Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сейчас видела такую картину: ^shok^

Идёт тетка вся расфуфыренная,в шубе лисье "в пол" ,на каждом пальце кольца,накрашенна ,як "на войну" и рядом мальчик идет и навзрыд плачет.Мальчик -школьник,класс шестой,худенький,курчонка явно не по его размеру,поддергунчик такой.Уж чего он там плачет.что случилось не знаю,но я застала только её ор,на всю улицу ор гибонихи:"Ну зачем я замуж за этого козла вышла?Зачем я тебя родила,такой же козёл!" и т.д.

Меня аж всю внутри передёрнула от страха(как то неприятно-страшно звучали слова)

Иду и думаю:"Вот на всю голову больна мадам,такое говорить подостку,сыну."

Разве можно так говорить,что такое должно произойти,чтобы так орать и так говорить....

 

ну со словами она конечно загнула.. но вот я тоже иногда думаю... иду я такая в шубе, накрашенная, причесанная, в перстнях.. а сын мой тощий, в шапке криво нацепленной, в куртке, возможно грязной, в потерянным капюшоном, рваных штанах и ботинках не по сезону.. да еще с рыдающими глазами.

И как прохожим объяснишь, что тощий, потому что не жрет, а мама уж измоталась ему разносолы готовить, уговаривать и по врачам бегать, шапка наизнанку, потому что в принципе в зеркало не смотрится...куртка грязная, потому что не успеваю купить, а он сразу находит что-нибудь свежепокрашенное, теряет важные части , типа капюшена, шарв не носит по принципиальным соображениям, ботинки одевает, что первое увидел.. вот помою его ботинки, поставлю под батарею вечером.. а он их там искать не будет.. он в каком-нибудь дальнем шкафу найдет кроссовки... какая-нибудь учительница в школе мне выскажет, что я плохая мать, третье замечание пишет ,а я не смотрю тетради, наверно (а то что я смотрю, ругаю, а ему пофигу?) .. и вот выйду я такая от учителя или завуча с желянием рвать и метять.. посмотрю на своег осына во всей красе грязной куртки, отсутсвия половины тетрадей и учебников в портфеле и проч. И начну орать - все! будешь учиться! на футбол больше не пойдешь! с друзьями гулять не пойдешь!!!!!

а он рыдать.... и сразу такой он такой маленький щупленький, беззащитный со стороны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ань, я тоже себя увидела...каюсь, но не до "козлов", канеш, и ора на всю улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю поорать... да еще тоном генеральши... и в шубке я... ну конечно не в боевой расскраске...

но гаркнуть могу... но никаких обзывательств...

 

А типа... когда раз 10 скажешь Нет... а тебя не понимают и продолжают что-то впаривать и выпрашивать...

Ну тут приходится гаркать... Я СКАЗАЛА НЕЕЕЕЕЕЕЕТ... порой народ оборачивается...

а мне по фигу... зато деть сразу понимает...

 

Кстати внешний вид у нее тоже желает лучшего... то что я говорю ей одеть... ей не нравится... одевается сама... мама дАрАгая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ребенок всё же...а слова взрослого-это код.Ребенок их может понять буквально,или может наложиться отпечаток на всю дальнейшию его жизнь.

А потом будем удивляться: откуда такие козлы берутся,маньяки,педофилы и прочие уроды...А всё родом то из детства...

Шубка...не шубка-тут это не главное,хотя в данном моем примере-это контраст "себя любимой" и других членов семьи,в лице того же ребенка...

Картина далее....минут 5-10 спустя...Дверь машины открылась:"Мам,привет,как дела? как день прошел? Как Кристя,Как Соня,Бабушка приехала? А что у нас на обед?"

Я его так люблю...и смотрю на него,а он взрослеет и так быстро..а ведь совсем недавно спать ложился, только держась за руку мамы,а сейчас стесняется лишний раз прижаться,зато девчонок обцеловывает,особенно Соньку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль ты молодец... И детки у тебя замечательные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,да ты чего...на меня ведь тоже накатывает.когда ухандохуюсь за день-неделю-месяц.... блин.

А дети это не понимают,ещё могут обидеться,почему ты не поиграла с ним(с ней)

А ещё люблю в обидку уходить на них :biggrin: себя сама не пожалеешь-никто не пожалеет... ^cray^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я на улице редко ору. Хотя, у меня голосина ого-го, и частенько, мой спокойный разговор режет нежные непривычные уши окружающих. )))

Но четко стараюсь не устраивать разборок прилюдно. Очень стараюсь. Просто жалею самооценку детей. Мне кажется. когда на них сорвешься дома - это не так болезненно, как когда все вокруг слышат...

