Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нас тоже еле взяли....Легче устроиться приезжим, действительно, почему то у них на сад прав больше :wacko: мы тоже долго в очереди стояли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

информация к размышлению.. мне тут скинули умную ссылку. Там списки - сколько человек набирает каждый садик в нашем районе в резные группы. В итоге в группу 3-4-х лет набирают 202 ребенка со всего района. Только 4 садика набирают по 25 человек, а остальные сады по 4-5 человек. Но очевидно же, что в районе гораздо больше детей чем 202, особенно с учетом того, что подставляя меня сегодя во все садики подрят и проверяя номер очереди сотрудник называл цифры - О тут вы 71-е, а тут 64-е и проч и проч. Уже понятно, что сложив очереди 2-х или 3-х садов уже получишь больше чем 202 ребенка...

а у приезжих больше шансов...даже если они никуда не переезжали. Как можно это доказать? Ведь в "Южном Бутово" люди могли и без прописки "жить". Регистрироваться в очереди ведь это не помешает, а "перевестись" тем более.. и ничего не проверишь, главное ,чтобы вас кто-то хотел перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже еле взяли....Легче устроиться приезжим, действительно, почему то у них на сад прав больше :wacko: мы тоже долго в очереди стояли...

 

Наташ, а у нас и со школой проблем не было, вот такие мы приезжие ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, срочно прописывайтесь к маме, а потом обратно :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нас тоже еле взяли....Легче устроиться приезжим, действительно, почему то у них на сад прав больше :wacko: мы тоже долго в очереди стояли...

 

Наташ, а у нас и со школой проблем не было, вот такие мы приезжие ^blush2^

 

Со школой у нас тоже не было проблем, у нас директор знакомый)))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, проверила свою очередь. Тоже потихоньку смещаемся вниз. Я даже не подумала, что при смене места жительства могут подвинуть.

Все задавалась вопросом откуда льготники перед нами появляются. Бумажку что ли нужную донесли?

А тут вон оно как....

 

видимо ни у кого кроме меня проблем с садами нет.. все многодетные..

 

Ну там под льготы не только многодетные попадают :biggrin:

А так идея хорошая, решайся)))

 

Я надеюсь, что сильно вниз нас за это время все ж не потиснят из льготной очереди, а то реально придется второй льготой запасаться по многодетности. :P^

Льготы суммируются али как?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, льготы не суммируются. Сестра младшая имеет льготы, как работник образования, муж у нее - работник внутренних дел. Ей сказали выбирать, по какой льготе их проводить...

У нас проблем с садом не было. Но не из-за льгот многодетности - в пресловутом Южном Бутово многодетные по полтора года в очереди в сад стоят, ибо много очень. ага. ))) У нас просто остались хорошие отношения с заведующей детским садом, куда ходила Вика. Мы пошли к ней и попросились в ее садик. И на комиссии нам выдали путевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и выплывают преимущества жизни на периферии -

Я встала на очередь в сад когда Ромашику было 6 мес. Осенью позвонили из сада и сказали, что подошла наша очередь.Я ответила, что в этом году в садик идти не планируем. Тогда заведующая попросила прийти и написать отказ на этот год. Место сохранят за нами до следующей осени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблем с садом не было. Но не из-за льгот многодетности - в пресловутом Южном Бутово многодетные по полтора года в очереди в сад стоят, ибо много очень. ага. ))) У нас просто остались хорошие отношения с заведующей детским садом, куда ходила Вика. Мы пошли к ней и попросились в ее садик.

В нашем небольшом городке, где все друг друга знают, так у многих хорошие отношения с нужными заведующими (а в крайнем случае хорошие отношения покупаются за гораздо меньшие деньги чем в Москве), что очередь тоже идет исключительно назад. Ведь когда взяли ребенка из-за каких-то отношений, значит, другого ребенка, который в очереди стоит, не взяли. И каждый, кто в очереди стоял, отодвинулся на шаг назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, проверила свою очередь. Тоже потихоньку смещаемся вниз. Я даже не подумала, что при смене места жительства могут подвинуть.

Все задавалась вопросом откуда льготники перед нами появляются. Бумажку что ли нужную донесли?

А тут вон оно как....

