Морозу" и 4-го числа пойдём за подарком! ^yah^

 

ПОЗДРАЛЯЮ!

 

Алина тоже особой активности не проявляет. Но надо немного ребенка окультурить что ли...суть даже не в елках, а в представлениях, спектаклях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...