Ну, и обзывать - последнее дело, конечно... фу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно))) и мой не всегда только учителей доводит, вещи разбрасывает и сестру из комнаты выгоняет.... ))) например, сейчас только починил ручку в ванной. Она открутилась и из нее пужинка какая-то выпала. Недели 2 назад... я хотела новую купить, но совсем ни минутки нет на строительный магазин. Папа наш отвертку в руки не берет, а Валера взял и починил! и работает ведь. Главное, чтоы я там как-нибудь случайно изнутри теперь не затряла)) а потом с сестрой долго играл. Но у нас явно не всегда такая идилия. Люлей огребает с завидной регулярностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ребенок всё же...а слова взрослого-это код.Ребенок их може понять буквально,или может наложиться отпечаток на всю дальнейшию его жизнь.

А потом будем удивляться: откуда такие козлы берутся,маньяки,педофилы и прочие уроды...А всё родом то из детства...

Шубка...не шубка-тут это не главное,хотя в данном моем примере-это контраст "себя любимой" и других членов семьи,в лице того же ребенка...

^drinks^^drinks^^drinks^

 

Тут шубка только показатель достатка в семье. Т.е. якобы адекватная семья (по крайней мере еще не все пропили). Т.е. тут мозг, похоже, даже не водкой съеден.

 

А код то какой... Ты козел и шансов у тебя нет, потому как и отец твой козлом был. И вообще ты моя ошибка.

 

Ведь огромная разница, орать от переполняющего возмущения "меня достали твои ангины от нежелания носить шарф!" и

 

Орать (или ШШШептать) с ненавистью "И на кой я тебя родила!!!"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я на улице редко ору. Хотя, у меня голосина ого-го, и частенько, мой спокойный разговор режет нежные непривычные уши окружающих. )))

Но четко стараюсь не устраивать разборок прилюдно. Очень стараюсь. Просто жалею самооценку детей. Мне кажется. когда на них сорвешься дома - это не так болезненно, как когда все вокруг слышат...

Ну, и обзывать - последнее дело, конечно... фу...

 

Я гаркаю только на старшенькую... потому как от рук отбилась вконец... пререкается и все такое...

Мелкий пока незнает моего крика на улице... пока договариваемся если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое страшное(ну для меня по крайней мере) и удивительное-ведь этот мальчик любит свою маму.Возможно он её порой и ненавидит ,но...любит ведь.

Ей было дано свыше счастье стать матерью...Многие женщины,которые хотят ребенка,но нет его у них,а они могли бы стать хорошими достойными матерями...

А тут такой подарок в жизни,а она такие слова ЕМУ кидает...

Девчата,я даже допускаю ,что мать может в сердцах и обозваться,это у кого как с нервами и выдержкой :biggrin: ...но не "убивать же словом"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, абсолютно с тобой согласна. Абсолютно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшные слова какие ^shok^

Даже сказанные в сердцах не понимаю.

 

У меня свекровь иногда внуку говорит: "... сегодня я тебя не люблю!"

И вот как это? не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда злая сильно, могу тоже резко и громко сказать что-нить...например, выходя из номера в Одессе, Кит меня так завёл что то (не помню уж чем), вышел и не ожидая меня пошёл. Я ему-"СТОЯЯЯЯТЬ!" Пара шла впереди, аж обернулась...И слышу, мадама типо меня передразнить хотела что ли или удивилась так, не знаю....Но я ей повторила тоже-"ДА, Я СКАЗАЛА-СТОЯТЬ", ну...Что бы не было у ней сомнений, мб она не расслышала, мало ли...Они потом очень быстро пошли...В общем, когда я злая, мне вообще чревато что то говорить или делать замечания извне ^pilot^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь иногда внуку говорит: "... сегодня я тебя не люблю!"

И вот как это? не понимаю...

 

а у меня мама говорит Арине - "если будешь себя плохо вести - тебя мама любить не будет. Мама только хороших девочек любит"

вообще непонятно.. каких мама чужих хороших девочек может любить вместо своего ребенка? Ну и в принципе.. неужели мама любит только за хорошее поведение?

Вопрос "зачем я тебя родила.. " и прочие словестные обороты той мадам мне непонятны в принципе. У нее явно существует некое сожаление, вот так и говорит. Так никогда не скажешь, даже в сердцах, даже в порыве истерики, если тебе такая мысль в принципе не приходила никогда в голову. Если для меня факт существования детей в принципе уже достижение и повод уважать свои заслуги, то какими бы они в итоге не получились, это только к себе самой вопрос. Уж какого родила и воспитала, такой и есть. Если он баран, значит и сама овца хорошая... Тут уж не на высшие силя злиться надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...