 

нет.. не совсем так.. смена места жительства не продвигает. Просто если ты встал в очередь 01.08.09, то в какой сад ты бы не переставился тебя точно также поставят согласно твоей дате постановки 01.08.09. Другой посрос, что те кто честно встал 02.08.09 и никуда не рыпался, сидел и ждал, теперь оказался в списке на одну позицию дальше от цели.

(и даже перепрописываться не надо, кстати, мама живет в том же самом Головинском районе, что и я... и даже свекровь тут же)) некуда бежать, называется)))

Сегодня обсуждала с соседкой свою ситуацию, и сказала к слову - вот в этот садик нас 41-ми теперь поставили. Она в шоке... говорит - а мы там 48-ми стоим.. теперь, "благодаря" вам 49-ми стали...

Льготники появляются как раз самым естетсвенным образом - допестими было в семье 2 ребенка, один или оба стояли в обычной очереди, и вот у них родился еще братик, они стали многодетными, принесли справку и их перекинули в очереди вперед.

или папа в милицию служить пошел или вообще в органы прокуратуры. Знаете, что у нас дети сотрудников прокуратуры имеют преимущественную льготу даже над льготниками. Я вообще в шоке! Получается сыну прокурорского работника садик намного нужнее чем сыну многодетной мамы или мамы-одиночки или вообще вдовы. С чего у нас так решили, что прокурорским работникам труднее всех живется?

 

в Москве "хорошие отношения" с заведующией по слухам от 60-и тысяч начинаются((( все равно, поспрашиваю, конечно... чтобы хоть знать точно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве "хорошие отношения" с заведующией по слухам от 60-и тысяч начинаются((( все равно, поспрашиваю, конечно... чтобы хоть знать точно(

 

обалдеть. ^shok^ мы ничего не приплачивали )))

 

касательно судей и прокуроров - я тоже возмущалась. муж мне объяснил, что логика, скорее всего, такая: судьи должны быть неподкупны, значит, их шантажировать местом в д/с нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела Высоцкого...

Я в восторге.

Я как раз очень люблю, когда так снято

А тут: ррраз-рывок-громкая музыка( параллельно идут слова того же Высоцкого) и тут же шумовой эффект и опять ррраз и уже абсолютно другие лица-завязка и т.д.

И со звуком, вроде, все было понятно... :search:

Но, я вообще хорошо слышу, даже если непонятно кто говорит... Наверное, из-за того, что слух музыкальный :search:^blush2^ Не знаю даже...

 

Насчет того, что все разговоры лишь о наркотиках и пристрастию Высоцкого к ним.... Ведь сейчас время такое... Считаю, что правильный подход выбрали.. Показали, что, конечно, никто не застрахован от этой чумы(( Что может случится. Что могут и не спасти. Ну вот все это...

Как-то я сейчас немногословна ^blush2^

 

Весь фильм просидела в напряжении.

 

А уж сцена, когда в конце Высоцкий, лежа в постеле, молится за своих друзей и родных.... у меня и сейчас слезы наворачиваются.... именно ТАК я каждый день прошу Господа о защите для МОИХ, для РОДНЫХ и БЛИЗКИХ....

 

Единственное, над чем мы мило улыбнулись, так это, когда в самом конце были порваны все компромитирующие бумаги на Высоцкого ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Крещением вас!!! ^give_rose^^kiss5^

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас видела такую картину: ^shok^

Идёт тетка вся расфуфыренная,в шубе лисье "в пол" ,на каждом пальце кольца,накрашенна ,як "на войну" и рядом мальчик идет и навзрыд плачет.Мальчик -школьник,класс шестой,худенький,курчонка явно не по его размеру,поддергунчик такой.Уж чего он там плачет.что случилось не знаю,но я застала только её ор,на всю улицу ор гибонихи:"Ну зачем я замуж за этого козла вышла?Зачем я тебя родила,такой же козёл!" и т.д.

Меня аж всю внутри передёрнула от страха(как то неприятно-страшно звучали слова)

Иду и думаю:"Вот на всю голову больна мадам,такое говорить подостку,сыну."

Разве можно так говорить,что такое должно произойти,чтобы так орать и так говорить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... привет Быкову...

 

И ведь ткни ее фэйсом в этот ролик-- ничего не изменится...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...